Смотришь на фото в соцсетях и видишь какого-то пацаненка 1990 г. р. с сыном на руках, хотя он еще сам на вид школьник. А вот мой отец в 24 был взрослым дядей, и его сослуживцы и коллеги тоже - по старым фото это отлично видно. Да и мать выглядела как взрослая женщина, хоть и не полная и одетая относительно молодежно. Что это - примета времени или просто субъективное восприятие?
Интересуют ответы и школьников - кажутся ли им люди постарше своими ровесниками или нет.
Отношения
Нынешнее поколение 20-25-летних выглядит как подростки, или это только кажется?
жена этого пацанёнка выглядит на все 35, хотя недавно ей исполнилась 23 ))
Да, люди сейчас позже становятся взрослыми, это факт
Разные люди развиваются по-разному.
у нас в 25 вообще никто не заводит детей и не женится. .
они у нас дети... лет до 30ти.
да и в 40..люди моложавые и ведут себя как молодежь. .
помню, в Советские времена... 40летних женщин... подруг моей мамы... такие тети-моти.. все были...)) )
а сейчас 40летние зажигают на дискотеках.. (в нашей деревне, во всяком случае))
они у нас дети... лет до 30ти.
Пепсия вымывает кальций из мозга.
Да все по разному выглядят, и не все могут определять возраст по лицу. Мне 25, я косметикой никогда не пользовалась, одеваюсь футболка/джинсы, на голове хвостик - в магазине паспорт часто спрашивают. Если укладка/блузка/юбка - то нет. Хотя по лицу, как мне кажется, я выгляжу на свои 25. У мужа лет с 16 не спрашивают, во что бы он одет не был. 18-летний небритый мальчик может выглядеть на 30, и такое бывает.
а не все ли равно?

Екатерина Гончарова
А почему спущены чулки?
Легче жить, разнообразней пища, организм меньше изнашивается и более молодо выглядит.
проблемма не в том как выглядят 24-летние, проблемма в том, что современные школьники выглядят как 24-летние
Что касается моих родителей, то судя по фото, я в свои 24 выгляжу как моя мама.
Просто стареют, если можно так сказать, дети
Даааааа.. . Мне 25, до сих пор в алкогольные магазины без паспорта не пускают))))))) ) а когда с дочкой в больницу пришла спросили где родители ребенка... хДДДД
Настя Доронина
Мне тоже 25. Однажды в супермаркете купила шоколадки и йогурт (нет, не пиво, не сигареты!!!) , рассчитываюсь кредиткой.. . -а продавщица говорит "Сонечко, а чья это карточка? " - "Моя! " - "А мамка не прибежит потом?! " но товар отпустила...
становятся взрослыми, это
да, так и есть, или наоборот девочки / мальчики совсем юные уже как 30-летние слоны