Оценивала сейчас результаты ответов на свой вопрос, и увидела много критики в свой адрес. Я понимаю, что нужно знать ситуацию, чтоб делать выводы. Вот она. Сидим в парке с мужем, у нас серьезный судьбоносный разговор (он женат, и нужен выбор) Идут компания молодых людей, с пивом, развязанные. И им захотелось сесть именно на нашу лавочку, хотя рядом была свободна и не одна. Мой муж не робкого десятка, афганец, два метра ростом, 110 кг весом. Я не хилая, два года занималась профессионально самбо. Он их одернул из-за их наглости. Они начали оскорблять меня, на больную мозоль надавили моему мужчине, и тут началось. Их человек пятнадцать набежало. Я не знаю, что со мной случилось в этот момент, но я даже не думала в этот момент о других вариантах. Я бросилась ему на помощь. Я даже не подумала, что меня могут убить. Зевак много собралось, был летний вечер, но никто не вмешивался. Результат: Мне проломили голову, так как я вцепилась одному в горло насмерть, меня не могли от него оторвать вручную. Ему вывихнули плечо, он потерял сознание. Я балансировала между жизнью и смертью пять дней. Зачинщиков конечно посадили.
И вот вопрос: Как бы вы поступили на моем месте.? Это один из примеров в моей жизни. .
Отношения
Так что же вы будете делать, если любимого бьют на ваших глазах?
вы поступили так как подсказало вам сердце.... а значит правильно.
...в утешение могу сказать.... меня тоже защищали так)))
как сказать мужу, про то что случилось? да легко, увидела драку, 20 наподавших на одного, я ведь самбистка. помогла человеку. . уфф
Дмитрий Кашаев
мило вы врёте)))
Ключевое слово '' сидим в парке с МУЖЕМ. Он ЖЕНАТ''. Так и скажи: " Сижу с любовником"'.
Когда припрет, то надо звереть...
хз.... женщиной обычно не рискую. глупо это. случайного удара хватит чтобы оборвать жизнь. это её впринцепе личное дело, лезть или нет. если уж она так уверена в своих силах - пожалуйста, хотя я наверное, предпочёл бы, чтобы она ушла
Друг детства КМС по боксу. Его жена имеет какие-то там даны и пояса по карате. В их "нежные" семейные ссоры даже менты не лезут - там двери с петель вылетают и мебель ломается друг об друга. Обьективно - она сильнее его т. к. не пьёт по выходным=))) По сути вопроса - всячески постараюсь избежать конфликта. Если рядом спутница - лучше уйти, ведь в ответе не только за себя. Ущемленное самолюбие и гордость проще пережить, чем насилие над близким человеком по твоей вине. ИМХО.
Мария Худякова
Если нет реальной угрозы жизни и здоровья тебе или твоим близким.
Я худенькая, маленькая, хрупкая, беззащитная женщина, ни к чему мужскому не имеющая отношения, в том числе и к мужским видам спорта, таким как самбо и тем более к таким дракам не на жизнь а на смерть. Если честно мне тоже кажется это чем то не реальным, может потому что я не попадала в такие ситуации. Максимум что я могла сделать против пятнадцати пьяных мужиков бъющих моего мужа это кричать -Пожалуйста не надо. И как женатый мужчина может быть Вашим мужем? У Вас правда какая то бурная фантазия мне кажется)
зачем провоцировать драку? тем более люди пьяные, они неадекватные и не поймут вашего возмущения.
Я бы просто стояла в сторонке. Хотя мой мужчина пытался взять с меня обещание, что я убегу (я не обещала, так как не побегу) . А на самом деле, если лезть в мужскую драку, то не только сама огребешь, но и парня сильно подставишь. Как говорит мой мужчина, я должен быть сосредоточен на противнике, а не на страхе того, что тебя там бьют и надо тебя защитить. И он абсолютно прав. Так что, раз я ни чем не помогу, то и мешать не стану. Он мужчина-он справится сам.
ну и зайки пошли) вы конешно молодца! самбо! а я вот например не умею даже один раз ударить ( бросить -не брошу не убегу, драться буду как смогу) Поправляйтесь!
Так же как и Вы. Все что касается моего мужчину, меня касается тоже.
Я вообще за то что бы в таких ситуациях женщины убегали.
Гульназ Хайрутдинова
В бабском самбо есть.
Если не победил, добить.
Если победил, поцеловать.
Неизвестно Неизвестно
АХАХАХХАХАХАХХА
да рассказ из области фантастики)))))
Пофиг
чесно говоря я в шоке, это не нормально когда никто не мог прийти на помощь, я бы позвала на помощь, позвонила милиции, сама бы не лезла в драку
помимо высокопримативности в поведении, существует еще здравый смысл и ответственность за близких людей. ваш вариант вдохновенный, но в корне не правильный. логичнее вызывать наряд полиции по телефону.
А зачем ты вообще с чужим мужиком гуляешь, а??? Ведь написала, что женат.
абсолютно правильно! за любимого можно и нужно!
похлопаю))