Отношения
Мужские и женские дела. Делим поровну?
В некоторых семьях стремление женщины угодить мужу доходит до абсурда. Женщина берёт на себя всю работу по дому. А муж постепенно привыкает и даже не пытается помочь жене в домашней работе. Понятно, что если жена сидит дома в декрете, у неё вроде бы много свободного времени и она должна сама справляться со всеми делами. Но. . 1. Когда она выйдет на работу, вряд ли муж снова станет ей помогать2. Гораздо приятнее и интереснее сделать, например, дома всем вместе уборку в выходной. И жена не так устанетКак в вашей семье распределены обязанности? Помогают ли вам мужья? Как вести себя женщине, чтобы муж не перестал ей помогать?
Мы не распределяем обязанности. Кто-то из нас играет с детьми, а кто-то делает домашние дела. Конечно стирка, готовка - это остается на мне, но если будет нужно, то муж сможет помочь. Самое главное - не заставлять, чтобы инициатива шла от него.
бредить о том, что у женщины в декрете МНОГО свободного времени может только тот, кто и дня не проводил с ребенком...
Желание выполнять домашнюю работу - в характере человека. Существуют люди, которым нравится предугадывать желания любимого человека и каждый (в паре "муж-жена", "жених-невеста") старается сделать как можно больше, а есть такие, которым хоть кол на голове теши, хоть атомную бомбу в ухо - всё равно будет лежать и в потолок плевать!
оо ) больная тема! действительно, хочешь как лучше-все успеть! А когда успеваешь все, в следующий раз слышишь-ну ты же справляешься? вот и хорошо. У меня муж только мусор выносил и иногда мог на кухне мясо приготовить (убирать после приходилось в трое больше обычного) была еще одна его обязанность-когда покушаем-откотить стол на колесиках в сторону. В итоге разленился до такого, что стол стоял и все перецыпались пока я его не задвину! хотя по началу было все так хорошо. . не было так сложно. в итоге докотились до того, что любая просьба игнорируется (якобы забыл) пока я не сделаю. А мне ведь не сложно, но делать ВСЕ по дому-мелочей много и действительно одной тяжело! А если бы я так лягла перед телеком и забыла покормить семью? интересно, что было бы? =) почему то женщины склерозом не страдают
а если он не проявляет инициативу? Что тогда? И просишь-с большим нежеланием оказывает помощь