Отношения

Стоит ли начать встречаться с другом, если он просто сказал, что я ему нравлюсь (не "люблю") или не стоит? мне 21, ему 27

Я никогда ни с кем не встречалась до этого. не знаю, стоит ли свои первые отношения строить с человеком, который даже не признался мне в любви? Сказал ты мне очень нравишься. Давай будем встречаться.

Мы за пол года знакомства достаточно близко сдружились в универе (учимся вместе на магистратуре) и я замечала, что он ко мне неравнодушен. И после пол года ожиданий, он мне даже не признался в любви! ! !Стоит ли начать встречаться только по "ты мне нравишься"? мало ли кто кому нравится.... мне вон кот во дворе тоже нравится
Как бы тебе так объяснить, это только в кино так сходу признаются в любви, я как представитель противоположного пола тебе поведаю одну тайну - пока он не почувствует что нибудь взаимное (называй как хочешь : искра, факел, или просто гвоздь в заднем кармане) он с места не сдвинется, а уж тем более в любви не признается ...вот когда он будет уверен хотя бы 50-50 что ты скажешь "да я согласна" он и не признается. А встречаться по принципу "ты мне нравишься" ...для начала себе задай этот вопрос, а если других кандидатов нет, то почему бы не попробовать ...глядишь через месяцок и в любви признается. Как говорится, не узнаешь пока не попробуешь .
Darth Weider
Лучший ответ
Алис.. а может он просто косноязычный.. ну не может сказать слово ты мне дорога.. а не могу без тебя. Ну вот по мямлил и решил сказать общим словом.. нравишься. Ну да.. нравишься это не повод для свидания романтического.. это так.. в кино сходить.. в кафе посидеть. Ну так вот и сходи и посиди. Вдруг там правда чувства.. а сказать не может ( они такие трусы))))))))))).
взрослые прни не разбрасываются словами любви, им это ни к чему, и в случае чего всегда можно на откат пойти, ни какой любви мол не было. потрепал и досвидание, пойду другую трепать
ЕСЛИ ТЫ ЕГО ЛЮБИШЬ-ВСТРЕЧАЙСЯ И ДЕЛАЙ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
если он тебе нравиться как мужчина, а не только как друг, то конечно стоит попробовать развить отношения. а в любви признаваться серьезные люди обычно не спешат, это болоболы всякие могут лапши на уши навесить, а на деле любовью и не пахнет. повстречайся, посмотри по поступкам его. любящий человек будет заботиться и оберегать. а сказать что угодно можно.
Любовь не может просто жахнуть в голову. Сначала человек нравится тебе, потом ты в него влюбляешься, а потом привязываешься. Вот это и есть любовь в трёх словах: Нравишься, влюблён, привязался.
Галина Цалко
Если бы признался не стоило бы.. . эти слова "я тебя люблю" значит для него не пустой звук, раз он ими не разбрасывается. Я один раз с парнем около года прожила и мы не разу друг другу люблю не говорили. Сказали об этом только тогда, когда обстоятельства вынудили нас расстаться, и нас разделяли несколько тысяч км. Так что слова по большому счету ничего не значат - смотри на поступки.
Отдайся иначе пипес)
а в итоге че будет? ? епатца будете.