Отношения

Почему девушки так мечтают выйти замуж? Ради статуса, или из за комплексов неполноценности, или похвастаться подругам?

Хоть я и девушка, но. . .
... жена не может быть свидетелем в суде; если у мужа
есть задолженность перед банком, то ЖЕНЕ не дадут кредит; если муж
возьмет огромный кредит в банке и исчезнет с ним, то жену обяжут его
выплачивать или опишут имущество!
Насчет алиментов, если докажешь, что человек жил с тобой, и есть ребенок, то это опять же не проблема, ЕГО также обяжут платить! Раздела имущества тоже касается, да, придется повозиться.
Если
я беру ипотеку и сама плачу, то нафига мне с ним в случае чего делить
квартиру? Если вы что то покупаете в его квартиру, достаточно предъявить
чеки из магазина (или банка) .

Ребенка и без брака можно прописать на его жил площади.
Так для чего же он нужен то? Можно и без печати прожить 100 лет вдвоем, а можно и 8 раз росписываться, менять фамилии и рожать от каждого, и в итоге один хрен ничего не получить!

И замужних бросают, и с детьми бросают, и алименты не все платят) ) смысл, если он не депутат?
Максим Шалимо
Принято у нас так. С младых ногтей мамки-бабки-тетки талдычат "замуж! Срочно замуж! Иначе ты неполноценная, ущербная". И пока большинство считает себя бесплатным приложением к мужику, ничего не изменится.
сугубо личное мое мнение-замуж стоит выходить только будучи финансово и морально независимой. Просто чтобы не с чужим человеком жить
Розачка Мержоева)))
Лучший ответ
брак дает женщине фин гарантии
Марат Абетов
Чтобы муж содержал и при разводе отжать половину его имущества и алименты.
Зачем тебе платить за ипотеки и за всякие кредиты самой, когда это "должен" делать муж? Кто из вас в доме алень, я не пойму?
/=
/{Arina =)
Top Net Половину ЕГО имущества не отжать-нажитое до брака разделу не подлежит. Алименты платятся независимо от того, есть штамп или нет.
Кредиты и ипотеки обычно платятся из общего бюджета.

че-то все аргументы ни о чем)))
глупости.... у меня никада не было такой мечты..
ну для девушек это как знак качества поставить
Эля*** ****
у всех по разному, вариантов масса:
1) чтобы похвастать перед подружками - "вот я выскочила замуж, а вы малакасоски нет еще"))
2)чтобы чувствовать уверенность в жизни, что все официально как положено по закону и традициям
3)верность традициям и уважение к родителям и их слову
4)чтобы оттяпать у мужа при разводе половину недвижимости или еще что... алименты тоже подать...
целый ряд причин. манда свербит. упасть на хвост богатенькому и перед подругами порисоватся
Вот и за таких как ты человечество вымирает
Ирина Богма
Максим Шалимо это как) ) реально невкурила
Похоже твой МЧ тебя замуж не зовет, не может обеспечить да и вообще без жилья. Если имущество приобретают до замужества женитьбы, то оно не подлежит разделу, след-но на него и арест не могут наложить по кредитам мужа. А дети то чьи будут юридически, если их рожать? Чтоб потом оформить отцовство побегать придется и доказать, что твой сожитель то папаша твоего ребенка. . Да и то все это отговорки, что вы написали.
Анастасия *****
Розачка Мержоева))) Если мужчина признает ребенка, то не будет абсолютно никакой беготни. штамп в паспорте здесь ни при чем
Боятся останутся одни
Максим Шалимо кто боится те как правило и остаются
Ради статуса, или из за комплексов неполноценности, или похвастаться подругам-ВСЕ ВМЕСТЕ.
хочу чтоб хвастаться хочу чтоб была опора и содержатель чтоб сидеть дома хочу чтоб можно было дом ходить голой хочу чтобы не готовить жрать хочву чтобы использывать всю камасутру хочу чтоб было кому показывать сиськи
Konstantine Golik
Максим Шалимо с этим со всем и так проблем нет