Отношения

Как бы Вы поступили?Без осуждений, просто что Вы думаете?Вопрос ниже.

Мои родители живут в браке 30 лет, за это время в их отношениях было многое. Около 15л назад я узнала, что моя мать изменяет отцу. Долго пыталась это осознать, т.к представление об идеальной семье в моем подростковом возрасте "рухнул". Она объясняла это тем,что влюбилась, папы постоянно нет(у него работа все время в разъездах была) ей одиноко, неизвестно,как он без нее себя ведет.
На протяжении всех этих лет ничего не изменилось, мать все так же продолжает искать на стороне какое-то увлечение. Отец мой догадывался, но подтвердил все свои наблюдения лишь год назад, а может и намного раньше. Простил ее, мама пообещала больше так не поступать, но все так и остается.
Для меня это огромный душевный груз, из-за этого у нас с ней испортились отношения,постоянные конфликты. Обидно за отца, что его предают. Ведь он верит. Хочется иногда рассказать все,чтобы он нашел женщину,которая его полюбит. Хочется чтобы был счастлив.
Я бы поступил так, как велит совесть.
Сергей Лебединский
Лучший ответ
Смиритесь с этим и простите свою Мать!
Evgeny Dubinchuk
разбегаться им надо у меня было тоже самое только отец изменял однако
Павлик ...
Ты еще маленькая что б понять что у них там.... там свои проблемы и своя договоренность ...раз продолжают жить значит всех все устраивает многие так живут ...страсти и и пламенная любовь только по молодости ...а там кто как приспосабливается выживать... такчто займись ка ты своей жизнью, а не их ...им и так хорошо ...расти учись и строй свое счастье.... не придумывай себе горе-проблем.... в твоем вопросе больше звучит призыв - ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ Я ТАКОЙ БЕДНЫЙ И НЕСЧАСТНЫЙ РЕБЕНОК ,,,все детство заканчивается.... пришла пора взрослеть )))) спать иди красавица
Не осуждаю, но и лезть в их личную жизнь не советую. И за них ты решать ничего не должна. Пусть вдвоем думают что им дальше делать.
Не вмешивайтесь в их отношения. Раз они не разводятся, значит их обоих это устраивает. Никто на старости лет не хочет что-то менять в своей жизни.
Денис Гостев
В 29 лет уже пора понять, что жизнь не такая чёрно-белая, как хотелось бы. И у подавляющего числа ситуаций нет одного правильного варианта, как "должно быть". Вы, может, удивитесь, но Вашего отца вполне может устраивать, что мать, несмотря на связи на стороне, остаётся с ним, а не уходит к другому.
Чужой выбор никогда не надо пропускать через себя. Это их жизнь, им и разбираться. Постарайтесь просто сохранять нейтралитет. Если Вам неприятно общение с матерью, то скажите ей об этом прямо и сведите встречи к минимуму.
сами разберуются
на плохих примерах.. . тоже учатся...
Юлия Новицкая
Леди, по моему вы лезете не в своё дело. вы думаете, он прямо настолько наивный и глупый что верит? знает он всё. просто не хочет об этом думать. а вы как раз тот человек, который стремиться правду матку резать.. . ненадо. иногда лучше не добиваться торжества правосудия. оба они взрослые люди, встретились задолго до вас и разберуться сами.
Борис Федосеев
Не мешайте людям жить вне Ваших ожиданий....
Вот просто не лезь к ним.
Божьи заповеди "Не суди, да судим не будешь". А родителей тоже не суди, ты до старости будешь их дочерью, просто люби их, они тебе дали жизнь, высоко цени это!!!
Живите своей жизнью. А к родителям не лезьте. Вы не знаете о том, какие может иметь последствия ваши слова.
Отвечаю на вопрос: "Как бы Вы поступили? "
Я не намерен делить свою женщину с кем бы то ни было, ответ однозначный - развод, была бы возможность, и тебя бы к себе забрал, в смысле, дочку. Тут и думать не о чем.
Однако, это сказано не для того, чтобы ты принимала какие-то скорополительные решения и действия, много воды уже утекло с тех пор как..., так что не вижу смысла чтобы вы что-то меняли в вашей жизни.. . И, родители сами выбирают свой путь - это правда)
Не вмешивайся, взрослые люди сами разберутся. Да и ты замену для папы не найдешь...
Отрошок Сергей
не лезь ..они сами разберутся... жизнь прожить ..не поле перейти.
К)
Красаво_ )))
Это уже реальная жизнь.... не идеалы, которыми живет любая девушка.... конечно, в голове это не укладывается, но в жизни это есть.... бывает и хуже.... Вообще в эту ситуацию лучше не вмешиваться....
Давайте Все жить в мире, в котором нет лжи. В котором нет предательства и обмана. В котором всегда любовь. В котором добро побеждает зло. В мире, в котором царят тепло, свет, доброта. Хочется жить в таком мире мечты. Хочется мечтать. Какая разница о чем? Мечтать о лете, о солнце, о любви. Мечтать о том, чтобы люди, которых ты любишь, всегда были счастливы, а родные здоровы. Мечтать, чтобы друзья и знакомые тебя всегда уважали, и всегда имели на тебя время… Мечтать о счастье… .
Хочется мечтать… . Хочется жить в этом мире без фальши…. Верить всей душой в свою мечту и идти к ней… .
Все бы хотели оказаться в этом мире, и рано или поздно Мы можем оказаться в этом МИРЕ!

