Отношения
Какие плюсы находят люди в гражданском браке?
Дело в том, что и люди среднего возраста, и молодые часто не спешат бракосочетаться.
Меньше юридических заморочек.
может потому что долгов в этом браке нету, кроме обязательств)
При разлуки нет никаких юридических последствий (делёжка нажитого)....
Брак - это неисправность. Хорошее дело БРАКом не называют ! Брак нужен непорядочным людям, чтобы урвать чужое имущество, деньги. Я считаю большим унижением идти в загс, стоять в очередях, платить деньги, и ничего не получить взамен ! Никаких гарантий и наказаний за блядство, измены, мерзкое поведение, воровство, ложь, изменение отношений в худшую сторону. Брак не даёт гарантий на создание семьи, или прекрасное сожительство. Брак не делает людей ответственными и заботливыми друг к другу ! И в любой момент даёт право РАЗБЕЖАТЬСЯ ! Зато при расставании БРАК создаёт большие проблемы порядочным людям.
ГБ - это официальный брак. Кто ж его не любит? В нём сплошные плюсы.
если что не так, жопа к жопе и кто дальше прыгнет)))
В браке вообще нет плюсов.. .
ответственности нет, уйти можно в любой момент.
Плюс в том что эти люди оставляют себе отходной путь, если что-то случится не так как они хотели! Люди по разному относятся к браку, и на самом деле, нового ничего не скажу, но штамп в паспорте никого еще не держал! мне кажется, что для девушек это более важно чем для мужчин!
он более честен, нет дележки имущества. Что позволяет исключить обогащение за счет супруга или супруги
Гражданский брак - это узаконенный Государством брак, все остальное - сожительство
Официальный брак - негласный отказ от каких либо отношений с другим человеком. Гражданский -сожительство. Как правило, один из пары хочет официального брака, а другой - нет. Один любит, другой позволяет себя любить. Гражданский брак, если такое уж случилось, ВСЕГДА заканчивается. Дело времени. Плюсов нет. Хотя одни плюс есть, но для того человека, кто хочет жить именно в гражданском - ВОЗМОЖНОСТЬ СВАЛИТЬ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И УПРЕКОВ.