Отношения
Вопрос психологам и знатокам жизни
Почему я всегда проигрываю людям в общении? Проблема во мне или моих взглядах на жизнь? Вроде, пытаешься просто быть краткой и пытаешься добиться этого от других, но все попытки проваливаются с треском. Иной раз ходишь, терпишь занудство. Тебя утомляют рассказами, а ты все слушаешь, но стоит сказать что-то в духе: я тебя уже поняла, можешь не договаривать или просто выбираешь сказать покороче, чтоб подсократить, тебе говорят, что ты хам и вообще - не пошел бы ты! Отчего так?
Это ваше индивидуальное качество говорить кратко и способность быстро схватить, что вам хотят сказать. Изменить себя вы не можете. А другие люди таким качеством не обладают, к тому же любят поговорить и хотят, чтобы им внимали. Наверное, нужно научиться деликатно их останавливать, хотя это может не всегда получиться. Поэтому в каждом конкретном случае надо поступать по обстоятельствам. Или постараться выслушать до конца, проявив терпение, или сослаться на занятость, или как-то иначе показать, что вы не расположены слушать их словесные излияния.
Знатоки жизни в интернете не шастают :)))))))))))))))))))))))))

Это нормально, скулеж это дело молодости или слабости духа. Если тебе это не нравиться слушать то ты не обязана это делать.
Гипертимия?
Просто ты придаёшь их словам слишком много значения. Хочет говорить - пусть говорит. А ты слушая вполуха. Не хочешь совсем слушать - не общайся с людьми, которые тебе неприятны.
Это проблема отсева и самоуважения, в частности.
Людей нужно любить. И в первую очередь думать о них, о том, как, они себя чувствуют рядом с тобой, а не наоборот. Когда научишься жить не ради себя, тогда и не будет надобности кого - то там, в чем - то выигрывать. Дабы показать какая ты на самом деле хорошая. Остынь. это есемь ДзЭнъ:) ) П. С. я думаю что ты девочка :))