Отношения
Как остановить такие шутки? Препод говорит, что якобы мой дед был полицаем?
Есть у нас в институте один преподаватель, и вот он очень острый на язык, любит съязвить, нахамить, и главное, что все в форме шуток выражается, и однажды на зачете он сказал не был ли случайно мой дед полицаем? я говорю, что он у меня ветеран и инвалид войны, танкистом был, а препод говорит что вру я, вообщем все это конечно было в форме шутки, но мне не понравилось, все такие дед ветеран! Как на такие шуточки реагировать? В серьез воспринимать или все - таки стараться не идти на конфликт?
Спросить у препода, может он реанкарнация СС дознавателя или сразу же замахивается на доктора Менделе
скажите что дед придет выяснять откуда такая информация
Очень просто обратись в Архив, наведи все справки про деда, а если препод не прав, то этот вопрос можно переадресовать Окружному Прокурору для возбуждения дела О клевете и Оскорблении и не хрен бояться таких"шутничков", кто бы он не был. Пусть этот препод трусишки свои потом менять успевает. Посоветуйся с родоками, они должны помочь тебе в этом вопросе и не хрен бояться такого препода
не удивлюсь, если он так подкатывает к тебе
конфликтовать не надо. просто скажи что подобные шутки о твоем деде тебе не приятны. если человек нормальный, то больше себе этого не позволит
Дебил ваш препод. У меня тоже дедуля ветераном был, до Берлина дошёл! Ранение даже в лёгкое было. Прошёл всю войну! Умер уже правда (((Я его очень любила. И что, какой-то мудак будет ржать??? Это безобразие! Надо на него анонимку написать... Всё это рассказать и подкинуть декану. Пусть его угомонят там! Есть вещи, над которыми не шутят! Как его вообще допустили к преподавательской деятельности такого?
Забей ты на него, если конечно не дошло дело до оскорблений. Я бы на твоем месте после окончания учёбы высказал всё что думаю о нём :) А когда преподы надо мной подшучивают, то я отвечаю сарказмом и иронией.
не иди на конфликт, у него намного больше возможностей навредить
Я бы высказала все, при чем сразу - не в грубой форме, а осторожненько, типа, давайте вы быстренько заберете свои слова обратно, а то ядку в ваш чай добавлю при случае)
я бы не стала терпеть и пошла бы на конфликт - святое трогать нельзя!
Не груби ему, но и молчать не стоит. Нужно в деликатной форме сказать, что тебе не приятны такие высказывания про деда. Нормальный человек поймет. Но скорей всего этот препод ума лишенный, и твои слова до него не дойдут.