ПРОЯВЛЕНИЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ к тому, кого считают достойным почтения; почтительное отношение к чему-либо и особенно к кому-либо, основанное на признании его достоинств, достижений, должности, положения или власти. Проявлять уважение — значит почитать. В языках, на которых написана Библия, мысль о почтении, уважении и здравом страхе передают несколько слов.
В СЕМЬЕ. Жене следует проявлять здравый страх, или глубокое уважение, по отношению к своему мужу как к главе семьи (Эф 5:33). Это согласуется с тем, что Бог отвел мужчине особую роль. Не женщина, а мужчина был создан первым, и он «образ и слава Бога» (1Кр 11:7—9; 1Тм 2:11—13). Сарра — прекрасный пример женщины, которая глубоко уважала своего мужа. Ее уважение исходило из сердца, так как она называла мужа «господином» даже про себя, когда ее никто не слышал (1Пт 3:1, 2, 5, 6; ср. Бт 18:12).
Мужья призываются: «И впредь обращайтесь с ними [женами] таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни» (1Пт 3:7). Таким образом, помазанные духом мужья-христиане должны были помнить, что их жены, как и они, были сонаследницами Христу (ср. Рм 8:17; Гл 3:28), и обращаться с ними почтительно, признавая, что они более слабые, чем мужчины.
Отношения
uwazhenie eto
Не совать нос не в своё дело.
Когда над тобой не ржут.: -))
Когда после секса заплатили...