Отношения

Вопрос внутри. Помогите пожалуйста.

Живу с парнем и его родителями, вроде всё отлично его родители меня любят...но... наша комната это зал т.е. проходная комната. Снимать квартиру он не хочет из-за того что брат с матерью и отцом часто ругаются и он не хочет оставлять их вместе. Но я тоже человек и мне нужна нормальная личная жизнь, а жить в постоянном страхе что вдруг кто нибудь зайдёт мне надоело. Что делать как подтолкнуть его к тому что бы и он наконец то сам увидел что мне не очень то уютно?
вот дела! правда я удивлена тем, что ваша комната зал!! ! я тоже живу с парнем и правда с моими родителями-но мы живем в комнате, мы ведь молодые нам нужно уединяться и почаще чем родителям, да и родителям та уже вообще неинтересно уединяться!! ! вот у меня родители понимают, стучатся в комнату перед тем как войти-а они у вас что в зал стучаться?? ? или так пнули дверь -вошли.... или это чтож получается вы должны сидеть друг от друга всегда на 2 метра?? ? даже когда к родителям моего парня ездием-нам выделяют спальню, а не зал.... попробуй поговорить со своим парнем, чтобы вы хотябы обменялись комнатами - им зал конечно же, а вам спальню... и сделайте в комнату замок, если у родителей нет такого понятия-стучаться... .
терпения и удачи!!!!
Марина Щипан
Лучший ответ
ты жертва своей похоти (живу с парнем) и ничего кроме себя не видишь вокруг.
Для тебя твое личное счастье важнее, но ведь и ссоры в вашей "семье" именно из-за тебя.
Но ты для достжения мира в "своем мире" даже не пытаешься что-то сделать сама, а перекладываешь на других, даже вот сюда вынесла свою проблему, в ожидании, что кто-то за тебя её решит.
Сколько людей - столько и мнений и никто кроме тебя тебе не поможет. Прими правильное решений - уйди в родительский дом (если нет другой квартиры) . И там реши вопрос о проживании "с парнем".
Вам нужно отдельно жить, это ваш мир, все остальное обречено на развал вопрос только времени
Rik Don
поговори со свекровью.. она должна понять.. если не совсем сволочь.. только смотри не обидь ее ненароком
Только не ставь вопрос ребром, родители эт святое. посмотри на это под другим углом, твой МЧ, очень переживает за своих родителей, значит и отцом он будет хорошим, в жизни надо уметь растравлять приоритеты. Я бы готова была, терпеть сколько надо, если во всём остальном меня всё устраивало.
поживите у ваших родителей. думаю, ему это быстро надоест
Елена Дрюкова
ходи дома в одежде и никого не бойся
ну да.. брат с матерью и отцом ругается.. а вам терпеть... он рискует остаться там с родными. но без вас... уйдите из этого семейства, пусть он обдумает, с кем ему все же продолжать свою жизнь.
Скорее всего сейчас от родных он не уйдет. Вам надо это понять и потерпеть. Со временем поймет что надо жить отдельно, только неизвестно когда ...
Два варианта. Действительно можно предложить ему пожить у твоих родителей, не объясняя настоящих причин, и посмотреть его реакцию. И второе скажи ему что вы уже достаточно самостоятельные, и должны учиться жить сами, не сидя на голове у родителей. Может такая дипломатия поможет.
не совсем понятна фраза"живу с парнем" это в качестве кого? может от этого и все проблемы?
Натик **********
пригласите его пожить к себе, на пару дней... просто он дома и поэтому не может понять, что вы немного иначе себя чувствуете. а вот когда у вас поживет, поймет как сложно постоянно себя гостем чувствовать
Не иди на пролом, просто подтолкни его к тому, что так долго вы не потянете, пусть он сам поймет, что не может все время быть на чеку как бы кто бы не зашел в неожиданный момент... будь мудрее и все будет как ты захочешь..
Как его подтолкнуть к действиям? Поговорите с ним и расскажите свои ощущения, объясниие что вам некомфортно в таких условиях. Ведь действительно - как можно жить в проходной комнате. Здесь не может быть таких его слов: " не хочет снимать квартиру". А жить с вами он хочет? Скорее всего его доводы насчёт брата - это всего лишь предлог ничего не предпринимать. Если он вас ценит, то поймёт.
Уходи себе, к родителям ты же там ОБУЗА