Отношения

Мне нужно мнение со стороны! внутри

У меня такая ситуация: я постоянно занимаюсь своим телом: сажусь то на пост, то на диету, а также вместе с этим занимаюсь на дому разными физическими упражнениями, недавно на училась делать шпагат, сейчас работаю над разными более сложными видами растяжек и шпагатов, и у меня есть довольно таки хорошие успехи, потому как ранее я таким ничем подобными не занималась. Проблема в том, что моя мама постоянно почти целый день ( у нее очень гибкий рабочий график, они почти все время дома) следит за мной, бывает, я целый день ухожу гулять, только бы она не следила за мной, но я такой человек, мне гулять много не нужно- в даный момент я хочу заняться активно гимнастикой, учиться новым более сложным упражнениям- но занимаюсь на дому, потому как это бесплатно, а для меня это важно, и удобно, потому что все удобства под рукой. Так вот она постоянно следит за тем, что я делаю и смеется над этим ( хотя мои ровестники видя мои умения уважают и поддерживают меня в этом) , то есть она смеется не над моими умениями, а над тем, что я просто это делаю. Она звонит родственникам, подругам, находит довольно неприятные насмешливые слова в мой адрес и докладывает им, что я мол " прыгаю", " дрыпцюю" -это ее любимые выражения по поводу того, что я делаю физ упражнения. Мне реально очень неприятно! ! А она по ее словам так ведет себя, потому что хочет чтоб я целый день на кухне стояла и готовила жрать! Хотя я и так готовлю, но столько, сколько нужно по минимуму и убираю. У меня постоянное желание просто жить отдельно тупо из за этих невыносимых насмешек! И главное, какова их причина? Это наоборот должно вызывать уважение! А работы у меня покаместь нету, ищу, что мне делать? Говорить я с ней пыталась, но у нее такой характер, даже если у меня все отлично идеально-она все равно язвит! ! Меня уже это бесит не могу терпеть! Даже хочу в другой город переехать, но боюсь понимаете, у меня в других городах нету друзей, поэтому не решаюсь, потому что мне сложно представить как я одна перееду в другой город никого там не зная. ЧТо делать?
Истина стара как мир – если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.
Вывод - лучше жить отдельно от родителей, если жить отдельно не имеете возможности, придётся терпеть. Если терпеть невмоготу - меняйте своё отношение. Школа Симорон советует тех людей или ситуации, которые вас напрягают, рядить в шутовские одежды. Тогда вы не будете болезненно на них реагировать. Скажем, нудит ваша дорогая маман, а вы в это время ей не возражайте, а представьте себе, что она одета в большой слюнявчик, на груди на верёвочке болтается большая соска, на ней одет памперс, она уписалась и орёт. Ну или там к примеру она едет на ослике задом наперёд, ослик скачет быстро, она не может соскочить, трясётся и пищит от страха. Вариантов множество.
Есть ещё техники. Напр. представьте, что всё происходит не с вами, а вы смотрите по телеку очередную серию сериала про девочку-подростка и её глупую маман. Девочка выросла и добилась больших успехов, несмотря на маманин пи... деж в юности. И вам будет легче, и маман, увидев, что вы не реагируете на её тошнотство, глядишь - и отстанет.
Татьяна Ляшук
Лучший ответ
По твоему рассказу у тебя не мать, а мачеха. Тебе 19? Вроде бы должен пройти переходный возраст и адекватно всё воспринимаешь. Если всё это так, то не повезло, но родителей не выбирают. Всё равно потом будешь скучать, а пока ты учись и тренируйся. Может податься тебе в гимнастки какие тогда. Найди нормального тренера и посоветуйся. Может в институт какой поступить по спорту. Если нет, то ищи работу и снимай комнату, но нужно понимать всю ответственность, уходя и рассчитывать на свои силы. Всё наладится, подожди.
Я даже не знаю! С мамой ті общалась не помогло а ті в свободное время приглашай подруг или кто там у тебя друзья приглашай домой на чай с печеньями или побудь так 1 день с мамой и спечи вкусний перог а тогда пригласи своих друзей поесть твоего перога надеюсь твоя мама будет довольна и еще нащет того то твоя мама говорит все подругам про тебя она не может не рассказать что у нее дочь очень хорошо занимается гимнастикой и єто очень привічно моя мама прро меня иногда тоже рассказіваети есле чесно мне серавно єто ее подруги а вот нащет следить я бі чесно погаварил!