Отношения

если сын в 9 лет спрашивает когда ему можно покупать презервативы и как выбрать будущую жену это нормально?

Нормально-что он обращается по этому вопросу к вам-значит доверяет.. А вообще половые вопросы начинают волновать деток еще раньше.. И главное ответить ему так -что бы не возникли комплексы на этой почве... Потому что все равно узнает - лучше от вас, чем получит искаженную информацию где то еще.. .
У меня 7 летняя дочь спрашивала-можно ли с мальчиками целоваться или это плохо, и сколько раз можно замуж выходить)))
Регина Абдразакова
Лучший ответ
Мне кажется, это всё же рановато, но раз такие вопросы у него возникли, то лучше Вам объяснить в доступной для его возраста форме, чем это "объяснят" ему другие....
значит семья у него продвинутая! молодцы родители! буду молиться и плакать вместе с вами! ! молодцы!!!!
Абсолютно нормально, моему 10 лет и всё это уже в прошлом. Не уходите от ответа-объясните!
ну так спрашивает) у вас объясните) )
так же лучше чем поступал по своему
Анненков Пётр
А что, к 18 годам сложится полная картина. Что, куда, почем и почему.
Школа- замечательная вещь. Если уж не в вашей семье, то только в школе он получает такую информацию. Я думаю, что это нормально пока, это должно пройти само собой, когда он поймет, что есть "жена" и на что, собственно, можно надеть презервативы. Дети очень быстро схватывают негатив. я думаю, что на сегодняшний день ничего страшного в этом нет.
пусть отец все обяснит. это хорошо пусть раз сам начал .то с детства знает ..чтобы в будущем хорошо все было и без проблем.... хоть в мозгу заложиться успеет что можно а что нельзя и чего и кого опасаться стоит....
Mr. Sh
молодец! новое поколение за безопасный секс.
видимо так воспитали!! !
ваша заслуга
Lora Jureva
Это отлично!! ! Рассказывайте сразу, потом ух какой мужик выростит!!!! От родителей пусть узнают, чем потом у друзей или еще чего хуже....
Убирите компьютер и телевизор, вообще он каой-то невоспитанный и наглый, маме такие вопросы задавать, вы уж простите, но вы сами его распустили, пока не поздно побольше домашних арестов, строгости. Иначе вы упустите ребенка-или хулигана получите, или ...Вы уж простите за резкость
это хорошо. лучше когда это он у вас спрашивает, а у неосознаных сверсников. В наше время детям надо с детства учить и рассказывать о проблемах и болезнях взрослой жизни.
Татьяна **