Отношения

Почему у вас вызывает раздражение факт осознания того, что кто-то лучше живет в материальном плане?

Karim Tairov
это называется зависть) когда у кого то выходит что-то лучше чем у тебя, или когда у кого-то есть то, чего у тебя нет) Это всегда так)
Аскар Максудов
Лучший ответ
Karim Tairov спасибо
Да не особенно. Всегда где-то трава заленее. Зато я богаче, чем где-то 80% населения Земли, а этот факт уже сам по себе не может не радовать.
Karim Tairov Спасибо. Вы, похоже, самодостаточный человек!
Богат не тот, у кого много. Тот-кому хватает. Шопенгауэр.
Олег Ли
Karim Tairov Спасибо
так и думал что ща все отмазыватся будут что мы типа не такие....
Karim Tairov Спасибо Вася Бакин за мнение!
не вызывает. Я такой херней не страдаю.
Замечательно, что здесь собрались все успешные и независтливые. А жизнь показывает совсем другое. Социологи проводили опрос: что лучше, получать зарллату 20 тыс. , когда коллеги получают 40, или получать 10, когда коллеги получают 5. Выбрали последний вариант. Человек всегда сравнивает свое благополучие с благополучием окружающих и чувствует себя ущербным, если у него с этим обстоят дела хуже. Такова природа человека и с этим не поспоришь.
Karim Tairov Спасибо
нет такого, наоборот мне все завидуют...
Андрей Баранов
лично меня это не раздражает)
Гоша Королёв
Каждый живёт, как может. Никакого раздражения.
Привет Ирунь.
Karim Tairov Привет, дорогой!
мне вообще плевать кто как живёт ..растёт... движется ..продвигает себя ...просто я живу своей жизнью а остальные своей ...и даже если мы все вместе сидим за столом и обедаем ..то ну никак не едим с одной ложки )))))) каждый сам за своё ..и каждый сам за себя ..надо будет --объеденимся ..а в простой жизни каждый сам за себя .!
Игорь Матюшёв
Karim Tairov спасибо
))) Меня этот факт не раздражает .. Наоборот дает повод стремиться к лучшему ...А если не можешь составить конкуренцию, то и не дергайся и не злись . Не зря ведь говорят на любое богатство, найдется еще более....)))
Karim Tairov Эд. У тебя есть другие достоинства, они видны. Культивируй и оберегай их! Спасибо за ответ!
ДАННОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО НЕ ВЫЗЫВАЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ) СТРЕМЛЕНИЕ-ДА, СОГЛАСЕН
Ошибатесь . Раздражает другая тема .
Ольга Дедикова
Karim Tairov Если можно-раскройте свой ответ немного глубже. Спасибо.
"Материальный план" меня вообще как-то мало заботит. Для меня этот план не является жизненной ценностью. А раз так, то он проходит мимо моей жизни, не цепляя меня. Люди материально обеспеченные - тем более, словно они с другой планеты. Если уж они и интересны чем, то никак не своими карманами.
Не раздражает сей факт
вызывает не это а то что меня выжывают
Валерия Курносенко ненависть вызывают те кто ненавидит нас