Отношения
Как сделать отношения с мамой хорошими. Если она меня ненавидит. И выражает свою ненависть напрямую?
Говорит, что мое появление на свет было ошибкой, которое разрушило ее жизнь. Она верит, что я в этом виновата, во всех ее неудачах. Она жалеет, что не сделала аборт, так и говорит мне. Я не могу видеть, как, она плачет, что ее жизнь не удалась. И если бы не я, она достигла бы того, чего хотела. Но я то живая. Я уже рождена =) Как быть в такой ситуации? может есть те, у кого такая же ситуацию в семье..
Молитесь за себя и за неё и смиряйтесь. Родителей не выбирают. Это Ваш крест. Все проблемы в основном в наших головах в образе мыслей. Главное понять, что мы сами себе делаем жизнь и судьбу. Никто не виноват кроме нас самих. Нам могут помочь в ту или инуб сторону, но опять таки, всё зависит от нас самих. Проблемы все в том, что мы видим причины всех бед и несчастий вне себя, а не в себе самих. Любовь дается от Бога, Бог и есть Любовь. Это означает не то, что Бог имеет в себе любовь или любит, а сказано - Бог это и есть Любовь. Поэтому, чем сильнее мы стремимся к Нему и открываем себя для Него, тем Любовь глубже проникает в нас и очищает и делает счастливыми. Обиды разъедают душу своего носителя и делают её неспособной к любви. Отсюда все беды и несчастья. Как то видел хороший демативатор, на нем изображены муха и пчела и подпись: под мухой - крогом помойки и гумно, под пчелой - кругом цветы и благоунание. И летают они по одному ведь полю. Все проблемы только в нас самих. А выход из них - начать жить правильно, по божески. Хоть это трудно работать над собой, но духовное оздоровление наступает через труд и страдания. Через это нужно пройти, чтобы в душе поселился свет. Главное не бояться и побольше решимости. Желаю Вам света и радости. Помните, Царсво небесное - внутри нас есть. . И от ныне Царство небесное усилием берется и употребляющий усилие - получает его. . даже уже здесь при этой жизни. Главное не гоняться за состояниями (чтобы не впасть в прелесть) , а искренне стремиться к Богу и каяться и смиряться. Бог сам всё даст, когда придет время и будет не во вред, а на пользу .
Анна Лагода
я делаю то, что в моих силах. устала. и действительно осталось только молиться и смиряться. как-то мне сказали, что я в прошлой жизни сама была такой матерью, и теперь в этой расплачиваюсь за содеянное=))спасибо! мне и правда легче от ваших слов.
Анна Лагода
спасибо! я посмотрю.
Найди маме нормального епаря.
Анна Лагода
грубо. и вряд ли это поможет=)) она то останется такой какая есть и с теми же мыслями обо мне и о жизни в целом.
Анна Лагода
=)))жук !!=))
те сколько лет девочка? уйди от компьютера
Анна Лагода
19 лет. нет не уйду=)) я тебя чем-то смущаю?
Анна Лагода
в чем идиотизм то? =))) ты ведь не знаешь почему я пишу здесь и зачем. кем себя возомнил делать какие-либо выводы обо мне не зная меня? =))) *смеюсь*
Трудно дать совет. Но. поверь. чужие люди еще хуже. Не доверяйся никому. Будь рядом с мамой. Сегодня поругает. А завтра жизнь за тебя отдаст. Говори с ней на равных. Объясняй. что тебе обидно. Но и сама анализируй свою жизнь. Надо учиться. Неучи остаются на обочине жизни и всю жизнь несчастны.
Анна Лагода
Спасибо! за ваш ответ. я пытаюсь говорить с ней, пытаюсь объяснять, что касается меня и ее, она меня не слышит. пытаюсь быть рядом, ее это злит. на равных быть и быть друзьями не можем, она считает, что я это ее вещь и всего - лишь.
Девочка ложитесь спать. фантазия-это чудесно, но ваши предыдущие вопросы тоже всем видны. Хоть фантазируйте на одну тему.
Анна Лагода
ты ведь не знаешь почему я пишу здесь и зачем. кем себя возомнил делать какие-либо выводы обо мне не зная меня? =))) *смеюсь*
Анна Лагода
меня всегда веселит, когда вы готовы верить абсолютно во все, что видите или слышите. принимаю это за Истину. мои вопросы видны я знаю. но вот, как, же ты, родная, определишь какие из них правдивы и гложут мою душу, а какие были написаны да бы просто повеселиться? =))) ты смешная *смеюсь*
Анна Лагода
хорошо мамочка
Анна Лагода
как скажешь мамочка. целую
тебя задевают слова матери на твой счет? или ты воспринимаешь эо просто как ее собственное мнение и отношение к ее жизни?. .
у всех судьбы складываются по разному. мы не можем менять это, верно? но мы можем служить поддержкой близким. разговаривать с ними. давая им шанс высказаться, не обязательно давать советы, порой достаточно лишь слушать...
Анна Лагода
конечно задевают. нельзя ненавидеть человека всю свою жизнь. этому должен прийти конец. о чем слушать? о том, что твоя жизнь не цениться родной матерью ни на йоту? =)))
она с детства так к тебе относится, или что то между вами произошло? тяжело тебе, я тебя понимаю. Меня мама с братом бросила когда мне было 9, а ему 5.Другого нашла, нас отец воспитывал. Года через 3 появилась мачеха, вот житуха у нас началась, ходили в чем попало, есть давали по часам, лишний раз холодильник не откроешь, постоянные придирки. Отец у нас тихоня был, слова поперёк не мог ей сказать, короче долгая история. Мы тогда маленькие были, беззащитные, а ты уже взрослая. Может лучше уйти на квартиру, с подружкой или с парнем, я бы так сделала, если сил нет терпеть
Анна Лагода
я сочувствую тебе, дорогая. она, как, с отцом разошлась с моим (мне было 7), так мне покоя нет. Стала вот такой вот она.... Я живу с мужем, в его доме=) но мама есть мама. избегать ее нельзя. что это за жизнь такая? семья должна быть вместе, чтоб душа была на месте=) поэтому и спрашиваю, как, ее можно задобрить, чтоб она открылась. чтоб хорошие отношения у нас с ней были. я вовсе не хочу бежать от нее.