Отношения
Помогите в вопросе с родителями!!
Здравствуйте, постараюсь изложить свои мысли коротко и со смыслом. Я парень, мне 18 лет, живу с родителями, встречаюсь с девушкой уже 3 года, у нас все серьезно, собираемся поженится. И все бы хорошо, но мои родители абсолютно меня не понимают. Я серьезный человек, целеустремленный, у меня есть свои взгляды на жизнь, и есть голова на плечах, но родители хотят что бы я делал только так как сказали они. Я хочу поступить в другой институт, уже всю необходимую информацию я узнал, я работая, причем официально, и скажем так неплохо зарабатываю. Перевесить хочу потому что эта профессия мне абсолютно не нравится, и мне нужно платить огромный деньги. Поступать буду на заочное отделение, деньги я у них не беру, сам заработаю, но они постоянно меня унижают и контролируют. Я так больше не могу, я самостоятельный человек, и вправе решить за себя что мне лучше, но родители. . .Все меня поддерживают кроме них. Прошу, дайте совет, нужно что то решать.
Ну в таких вопросах тебе, по моему, никто не советчик. Я бы просто поставил перед фактом, что мол, я буду делать так и все.
вся беда в том, что родители не хотят смириться с тем, что ты уже вырос из коротеньких штанишек!! ! так тебе тока восемнадцать, а у меня уже лет десять как могли быть внуки (по некоторым объективным причинам этого не случилось) и тем ни менее моя маман нет-нет, да норовит меня поучить да поставить в угол и тока попробуй возразить - сразу на дыбы: " Я твоя мать, а ты мой сын!! " и все равно ссориться с родителями не стоит по многим причинам: из уважения - они все таки дали тебе жизнь, вырастили, выкормили и воспитали и роднее на свете белом пока у тебя нет людей, второе: это люди на которых в трудную минуту можно положиться и они тебя не подведут, а вот у тебя народятся детишки - кто внуков будет няньчить?? ? короче выход один: как я говорю в таких случаях: "Чем дальше - тем роднее: расстояние сближает!!! " - надо брать девочку в одну руку, чемодан со шмотками - в другую и съезжать на квартиру, другого выхода нет!! ! удачи!! ! ;-)))
похвально что ты такой молодой и работаешь.. таких как ты единицы. скажи родителям что ты самостоятельный, совершеннолетний. подчеркни этот факт.. и конечно снимай комнату и живи отдельно, я сама не могла дождаться когда закончу школу и убежать из дома, жизнь дома просто не могла... и всё отлично... и тебе повезет ..таким как ты не может ни повезти.!!!
просто пока ты живешь на их территории, они не хотят воспринимать всерьез, твои "серьезные" намеренья. они готовы помогать только тебе одному, как появится кто то еще, то отвернутся. потому что два взрослых человека, это ответственность и неизвестно чем это все кончится. может вы на шею им вдвоем сядете, а может еще что, поэтому тебе нужно только вырасти. это такой тип родителей, печально конечно, но факт...
яйца в кулак собери
18 лет на самом деле не большой возраст. Вот твои родители и думают, что ты пропадешь, если не будешь делать как они хотят. Хотя твоя задача сделать так как ты хочешь, так как ты уже можешь решать.
я думаю что стоит попробовать начать жить отдельно. И все разрешиться. Мы с родителями живем отдельно и хотя мне 46 лет они продолжают меня учить. Но на расстоянии это переносить легче. Поверьте мне я начала свою жизнь отдельно в 17лет. Много чего было трудностей упреков но я все перенесла. Теперь они меня уважают нисмотря ни на что. Потому что свою жизнь я ПОСТРОИЛА САМА. Удачи вам. Я верю у вас все получится... но отдельно.
Снять себе квартиру или комнату в комуне.... и опа вопрос улажен от тебя все отстали
Лучше всего - найти какой-то компромисс. Чтобы не потерять отношений с родственниками, но доказать им, что твоя жизнь - только твоя, и не стоит свои невыполненные мечты перекладывать на своего ребенка, на тебя.
Сними себе хату и живи с девушкой чтоб родители на голову не давили, заодно и посмотришь на сколько ты самостоятелен, с девушкой притрёшся. а профессия если нравиться другая и ты в этом уверен то учись лучше на неё, потому что самая лучшая работа это высокооплачиваемое хобби) А вообще у тебя может ещё переходный возраст не кончился и родители правы... всей ситуации незнаю. в любом случае все взвесь 100 раз и хорошо подумай