чем позже тем лучше. хорошо, что спрашиваете тут, а не поддаетесь мнению друзей. большее уважение тому кто не зависит от неправильного мнения друзей.
О целомудрии и внебрачном сожительстве
Семейная жизнь в вопросах и ответах
Августин Аврелий. ..Любить и быть любимым мне сладостнее, если я мог овладеть
возлюбленной. Я мутил источник дружбы грязью похоти; я туманил ее блеск
адским дыханием желания. Гадкий и бесчестный, в безмерной суетности
своей я жадно хотел быть изысканным и светским. Я ринулся в любовь, я
жаждал ей отдаться. Боже мой милостивый, какой желчью поливал Ты мне, в
благости Твоей, эту сладость. Я был любим, я тайком пробирался в тюрьму
наслаждения, весело надевал на себя путы горестей, чтобы секли меня
своими раскаленными железными розгами ревность, подозрения, страхи, гнев
и ссоры. .
9. Я же захотел совершить воровство, и я совершил его, толкаемый не
бедностью или голодом, а от отвращения к справедливости и от объядения
грехом. Я украл то, что у меня имелось в изобилии и притом было Гораздо
лучше: я хотел насладиться не тем, что стремился уворовать, а самим
воровством и грехом. По соседству с нашим виноградником стояла груша,
отягощенная плодами, ничуть не соблазнительными ни по виду, ни по вкусу.
Негодные мальчишки, мы отправились отрясти ее и забрать свою добычу в
глухую полночь; по губительному обычаю наши уличные забавы затягивались
до этого времени. Мы унесли оттуда огромную ношу не для еды себе (если
даже кое-что и съели) ; и мы готовы были выбросить ее хоть свиньям, лишь
бы совершить поступок, который тем был приятен, что был запретен. Вот
сердце мое. Господи. Причиной моей испорченности была ведь
только моя испорченность. Она была гадка, и я любил ее; я любил
погибель; я любил падение свое; не то, что побуждало меня к падению;
самое падение свое любил я, гнусная душа, скатившаяся из крепости Твоей в
погибель, ищущая желанного не путем порока, но ищущая самый порок.
2. Что же доставляло мне наслаждение, как не любить и быть любимым?
Только душа моя, тянувшаяся к другой душе, не умела соблюсти меру,
остановясь на светлом рубеже дружбы; туман поднимался из болота плотских
желаний и бившей ключом возмужалости, затуманивал и помрачал сердце
мое, и за мглою похоти уже не различался ясный свет привязанности. Обе
кипели, сливаясь вместе, увлекали неокрепшего юношу по крутизнам
страстей и погружали его в бездну пороков. Возобладал надо мною гнев
Твой, а я и не знал этого. Оглох я от звона цепи, наложенной смертностью
моей, наказанием за гордость души моей. Я уходил всё дальше от Тебя, и
Ты дозволял это; я метался, растрачивал себя, разбрасывался, кипел в
распутстве своем, и Ты молчал. О, поздняя Радость моя! Ты молчал тогда, и
я уходил всё дальше и дальше от Тебя, в гордости падения и беспокойной
усталости выращивая богатый сев бесплодных печалей.
"О пользе документов
Например, водителя
останавливает инспектор ГИБДД, и шофер показывает ему водительские права
и документы на машину. Иначе как он докажет, что это именно его
автомобиль и он имеет право управлять им?
Если у нас, например, не будет документов на землю, любой может ночью
переставить забор и сказать, что так и было, или вообще отберет у нас
участок. Мы устраиваемся на работу – показываем диплом о нашей
специальности, он свидетельствует о том, что мы получили соответствующее
образование.
Любителям свободных
отношений без регистрации я бы предложил хотя бы полгода прожить без
всяких документов. Несладко бы им пришлось.
Мало кто из нормальных людей готов сжечь свои документы и уйти жить в
леса. (Разве что какие-нибудь сектанты! )
Итак, каждый здравомыслящий человек признает, что документы – вещь
нужная и необходимая. Но почему-то когда речь заходит о регистрации
брака, у некоторых этот акт вызывает просто суеверный ужас.
Отношения
Если мне 15 лет и выпадает возможность секса с девушкой моего возраста воспользоваться этим, или ждать настоящей любви?
Леонид Левченко
ПИПЕЦ

канешна жди любви! что за вопросы, вадя?
петушок то хоть оперился? чем тыкать то будешь? клювик вытянулся ?
будьте разумными, все таки секс с несовершеннолетними это уголовно- наказуемо.
Нет. Сексом можно заниматься с 18-ти лет.
Бляяя.. . че за идиоты отвечают. Ты сам хозяин своей личной жизни, зачем кого-то спрашивать. Делай, что хочешь.
Уголовная ответственность для лиц, достигших 18 лет, если они вступают в контакт с лицом, не достигшим 16 лет. Если ты не достиг 18 лет, то ты и не являешься субъектом ответственности по данной статье.