Отношения

Как быть если парень дарит на все праздники дешевую хреновую технику?

( фотоаппарат за 1900р, электронную книгу за 900р ) Лучше бы ничего не дарил ( Объяснить не получается, не понимает. Как можно действенно донести до человека?
Подари пробник туалетной воды, носки на один раз, трусы, чтоб сели после первой стирки и накорми ходдогами, вместо домашнего пирога. Ещё можно купить ему дешёвые часы, перстень с позолотой, вообщем скоро 23 февраля оторвись пополной. Ни в чем себе не отказывай!
Михаил Шарый
Лучший ответ
Похуду до тебя не доходит, что тебе нужен спонсор, а не парень.
Dmitriy Evseev
Это самый большой его недостаток? Радуйся - тебе сказочно повезло..
Зачем выбрасывать, можно отдать кому-нибудь. Есть люди, для которых и фотик за 1900 - недоступная роскошь.
Ernur Beisenbayev
значит он хреновый техник и жмотина))))
Скажи ему "я голодна", подразумевая вечернее платье в подарок, столик в ресторане, колечко после десерта.
А если просто купит шаурму, тоже ничего, проканает ;-)
Может у него нет денег на большее, дареному коню в зубы не глядят дорогая
(Шёпотом: "Хорошо, что вообще дарит"). Внимание уделяет. Показывает небезразличие.
Вот как говорит Екатерина, делать не стоит (хотя это работает) .
Есть два момента: 1. У вас принципиально разные взгляды на что стоит тратить деньги - очевидно, это от воспитания. С этим придётся жить. И не надейтесь перевоспитать.
2. Как предотвратить большие денежные потери в дальнейшем. (Вдруг он машины будет так же покупать, кто знает) . Можно поступить по-женски (разбить дешвый фотик, машину, ect. и аргументировать, что, мол, мелочи же) , но рискуете нарваться на "от непонимания до злобы" - я же старался, работал, думал - а ей пофиг, получается? Можно попробовать поступить по-мужски - т. е. убедить, что вот эта электронная книжка хуже по тех. характеристикам, чем вот эта. Что КПД на страницу текста меньше, что вот у этого фотика в результате фоографии паршивые - видишь, вот тест-драйв. Вот здесь характеристики хуже. Вот здесь количество пикселом меньше, но матрица лучше. Вот видишь, какая плохая сборка, всё ломается.
NB - Если вы и себе не можете так объяснить, почему этот фотик плохой, а книжка дурная - не жалуйтесь, потому что молодой человек прав. Теефон должен звонить, фотоаппарат делать фотографии, машина ездить. Айфон - инструмент статуса, к телефону имеющий слабое отношение. Тогда убедите его, что Вам нужен статус (дорогая книжка, дорогой фотик, дорогая машина/телефон) , а не вещи. И попробуйте не скатиться при этом в ответ №2. Короче, если тебя вообще трогает стоимость подарка, то большой вопрос, а пахнет ли здесь любовью.
скажи ему пусть деньгами дает
Подари эквивалент.
К примеру скажите чтоб он вас сфотографировал и киньте ему фотоаппарат, чтобы ему нереально было его словить, он сделает недовольный вид или спросит почему вы так сделали? Скажите он же дешевый его это заденет )) и приучайте его к качеству.