Отношения

быв жена (в разводе 5 л. ) "навязывает" ребенку (8 л. ) что новый муж (брак 09.13) его папа. Это законно или здесь мораль

Ребенок прожил после развода со мной 3 года (мама устраивала свою жизнь) два года назад она его забрала (какая ни какая мать. Мы с сыном очень любим друг друга. Я его спрашивал про это - он сказал что у него теперь 2ва папы. Я понимаю что меня это просто моросит, но боюсь что она ему дальше еще что нибудь на шепчет (я думаю, что она делает ВСЕ это специально - что бы ребенок меня забыл).
ну и дура она. . и что следущий, если с этим не сложится, будет тоже папой??.. а ему то это на хрен надо что бы чужой ребенок его отцом называл? ? я тоже с женой не живу 5 лет. . есть совместная дочь, она живет с бывшей женой. . так вот, бывшая наоборот ребенка всячески настраивает положительно по отношению ко мне и папа у нее один. . хотя у бывшей есть другой мужчина. . .по ходу дела твоя пытается таким образом манипулировать тобой через сына. . думаю что со временем страсти улягутся . .и твой ребенок правильно расставит приоритеты. . дети сейчас рано взрослеют. . терпения тебе и удачи...
Аселя ********
Лучший ответ
Ой да не берите в голову.... главное монотонно изо дня в день продолжайте регулярно встречаться и напоминать ему о себе ...а там уж как получится... не надо себя накручивать ...что б она там не говорила факт отцовства не отменить никому в жизни не приходилось... устраивайте свою жизнь а ребенок вас не забудет и новый никогда не полюбит так как свой это ж и запах и гены ...и все все ваше а не его....
Ирина Тюрихина
Новый алень должен хоть чем-то гордиться.
Елена Захарова
Пусть шепчет. Если вы останетесь хорошим отцом, ребенок способен сам все оценить. Кстати, вашим встречам она не имеет права препятствовать.
никаких законов она не нарушает.
а чтобы ребенок родного отца не забыл--не пропадайте из его жизни. хоть через суд, но добивайтесь общения, проводите вместе время. человечек уже взрослый--в состоянии отличить правду от вранья
Анна Ваганова
Увы, тут ничем запретить незя кроме как постоянно контактировать
Наталья Касым
С какого перепугу какая-никакая? Мать Вашего ребёнка и точка...точно также, как Вы его отец..Никто не знает, по какой причине ребёнок не жил с матерью...Мало ли чего Вы нам тут расскажете - может, именно Вы препятствовали общению ребёнка с мамой....Закона такого нет, договаривайтесь с бывшей женой, ищите компромиссы...Ну, и не бросайте ребёнка, что бы ни случилось.
Sавirа K.
Могу Вам только посочувствовать. . вопрос Ваш риторический. .
Как это было благородно с Вашей стороны - забрать ребенка чтобы она устроила свою судьбу....
Этого делать нельзя - так на лекции по семейной психологии нас учили, обратись в органы соцзащиты детей.
Анна Рудакова
Это для налаживания отношений ребенка и нового мужа вашей бывшей. А выбор остается за ребенком )