Мои родители живут в браке 30 лет, за это время в их отношениях было многое. Около 15л назад я узнала, что моя мать изменяет отцу. Долго пыталась это осознать, т.к представление об идеальной семье в моем подростковом возрасте "рухнул". Она объясняла это тем,что влюбилась, папы постоянно нет(у него работа все время в разъездах была) ей одиноко, неизвестно,как он без нее себя ведет.
На протяжении всех этих лет ничего не изменилось, мать все так же продолжает искать на стороне какое-то увлечение. Отец мой догадывался, но подтвердил все свои наблюдения лишь год назад, а может и намного раньше. Простил ее, мама пообещала больше так не поступать, но все так и остается.
Для меня это огромный душевный груз, из-за этого у нас с ней испортились отношения,постоянные конфликты. Обидно за отца, что его предают. Ведь он верит. Хочется иногда рассказать все,чтобы он нашел женщину,которая его полюбит. Хочется чтобы был счастлив.
Отношения
Как бы Вы поступили?Без осуждений, просто что Вы думаете?Вопрос ниже.
Я бы поступил так, как велит совесть.
Смиритесь с этим и простите свою Мать!
разбегаться им надо у меня было тоже самое только отец изменял однако
Ты еще маленькая что б понять что у них там.... там свои проблемы и своя договоренность ...раз продолжают жить значит всех все устраивает многие так живут ...страсти и и пламенная любовь только по молодости ...а там кто как приспосабливается выживать... такчто займись ка ты своей жизнью, а не их ...им и так хорошо ...расти учись и строй свое счастье.... не придумывай себе горе-проблем.... в твоем вопросе больше звучит призыв - ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ Я ТАКОЙ БЕДНЫЙ И НЕСЧАСТНЫЙ РЕБЕНОК ,,,все детство заканчивается.... пришла пора взрослеть )))) спать иди красавица
Не осуждаю, но и лезть в их личную жизнь не советую. И за них ты решать ничего не должна. Пусть вдвоем думают что им дальше делать.
Не вмешивайтесь в их отношения. Раз они не разводятся, значит их обоих это устраивает. Никто на старости лет не хочет что-то менять в своей жизни.
В 29 лет уже пора понять, что жизнь не такая чёрно-белая, как хотелось бы. И у подавляющего числа ситуаций нет одного правильного варианта, как "должно быть". Вы, может, удивитесь, но Вашего отца вполне может устраивать, что мать, несмотря на связи на стороне, остаётся с ним, а не уходит к другому.
Чужой выбор никогда не надо пропускать через себя. Это их жизнь, им и разбираться. Постарайтесь просто сохранять нейтралитет. Если Вам неприятно общение с матерью, то скажите ей об этом прямо и сведите встречи к минимуму.
сами разберуются
на плохих примерах.. . тоже учатся...
Леди, по моему вы лезете не в своё дело. вы думаете, он прямо настолько наивный и глупый что верит? знает он всё. просто не хочет об этом думать. а вы как раз тот человек, который стремиться правду матку резать.. . ненадо. иногда лучше не добиваться торжества правосудия. оба они взрослые люди, встретились задолго до вас и разберуться сами.
Не мешайте людям жить вне Ваших ожиданий....
Вот просто не лезь к ним.
Божьи заповеди "Не суди, да судим не будешь". А родителей тоже не суди, ты до старости будешь их дочерью, просто люби их, они тебе дали жизнь, высоко цени это!!!
Живите своей жизнью. А к родителям не лезьте. Вы не знаете о том, какие может иметь последствия ваши слова.
Отвечаю на вопрос: "Как бы Вы поступили? "
Я не намерен делить свою женщину с кем бы то ни было, ответ однозначный - развод, была бы возможность, и тебя бы к себе забрал, в смысле, дочку. Тут и думать не о чем.
Однако, это сказано не для того, чтобы ты принимала какие-то скорополительные решения и действия, много воды уже утекло с тех пор как..., так что не вижу смысла чтобы вы что-то меняли в вашей жизни.. . И, родители сами выбирают свой путь - это правда)
Не вмешивайся, взрослые люди сами разберутся. Да и ты замену для папы не найдешь...
не лезь ..они сами разберутся... жизнь прожить ..не поле перейти.
Это уже реальная жизнь.... не идеалы, которыми живет любая девушка.... конечно, в голове это не укладывается, но в жизни это есть.... бывает и хуже.... Вообще в эту ситуацию лучше не вмешиваться....
