Отношения

чём виноват маленький ребенок?

Вобщем ребенок игрался с другим ребенком, они толкались и в итоге один толкает другого и тот падает и ударяется головой и погибает. Все вокруг винят горе-ребенка и его родных, тем более, что сам ребенок плачет и переживает потерю друга, никакого злого умысла не было, просто играли! Родители погибшего навели панику и всех настроили против той семьи и все гнобить стали ребенка! Скажите, разве ребенок действительно виноват? Кто вообще прав и виноват в этой ситуации???
Стадо идёт на поводу у пастуха. Один сказал ненавидеть, все подхватили. А вообще в этой ситуации никто не виноват. Несчастный случай
Ульяна Котельникова
Лучший ответ
виноват тем, что толкался. .
непредумышленное убийство - тоже убийство! Если бы он катал мяч или обнимал его.. . играли бы в пазлы, машинки, или кубики.. .

надо было играть мирно, а не толкаться, толкаться - уже агрессия
воспитание родителей подвело. Но факт смерти на лицо. У родителей горе. Виноват ребенок. Но рассказ однобокий ...и поэтому я ему не верю. Настроить против себя всех можно чаще всего в случае, когда у ребенка уже были агрессивные моменты по отношению к другим детям.
С другой стороны известны случае, когда социопаты в детском возрасте убивали маленьких братьев, сестренок и переживали, потому что понимали, что если не будут так делать, то их ждет наказание. Хотя даже не раскаивались.
Вера Бокшан
Бывают дети дохнут. Никто не виноват. Такова жизнь.
Antonov Alesha
не в чем
Ужасссс! Не кто не виноват! Но он же случайно !
Следить за детьми надо было, чтоб до такого не дошло. Родители же наверняка видели, что дети толкаться начали. А ребенок не виноват, он еще толком не понимает, что это такое. Просто несчастный случай
Ну да ребёнок играл но не венить же его. Если он его толкнул, значило на это были свои причины. Например: отнял игрушку, обозвал.