Отношения

Очень нужен Ваш совет. Пожалуйста, подскажите.. . Проблемы во взаимоотношениях с дорогим мне человеком.

Ситуация такая. Встречаемся с парнем около 8 месяцев. . Но в последнее время он начал меня бесить, я начала обращать внимания на те его минусы и недостатки, на которые раньше мне было плевать. Сейчас это очень бросается в глаза.. . Его манера поведения, действия, выражение лица порой дико меня бесят и напрягают. Стало бесить, когда он мне говорит " люблю тебя". До последней станции метро сомневаюсь, стоило ли приезжать к нему, пока идём до квартиры, мне не комфортно с ним находиться. В квартире вроде бы становится легче.

У него есть привычка говорить, мол, я его единственная, и свадьба будет и дети, и дом совместный и т. д. Я то понимаю, что это возможно, но с вероятностью в 10%, ибо лет нам не так много. колледж. Стали бесить эти разговоры. Один раз сорвалась и сказала, что меня это достало, что я мыслю здраво, а он живет в розовых мечтах. и дети в нашем возрасте, вернее мысли о них - это бред.

Я - это та девушка, которую он полюбил первый раз очень сильно. Он вечно говорит, что боится меня потерять и т. д.
У меня были мысли расстаться, ибо бесит меня человек и мне кажется, что это не моё, но тем не менее я не хочу его терять, т. к. он ко мне хорошо относится, реально любит, дорожит мной и любит такой, какая я есть. Т. е. со всеми минусами. Я его знаю очень хорошо, ибо до того, как начать встречаться. . мы 2 года были просто друзьями. Сейчас у меня складывается ощущение, что я с ним просто из-за жалости.. . Если я его брошу, то он замкнётся в себе. Сейчас ближе меня у него никого нет. Боюсь испортить ему жизнь расставанием и потерять ту поддержку, которая мне сейчас очень нужна.

Знакомые предлагают подождать до весны.. . может пройдёт.
Я не знаю, что делать, пожалуйста, помогите!
Прошу без подколов.. .
А там и до лета подождать предложат, потом до осени. Нет комфорта с ним - досвидос.
Владимир Османов
Лучший ответ
Ясно же, что ты его не любишь - зачем обманывать человека? Постарайся с ним красиво расстаться.
Simple Boy
слушай чем дальше-тем хуже. это как болото. надо точку поставить. минусы видеть-хорошо. но если тебя бесит человек-это уже плохо, там и речи нет о будущем. да и вообще не слушай никого! твоя жизнь-сама решай, чтоб в будущем не жалеть что могла что-то сделать и не сделала.
Сделайте как посоветовали знакомые, у вас обычные гневные чувства, т. к. человек со временем надоедает и т. д. Попробуйте с ним не видится какое то время например почти неделю, ну или для начала несколько дней, и вот увидите что ваш гнев перепадёт в другую сторону и со временем привыкните к таким чувствам и они даже не станут потом вас беспокоить, а начнётся что нибудь другое... В смысле другое-на другой стадии развития отношений! Или же просто серьёзно с ним поговорите на тему по поводу привычек и того, что вам не нравится как он себя ведёт и что вам говорит...
Поговори по хорошему, скажи что не устраивает но не молчи, а там уже решишь вместе или врозь, но поговорить стоит, это просто, начни и все
Надо сесть за стол переговоров! не бойтесь говорить все как есть! все обсудить, поразмыслить и вместе решать, что делать! взрослые же люди! что себя и других мучать?