Давайте Все жить в мире, в котором нет лжи. В котором нет предательства и обмана. В котором всегда любовь. В котором добро побеждает зло. В мире, в котором царят тепло, свет, доброта. Хочется жить в таком мире мечты. Хочется мечтать. Какая разница о чем? Мечтать о лете, о солнце, о любви. Мечтать о том, чтобы люди, которых ты любишь, всегда были счастливы, а родные здоровы. Мечтать, чтобы друзья и знакомые тебя всегда уважали, и всегда имели на тебя время… Мечтать о счастье… .
Хочется мечтать… . Хочется жить в этом мире без фальши…. Верить всей душой в свою мечту и идти к ней… .
Все бы хотели оказаться в этом мире, и рано или поздно Мы можем оказаться в этом МИРЕ!
Все хотят жить в мире СКАЗКИ, волшебном мире, в который мы так редко окунаемся, испытывая чувство грусти, радости.. . А этот мир СказкИ - просто недостижимое чудо, это и есть ЛЮБОВЬ!
Что за конченное объяснение своей шлюшной натуры "папы постоянно нет (у него работа все время в разъездах была) ей одиноко" И как такое можно прощать. То ли мужчина сильный, то ли другое...
У каждого своя судьба, не стоит в нее вмешиваться.
Пусть разводится и ищет другую женщину.
Ваши родители - взрослые люди. Пусть сами разберутся. А вот Вам свое отношение к жизни вообще стоит поменять. Жизнь - она такая, какая есть, а не такая, как Вы ее придумали. Чем быстрее Вы это поймете, тем легче Вам самой будет.
Терпи, Отец скорее всего догадывается, но не хочет расставаться с твоей матерью, Лучше не лезь! А может он другую не сможет полюбить, и останется несчастным, одиноким? Сами разберутся, если бы отец хотел, порвал бы все отношения с твоей матерью еще тогда, когда впервые узнал, А так, он делает вид, что не в курсе, лишь бы все было по прежнему)))
Даже не знаю.
Это всё очень тяжело. Если бы вы не были дочерью. Я бы сказала не лезть в отношения двоих людей.
Но это же и ваши отношения тоже. Это ваша семья.
Я честно даже не представляю как себя вести в подобной ситуации.
В голове не укладывается совершенно.
Любое решение очень тяжёлое. Плюс ещё и всё через своё отношение к родителям.
Тяжело.
Не представляю, что вам делать.
Я бы старался молчать пожалуй, но и встречаться поменьше. Насколько возможно. Пока более спокойно в душе реагировать не начну.
А так.. я испугаюсь наломать дров которые уже будет невозможно ничем исправить.
Терпения вам.
И удачи.
В голове не укладывается совершенно.
Тяжело.
Не представляю, что вам делать.
Терпения вам.
И удачи.
Я думаю что проблемы то как таково нет - все ок
В не зависимости какие отношения у мамы с папой.
Веди с каждым так, как будто ничего не происходит.
Люби маму и не упрекай (она ищет своё счастье) .
Люби папу (и не тревожь ему рану) .
Они как вместе, так и по отдельности, родили тебя и воспитали.
Ты такая, благодаря их любви к тебе и благодаря их стараниям.
Люби папу (и не тревожь ему рану) .
Любовь с годами супружества преображается в нечто другое, бывает даже, что нет секса у семейной папры по разным причинам ...много еще чего бывает в реальной жизни . О чем в сказках не пишут. . об этом предстоит узнавать тебе и нам всем всю жизнь . Про деликатность слышала? Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу ...
А с чего вы решили что отец хочет найти другую и она ему изменять не будет? мама вас родила а вы ее осуждаете) посмотрим как сами будете в ее возрасте себя вести.
Это их жизнь, и не стоит пытаться что-то здесь понимать. Если люди по-прежнему вместе, несмотря ни на что, значит, всех всё устраивает.
Люби по-прежнему обоих родителей.. . Этим только и поможешь!...
Родителей не выбирают. Во всем этом виноваты они оба: и мать, и отец. Ты их обоих любишь одинаково. Вот и люби. А между собой они должны разобраться сами
Плюнь на них, постарайся отселиться от матери и больше с ней не общаться, пусть живет в свое удовольствие.
для тебя он самый лучший, потому что он твой отец!! Но маму он в чем то не устраевает... может как мужчина.... может еще в чем.... может как раз ради тебя она в свое время не развелась... мы многие живем с нелюбимым мужем ради ребенка...
