Отношения

Вопрос психологам : помогите, пожалуйста, доброму человечку...

Дело не в том, что она не стервозна, дело в том, что она просто слаба. Как человек. Муж думает, что связал её по рукам и ногам детьми, что она никуда не денется, что он-полный хозяин ситуации. И что она делает? Да ничего. Ей нужно искать способы уважать себя заставить. Сделать то, чего он от неё ну никак не ожидает. И серьезно продумать возможность жизни без него. Одной ей, разумеется, не справиться. Так вот чтобы продумать вопрос с жильем, с работой в перспективе, с садиками-школами-продленками-помощью родителей и родственников (если такие есть) . Ей надо дать ему понять, что она готова уйти и детей с собой увести и что это уже не шутки. В отчаянную минуту и заяц кусается. Может быть, на какое-то время её решительные действия его отрезвят. Или вообще он пересмотрит своё отношение к ней глобально. А потом-на работу обязательно. Это очень помогает в восстановлении самооценки.
Раиса Рыль
Лучший ответ
Егор Ололошев Спасибо, я согласна с вами. Но как донести это до нее? И потом - куда уйти? Это ведь не с одним, да и не с двумя детьми прийти на побывку к родне, это четверо детей, не переночуешь тихонько в уголке, дабы не стеснять хозяев. И почему уйти из квартиры, которая общая, да еще и с детьми должна она? Может ей просто его развернуть?
Возможно, ее муж не хотел так "конкретно" размножаться. Максимум два ребенка и хватит.
Содержать то их всех ему. Ну а подругу твою понесло.. .
Само собой она не стервозная, кто же хочет с четырьмя детьми на мороз?
Она точит своего мужа с другого боку: ему бедному даже пива теперь попить не на что.
Высосала все силы и финансы из него, и он все чаще начинает задумываться, а что если бы он был холостым.. .
Причина как всегда банальна: Бабы думают, что мужчина должен их содержать, а вот как он это будет делать - не важно.
И если денег хватает, значит надо создать дополнительную нагрузку, например, родить еще двойню, а что, пусть бегают...
Егор Ололошев не совсем верно....пива попить как раз-то ему есть за что. Она прекрасно знает о личном пространстве, понимает и не посягает на него. Но ведь должна быить какя-то грань, верно? отдохнуть от тяжелых будней, после работы - это понятно и никто его в этом не винит... но когда человек возвращается утром, а потом вылетает, после таких гулянок, с работы... и ведь ни слова не скажи! так ведь тоже нельзя! Видимо вся беда в том, что она так и не научилась показывать зубы!
Вопрос серьезный, нужно слышать две стороны, а не от третьего лица.
Развод
Алексей Дианов
Егор Ололошев Психологом можно быть не только по профессии. А как же опыт и житейская мудрость?
мужа надо воспитать!
Хотя если у вас четверо - тут воспитанием не ограничишься, шоковая терапия нужна
! Madina !!.
Егор Ололошев Это не у меня четверо... а что подразумевается под шоковой?
нужен семейный психолог
Подозреваю, что она просто продалась за брак, за любовь (таки шлюха) , раз муж себя так ведёт.
По сему имеет то, что заслуживает и помощи не достойна.
Она что невменяемая, не может сама решить, что ей делать?
Егор Ололошев Да что ты понимаешь? И вообще, что значит "продалась за брак", " за любовь?". Бред. Она его из такого дерьма не раз вытаскивала, и ни разу не попрекнула! Мирится со многими закидонами и заслужила только свинство? Видимо тебе самому не посчастливилось найти себе даже похожую женщину!!!!
Ну тут вроде душевная беседа бесполезна. Лучший случай это развод. А нендежный это стать хозяйкой в семье чтоб муж слушался!!!! Помоги ей с самооценкой!
Егор Ололошев Я стараюсь, только после очередного "закидона" снова все опускается ниже плинтуса!