Все хотят жить в мире СКАЗКИ, волшебном мире, в который мы так редко окунаемся, испытывая чувство грусти, радости.. . А этот мир СказкИ - просто недостижимое чудо, это и есть ЛЮБОВЬ!
Что за конченное объяснение своей шлюшной натуры "папы постоянно нет (у него работа все время в разъездах была) ей одиноко" И как такое можно прощать. То ли мужчина сильный, то ли другое...
У каждого своя судьба, не стоит в нее вмешиваться.
Франц Хубер
Пусть разводится и ищет другую женщину.
Роман Тамилов
Ваши родители - взрослые люди. Пусть сами разберутся. А вот Вам свое отношение к жизни вообще стоит поменять. Жизнь - она такая, какая есть, а не такая, как Вы ее придумали. Чем быстрее Вы это поймете, тем легче Вам самой будет.
Asylbek A.
Терпи, Отец скорее всего догадывается, но не хочет расставаться с твоей матерью, Лучше не лезь! А может он другую не сможет полюбить, и останется несчастным, одиноким? Сами разберутся, если бы отец хотел, порвал бы все отношения с твоей матерью еще тогда, когда впервые узнал, А так, он делает вид, что не в курсе, лишь бы все было по прежнему)))
道Ф
道 Фсйо 道
Даже не знаю.
Это всё очень тяжело. Если бы вы не были дочерью. Я бы сказала не лезть в отношения двоих людей.
Но это же и ваши отношения тоже. Это ваша семья.
Я честно даже не представляю как себя вести в подобной ситуации.
В голове не укладывается совершенно.
Любое решение очень тяжёлое. Плюс ещё и всё через своё отношение к родителям.
Тяжело.
Не представляю, что вам делать.
Я бы старался молчать пожалуй, но и встречаться поменьше. Насколько возможно. Пока более спокойно в душе реагировать не начну.
А так.. я испугаюсь наломать дров которые уже будет невозможно ничем исправить.
Терпения вам.
И удачи.
Я думаю что проблемы то как таково нет - все ок
В не зависимости какие отношения у мамы с папой.
Веди с каждым так, как будто ничего не происходит.

Люби маму и не упрекай (она ищет своё счастье) .

Люби папу (и не тревожь ему рану) .

Они как вместе, так и по отдельности, родили тебя и воспитали.

