Неа, мне кажеться библейские правила могут навредить, мы ведь не знаем с чем имеем дела. Я с библией много раз сталкивался и делал как говориться, выходило плохо. Потом я понял как надо и тогда я уже делал правильно, и с удивлением потом понимал, что в библии говориться именно не так как я в начале подумал, а так как сейчас и всё этому соответствует и жизнь хороша и налажена.
Так я взял главный урок в своей жизни, пусть хоть бог тебе скажет, к этому надо относится так же, как если бы ты не был знаком не с библией, не с церковью, как раньше бы принял решение. Так оно остаётся твоим искренем и ты в итоге научишься тому, о чём будет говорится в библии что поступить правильно и в итоге разумно. А для этого её нужно слушать просто и не вглубляться. Мы ведь если будем всё исполнять в итоге это будет не то, о чём она нам советует.
Вот я например и в церковь ходил и ебался помню. Потом понял что такое отвращение и почему, потом с этой девушкой у меня плохие контакты и отношения начались и я понял лишь часть, почему. А мог вообще не пробывать= )
Но моё мышление говорило мне совсем другое и я чувствовал что можно. СДелал не зря, хоть и пострадал, а то если бы слушался, рано или поздно влип бы так, что было бы хуже, а в начале опыт был неплохой что бы потом остановиться и понимать где бог тя не обманывае и как его слушаться и на другие вопросы так связано находишь ответы.
Поэтому живя по человечьим принципам ты постигаешь принципы бога, а заодно узнаёшь что они такие же человечные и ты просто к ним относишся правильно, как к незнающе чему советам или кого советам.
Отношения
а вы живете по библейским правилам или по человеческим? имеется ввиду секс, брак и т д
У меня имеется Грех . Гнев .
библейские правила трактуют по разному и сложно понять истину. надо стараться жить по совести, если конечно она есть.