Отношения

О деградации понятий.. . Почему зачастую под выражением "удачно выйти замуж"

подразумевается вовсе не любовь, а материальная сторона?
Кира Крайнова
для меня понятие "удачно выйти замуж" - это чтобы была взаимная любовь в первую очередь, а дальше: уважение, понимание, доверие, чтобы у обоих в паре вредные привычки были в меру, а также умели работать, зарабатывать (оба!) ! ..это для тех кто жил в нищете понятие "У. В. З. " означает всего лишь бабки ...
Владимир Данилов
Лучший ответ
Владимир Данилов + страсть )) хотя она не вечна
))Так это понятие всегда обозначало именно материальную сторону))
Байрам Абитов
Потому что жизнь такая. . Было бы у всех нормальное положение, стала бы женщина думать о том, как бы побогаче себе жеребца отобрать. . Зачастую некоторым хватает того, что человек живет в большом городе. . Это реальная деградация, но вынужденная, введенная уже на генетическом уровне условиями жизни на нашей планете, которые мы сами же и сделали, как мне кажется. . Есть и девушки, выходящие по любви, так вот честь им и хвала..
Кира Крайнова Так ведь с голоду никто не умирает !? Гробить свою жизнь, образно выражаясь, из за "лишнего бутерброда"? Действительно - деградация...
Не материальная сторона подразумевается. А за "не козла, не алкаша, не дебилоида", а за любящего и любимого мужчину.
Кира Крайнова Хорошо бы, если б так
и чо?
Кира Крайнова Херово.. . Чо
Потому что чувства умерли. Балом правят потребительские отношения, кои нам подарила демократия
Светлана @@@@@@
Это капитализм, что поделать))))
одной любовью сыт не будешь.... и образование детям не дашь.. и много ещё чего..
Руслан Мирный
Я б не сказала, должно быть во всех отношениях, но у каждого свои мерки в жизни, для кого-то материальная сторона важнее, хотя чего лукавить все мы хотим хорошо жить, но браки без любви по расчету по большему счету охарактеризовываются ходьбой на лево или мечтами о чистой любви.
Пропаганда роскоши по телевидению сделала свое дело.
Все ударились в карьеру и на поиски принцев и принцесс.

Но мудрый человек, рано или поздно приходит к любви и добрым искренним отношениям.
Потому что женщины по природе своей земные существа. И для большинства из них - земное благополучие на первом месте.
Просто потому, что для многих сейчас именно материальная сторона имеет наибольшее значение. Я не хочу отрицать ее важность. Любая нормальная женщина желает для себя жизни в хороших условиях, каждая хочет иметь уверенность в своем мужчине, завтрашнем дне и в том, что дети, родившееся в этом браке не будут знать нужды.
Сама выросла в обеспеченной семье и очень этому рада.
да тут вообще всё кверх ногами. Я когда это понял начал медитацией заниматься.