Ты такая, благодаря их любви к тебе и благодаря их стараниям.
Ilqar Lenkeran
Любовь с годами супружества преображается в нечто другое, бывает даже, что нет секса у семейной папры по разным причинам ...много еще чего бывает в реальной жизни . О чем в сказках не пишут. . об этом предстоит узнавать тебе и нам всем всю жизнь . Про деликатность слышала? Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу ...
А с чего вы решили что отец хочет найти другую и она ему изменять не будет? мама вас родила а вы ее осуждаете) посмотрим как сами будете в ее возрасте себя вести.
Это их жизнь, и не стоит пытаться что-то здесь понимать. Если люди по-прежнему вместе, несмотря ни на что, значит, всех всё устраивает.
~Natal'ka~ Antonova
Люби по-прежнему обоих родителей.. . Этим только и поможешь!...
S[A]N[E]K ,,,,,,,
Родителей не выбирают. Во всем этом виноваты они оба: и мать, и отец. Ты их обоих любишь одинаково. Вот и люби. А между собой они должны разобраться сами
Михаил Липин
Плюнь на них, постарайся отселиться от матери и больше с ней не общаться, пусть живет в свое удовольствие.
для тебя он самый лучший, потому что он твой отец!! Но маму он в чем то не устраевает... может как мужчина.... может еще в чем.... может как раз ради тебя она в свое время не развелась... мы многие живем с нелюбимым мужем ради ребенка...
Раиса Довгаль
Лучше не встрявайте в эту ситуацию
казалось бы вы описали обычный некачественный брак и развод был бы лучшим решением
но если посмотреть внимательно то возникают вопросы относительно вашего путешествующего папы - именно он выстроил такие отношения что мама превратилась в шлюшку то есть он вырастил именно то что мило его душе а мама повелась на его основные установки, вероятно бессознательно с самых первых минут их знакомства
Ольга Икко
в такой ситуации виноваты оба
Видимо, хреново своя жизнь налажена, если лезете в жизнь родителей. Тридцать лет ведь прожили. Проживут еще столько же. И даже больше. Нужно за своей следить жизнью, тогда чужие интересовать не будут. Вы ведь, сударыня, тридцати лет не прожили ни с кем. Как Вы можете вообще судить о чужом супружестве, не пройдя все то, что прошли Ваши родители.
Я не понимаю, что такое брак - построенный не на доверии и не на взаимоуважении. Это ведь две самые важные вещи.
Вам было больно, когда рухнул мир, свидетелем к-рого Вы были. А для Ваших родителей от Вашей правды рухнет мир, в котором они ЖИВУТ. Пусть все идет своим чередом, не вмешивайтесь!
Татьяна Мороз
а может папа просто любит твою маму? а ты своей правдой поставишь его в неудобное положение! ему ведь придется что то решать, тем более если уж все вокруг в курсе. Знаю такую историю - мужика брат просветил на счет жены, а он взял и повесился.... кому от этого хорошо стало, вот в чем вопрос!!!
Простила
вот и занимайся своей жизнью. мать ты точно не исправишь. а отец, я уверен, знает обо всем. но не так то просто что-то поменять после 30 лет совместной жизни. не факт, что отец найдет себе женщину с которой будет до конца своих дней. если сами захотят разойтись, то поддержи. но сам не лезь, может они так уже привыкли, а от тебя такое слышать им будет тяжело. как бы еще хуже не стало. а она все равно твоей матерью остается, так что не ругайся
Это жизнь вашей мамы. Пускай она ее проживает как хочет. Вы взрослая уже девочка о какой душевной ране пишите? Может у ваших родителей в постеле несовместимость.
Mira Eshpanova
Точно так же.
Так как мы вырастаем с родителями, которые уделяют нам всё своё внимание, мы (дети) считаем, что у родителей не может быть своей жизни.

Но однажды жизнь вдруг показывает, что родители тоже люди, которые могут ошибаться. Или же делать что-то не так с нашей точки зрения. А теперь вспомните как часто Вы сами в детстве делали ТАКИЕ глупости, а иногда и подлости (смотря как посмотреть на это) - разве родители вас стали меньше любить? Может быть они осуждающе смотрят на вас каждый день, тычут в это носом или отстранились? Ведь нет же.

Это и называется "взрослое поведение" - принимать человека таким какой он есть, несмотря на все его идиотские (с вашей точки зрения поступки) . Вот вы же понимаете, что раз мама продолжает себя ТАК вести на протяжении стольких лет - значит, либо она ничему не научилась, либо папа не хочет делать выводов (хотя вам хочется думать иначе) . Вы в глубине души знаете, что самый лучший выход, в идеале - развод. Хотя судя по вашему совету для папы (завести любовницу) , вы бы не хотели этого. Видимо, по той причине, что это другие неприятные эмоции.

Раз никто не хочет развода (из поведения родителей это очевидно) , значит РОДИТЕЛЕЙ устраивает эта ситуация. У вас ещё очень мало жизненного опыта, чтобы чем-то смочь им помочь - согласитесь. Единственное, что вы можете - продолжать их любить такими же несовершенными. И как показывают многочисленные подобного рода истории (поверьте, ваша семья не единственная) , в результате мама "нагуляется", папа её простит, они будут всю жизнь вместе. А потом мама попросит у папы прощения и скажет ему спасибо за всё, что он для неё делает.

И к слову о папе. Если бы ваш папа тоже захотел "гульнуть на сторону" - он бы это сделал. Учитесь воспринимать мир как школу: только здесь уроки вы выбираете сами. Пока не усвоили - урок повторяется вновь и вновь. Скорее всего это папин урок - ему надо ИЗМЕНИТЬ своё поведение, и тогда мама изменит своё.
У тебя понимание что это твои родители, а у них другое понимание, у них свои отношения, не лезь, не порти жизнь отцу, и с матерью совсем разругаешься, оно тебе нужно
Ahmet Smard
Я бы на твоем месте рассказала все отцу, а там пусть сами разбираются. . .А вообще, это их личная жизнь, раз отец верит значит так надо. Но как вариант можно просто постораться закрыть глаза на измены матери и жить своей жизнью. . тем более раз она устроенна! и относится к родителям как к маме и папе, не вдаваясь в их личные взаимоотношения. . Удачи :)
хотите чтобы они разошлись значит.. . но это им решать
К)
Касик ))
Это её решение и отца) Отец сам выбрал такой ход - простить её, а она сама выбрала такой - изменить. Просто поставь себя на её место, постарайся понять.