Лучше не встрявайте в эту ситуацию
казалось бы вы описали обычный некачественный брак и развод был бы лучшим решением
но если посмотреть внимательно то возникают вопросы относительно вашего путешествующего папы - именно он выстроил такие отношения что мама превратилась в шлюшку то есть он вырастил именно то что мило его душе а мама повелась на его основные установки, вероятно бессознательно с самых первых минут их знакомства
в такой ситуации виноваты оба
Видимо, хреново своя жизнь налажена, если лезете в жизнь родителей. Тридцать лет ведь прожили. Проживут еще столько же. И даже больше. Нужно за своей следить жизнью, тогда чужие интересовать не будут. Вы ведь, сударыня, тридцати лет не прожили ни с кем. Как Вы можете вообще судить о чужом супружестве, не пройдя все то, что прошли Ваши родители.
Я не понимаю, что такое брак - построенный не на доверии и не на взаимоуважении. Это ведь две самые важные вещи.
Вам было больно, когда рухнул мир, свидетелем к-рого Вы были. А для Ваших родителей от Вашей правды рухнет мир, в котором они ЖИВУТ. Пусть все идет своим чередом, не вмешивайтесь!
а может папа просто любит твою маму? а ты своей правдой поставишь его в неудобное положение! ему ведь придется что то решать, тем более если уж все вокруг в курсе. Знаю такую историю - мужика брат просветил на счет жены, а он взял и повесился.... кому от этого хорошо стало, вот в чем вопрос!!!
Простила
вот и занимайся своей жизнью. мать ты точно не исправишь. а отец, я уверен, знает обо всем. но не так то просто что-то поменять после 30 лет совместной жизни. не факт, что отец найдет себе женщину с которой будет до конца своих дней. если сами захотят разойтись, то поддержи. но сам не лезь, может они так уже привыкли, а от тебя такое слышать им будет тяжело. как бы еще хуже не стало. а она все равно твоей матерью остается, так что не ругайся
Это жизнь вашей мамы. Пускай она ее проживает как хочет. Вы взрослая уже девочка о какой душевной ране пишите? Может у ваших родителей в постеле несовместимость.
Точно так же.
Так как мы вырастаем с родителями, которые уделяют нам всё своё внимание, мы (дети) считаем, что у родителей не может быть своей жизни.
Но однажды жизнь вдруг показывает, что родители тоже люди, которые могут ошибаться. Или же делать что-то не так с нашей точки зрения. А теперь вспомните как часто Вы сами в детстве делали ТАКИЕ глупости, а иногда и подлости (смотря как посмотреть на это) - разве родители вас стали меньше любить? Может быть они осуждающе смотрят на вас каждый день, тычут в это носом или отстранились? Ведь нет же.
Это и называется "взрослое поведение" - принимать человека таким какой он есть, несмотря на все его идиотские (с вашей точки зрения поступки) . Вот вы же понимаете, что раз мама продолжает себя ТАК вести на протяжении стольких лет - значит, либо она ничему не научилась, либо папа не хочет делать выводов (хотя вам хочется думать иначе) . Вы в глубине души знаете, что самый лучший выход, в идеале - развод. Хотя судя по вашему совету для папы (завести любовницу) , вы бы не хотели этого. Видимо, по той причине, что это другие неприятные эмоции.
Раз никто не хочет развода (из поведения родителей это очевидно) , значит РОДИТЕЛЕЙ устраивает эта ситуация. У вас ещё очень мало жизненного опыта, чтобы чем-то смочь им помочь - согласитесь. Единственное, что вы можете - продолжать их любить такими же несовершенными. И как показывают многочисленные подобного рода истории (поверьте, ваша семья не единственная) , в результате мама "нагуляется", папа её простит, они будут всю жизнь вместе. А потом мама попросит у папы прощения и скажет ему спасибо за всё, что он для неё делает.
И к слову о папе. Если бы ваш папа тоже захотел "гульнуть на сторону" - он бы это сделал. Учитесь воспринимать мир как школу: только здесь уроки вы выбираете сами. Пока не усвоили - урок повторяется вновь и вновь. Скорее всего это папин урок - ему надо ИЗМЕНИТЬ своё поведение, и тогда мама изменит своё.
У тебя понимание что это твои родители, а у них другое понимание, у них свои отношения, не лезь, не порти жизнь отцу, и с матерью совсем разругаешься, оно тебе нужно
Я бы на твоем месте рассказала все отцу, а там пусть сами разбираются. . .А вообще, это их личная жизнь, раз отец верит значит так надо. Но как вариант можно просто постораться закрыть глаза на измены матери и жить своей жизнью. . тем более раз она устроенна! и относится к родителям как к маме и папе, не вдаваясь в их личные взаимоотношения. . Удачи :)
хотите чтобы они разошлись значит.. . но это им решать
Это её решение и отца) Отец сам выбрал такой ход - простить её, а она сама выбрала такой - изменить. Просто поставь себя на её место, постарайся понять.