Люди делают неправельный, необдуманный выбор? Не умеют ценить и дорожить то, что имеют?
Раньше же такого не было. Сейчас же поженится и через два года разойтись как раз плюнуть.
Отношения
Почему сейчас столько разводов ?
Виноват прогресс, урбанизация, падение нравственности и городской комфорт, когда муж и жена могут обойтись друг без друга, если достаточно денег. У детей денег всегда нет, поэтому им без родителей никак.
В прошлые века женщина рожала помногу детей и просто физически не могла прожить без мужчины - потому что поле вспахать без мужика ей не под силу было. Сейчас инициатором развода часто являются женщины. В начале 20 века даже мысли о разводе у женщин запрещались - церковь считала это тяжким грехом (сам развод) . А сейчас всё можно. Разводятся по первому капризу.
Ни одна так называемая "самодостаточная" женщина почему-то без мужчины не поднимает более 1 ребенка.
"СЕЙЧАС"? Много разводов? Не верю. Сейчас поздний вечер, и ЗАГСы не работают.
Ольга Гарезина
Каму надо, тот понял.
Потому что женятся или по залёту или по глупости.
не хотят терпеть чужого человека рядом
Народ стал больше ценить свою жизнь и ему стало жалко тратить её на человека, который опостылел. Раньше терпели - неприлично было разводиться. А ещё раньше жениха вообще в первый раз на венчании видели)) ) Прогресс)))
Мир лежит во зле, если Вы не в курсе
А раньше было меньше. Не с чем сравнить, но результат печальный. Увы статистику не веду
Поверхностное отношение ко всему, подмена ценностей.
девушки глупеют
Начинается все с того, что в ЗАГСе мы расписываемся только за то, что брак проходит не по принуждению и полному согласию.
В Храме православном, скрепляют союз двух людей перед Богом, но также нет клятвы в уважении, любви и верности и пока смерть не разлучит нас (это только у католиков) .
И получается по Бродскому,
что: Как хорошо, что некого винить,
как хорошо, что ты никем не связан,
как хорошо, что до смерти любить
тебя никто на свете не обязан.
Не разводятся те: Кто любят и уважают друг друга, готовы делить радости и горести, терпеть недостатки своей второй половинки, прощать и радовать своё сокровище.
И получается по Бродскому,
что: Как хорошо, что некого винить,
как хорошо, что ты никем не связан,
как хорошо, что до смерти любить
тебя никто на свете не обязан.
Сейчас развестись - раз плюнуть, а от проблем убегать намного проще и приятнее, чем решать их))
Елена Николаевна
Жизнь стала более стремительной - нерентабельно тратить время на решение проблем, от которых можно убежать. Если уж нельзя, тогда другое дело.
Тупые блядуны, вот и вся проблема
Потому что люди останели.. земля катится в ад
Ответ один. ЭГОИЗМА СТАЛО ОЧЕНЬ МНОГО! У ВСЕХ!