Отношения

За сколько времени вы можете остыть к человеку?

Когда - то долгое время не могла избавиться от очень хорошего отношения к не очень хорошему человеку, понимала, что нужно остыть в желании дарить хорошее в ответ на уколы, укоры и прочее) . В поисках ответа извелась сама и извела близких людей.
А потом услышала гениальную в своей простоте фразу- " Зачем любить, если не любят тебя? "

И все как - то сразу встало на свои места.

А может быть, после долгих поисков пришло нужное время, чтобы понять, кто и чего достоин в этой жизни.

Прошла обида, взамен ей пришел спокойно - равнодушный взгляд на мужчину и на его последующие попытки наладить прежний контакт, после того как понял, что потерял.

Люди иногда слишком поздно понимают, что нужно ценить тех, кто их любит. Тем более бескорыстно.

А недавно прочитала интересную заметку о том, что переживания от расставания длятся ровно в два раза дольше отношений) прочитала и задумалась, а скорее испугалась. Получается, если люди расстались через 2 года крепких и замечательных отношений ( в жизни всякое случается и отношения бывают прекрасные, но расставание иногда неизбежно) , то значит только через 4 года душа будет готова начать любить снова?? (( А может и не готова будет, но это зависит от самой души, ее желания и жизнелюбия)

Все проходит, все забывается, рано или поздно встречаются люди, которые помогают разобраться в себе и своих душевных блужданиях) и о которых понимаешь - не обидят, не осудят, помогут. Их ценишь, как зеницу ока, и понимаешь - твое.

Желаю каждому встретить такого человека.
Гоша Краунверг
Лучший ответ
Денис Пожаров Интересный ответ от опыта от души.. Мне многое знакомо из него.. Можем продолжить общение если вы не против..
сложно ответить
Ahrorbek Mirzarahimov
ненависть или любовь?
Вова Горбан
У каждого человека внутри
существует предел. Предел чувсв, боли, слёз.. Предел ненависти.. Предел
прощения.. Поэтому .человек может долго терпеть… Долго молчать… Долго делать
выводы.. А потом в один миг взять и уйти. Без слов и объяснений..
Наталия Л.
Как-то без секундомера процесс проходил
Юля Максименко
в зависимости от обстоятельств моментально
если будет подбрасывать дровишек, не остыну долго
у меня последний раз за 5 лет, вчера решил забить на ещё одну, посмотрю сколько времени потребуется но больше года точно.
Денис Пожаров По ни ма ю...
а че ждать то?)) ) остыл, уносите))))
За 29 минут мой рекорд