Я питаюсь правильно, я не почти не ем сладкое, не ем вредную пищу, майонезы итд.
Парень мой полная противоположность, он часто ест фаст фуд, ходит в Макдональс, постоянно майонезные салаты вместо масла, сладкое ест тоннами, может целый день есть одни батончики, я переживаю, нервничаю, у него у мамы сахарный диабет, я ему постоянно это говорю, умеренность надо, максимум вместо майонеза сметану, он не слушает меня.
У нас разные взгляды, а если мы жить будем? я не выдержу такого рациона.
Меняться он не хочет.
что делать?
Отношения
Ругаюсь постоянно с парнем из-за еды, что делать? смирится?!
пусть передачку посмотрит http://youtu.be/xeZmWww6J2c
и скажи что не хочешь чтобы он весил в 30 лет 200 кг, страдал от гипертонии с сахарным диабетом, давлением 200 и риском инсульта. И что не хочешь быть вдовой. Свинство это. Себя так губить и не любить. Человеку тело не для чревоугодия дано, а для жизни. Может свиньям только оно для пожирания всего дано. Но честно говоря, изменить рацион таких людей сложно, пока кто-нибудь из врачей в 40-45 лет перед фактом их не поставит. И ТО, У НАС ЛЮДИ НЕКОТОРЫЕ НАСТОЛЬКО ТУПЫ, что даже в этих случаях винят не себя, а.. .врачей.
Сергей Катушонок
Золотые слова!!!! ++++
В старину говорили: Чего жена не любит - того мужу не едать. Тут ведь еще и мысли о здоровом потомстве возникают. Даже у животных самка выбирает сильнейшего и здоровейшего. . Думайте. . Решать - Вам.
Ругаться это плохо, не ругайся с ним. , пока он не заболеет он не поймет, ну ниче он же вылечится. Берегите свои отношения, будьте просто счастливы!
Яна Веселина
да, имейте отношения, пока он не сможет передвигаться по квартире - хорошее пожелание.
то что ты выбрала для себя здоровое питание - это хорошо, но это не значит что все вокруг должны так делать.
не надо давить на человека и его переделывать. .
вам бы тоже не понравилось, если бы вас ломали, блиать!!!
перестать ест. Праноедение рулит
Согласитесь! Это его выбор. Вас никто есть, то что он не заставляет!
вопрос ребром. или ты или еда! если для тебя это так важно, то только так и можно поступить. найдешь другого, если что
Сложный вопрос, однако. Пока его жизнь по затылку не треснет - он не одумается. Вы с ним лучше не воюйте - это бесполезно. Только конфликтовать будете. Я сама тоже придерживаюсь мнения, что здоровое питание - это то, что должна готовить женщина в семье. И сама питаюсь относительно здоровой пищей, изредка могу себе позволить отклониться от этого курса. А мой супруг терпел-терпел мои попытки обратить его на путь истинный, и как-то не вытерпел и заявил, что будет есть то, что он захочет, тогда, когда захочет и столько, сколько захочет. Я не стала спорить, надоело ломать копья, ведь давно известно, что нет пророка в своём отечестве. Только предупредила, что будут проблемы по здоровью. И парень с удовольствием стал объедаться на ночь, трескать жирное, жареное, солёное, картошку ему зажарь, чтоб аж корочка коричневая была и т. д. Иногда и алкоголь у него проскакивал. Фаст-фуд правда он не любит, и то легче. Проблемы не заставили себя долго ждать. Через 2 года стала побаливать поясница и он сходил на УЗИ. Результат его огорошил, меня удивил значительностью проблем. Хронический панкреатит, хронический холецистит, увеличена печень, гепатит и камни в почках. Теперь мы с перепугу кушаем всё пареное-несолёное и совершенно невкусное, потому что другого нельзя, на ночь ничего не едим и интенсивно лечимся. За 2 месяца уже осталось только слегка увеличенная печень и песочек в почках. И теперь ему всю жизнь придётся так питаться, чтобы не возвращаться к старым проблемам. Вот так-то...
Сергей Катушонок
Как я понимаю вас, сколько передач про это, сколько уже сказано, и ты хочешь для любимого человека как лучше, но тебя не слышат. Сразу вспоминаю типичных родителей, всегда когда запрещали, хотелось этого все больше. А мама говорит "Будут дети поймешь" но детей пока нет, но я уже понимаю, как это тяжело достучатся до человека!
значит найди другого. кто бы соответсвовал твоим вкусам
когда у него начнутся проблемы с жкт тогда очухается
Прежде всего, вы должны понимать, что навязать свое мнение (даже по-вашему правильное) кому-то насильно невозможно. Подобное вызывает только сопротивление. А если за вами будет постоянно кто-то "гонятся" даже из лучших побуждений и говорить ты должна, обязана делать вот так (есть вот эти продукты, одеваться подобным образом, еще что-то делать) , а по-другому не смей, не имеешь мне права противоречить, а вас это не устраивает, в конце концов вам это надоест и вы этого человека просто далеко пошлете. Поэтому вы должны считаться с мнением вашего парня. Я прекрасно понимаю, что ваши действия в первую очередь продиктованы заботой о нем. К сожалению, так быстро его отучить от неправильного питания, невозможно, особенно, если человек ел так всю жизнь, до встречи с вами, да и еще к тому же это вкусно. Любите его таким, как он есть. Вам нужно пытаться искать компромисс. Если ваша разница во взглядах заключается только в еде, кушайте то, что вы считаете нужным, а он пусть позволяет себе иногда "маленькие" радости в кулинарном смысле. Майонез можно попробовать заменить иногда той же сметаной, при этом, не запрещая, его есть совсем. Какие-то более тяжелые блюда, более диетическими, но от этого они не должны менее вкусными. Здесь придется проявить фантазию. Что касается сладкого, то я, например, его люблю, а мой папа нет. Он даже банан на батон может намазать, потому что ему так он сладкий. При этом он обажает натуральный мед. Просто одни сладкие "вещи" можно заменить другими, более легкими. Я, например, не люблю есть "тяжелые" торты, хотя иногда могу (в гостях) , по этому предпочитаю с растительными сливками, либо с фруктами. Не добавляю, сахар в чай вообще. При этом папа любит блюда с растительным маслом (кукурузным, оливковым и т. д.) , хотя в молодости обожал сметану, сейчас ест ее редко, а ее наообоот обожаю, как и другие молочные продукты, а к маслу равнодушна. Поэтому мне приходится готовить, учитывая и его и свои вкусы. Папа ни ест жареного, мариновоного и т. д. Я, если мне чего-то очень хочется, могу съест иногда даже, если это "вредно", но это не значит, что я буду этим объедатся, я стараюсь во всем соблюдать баланс. При этом настоящее здоровое питание не должно превращаться в ничего ни еденье, если так можно выразится. Поэтому, если вы будете ненавязчиво приучать своего молодого человека к здоровому питанию, со временем что-то изментися, и возможно его вкусы изменятся и он привыкнет и заменит некоторые свои предпочтения. Успехов вам и любви.
он живет в своё удовольствие, обеспечены серьезные болезни пищеварительной системы (печень, почки, желудок, поджелудочная и т. д. ) , Но он будет и дальше это все есть, только уже вместе с таблетками и до конца жизни. В россии больше половины так "живут".
Кстати эти болезни не лечаться, а поддерживаются таблетками до конца жизни, а от таблеток тоже побочки на ЖКТ