Девочки-мальчики, вопрос назрел, на злобу дня.. .
У меня есть любимый человек, мы с ним живем вместе, и вроде бы все хорошо, но.. . Он постоянно пытается меня контролировать. Во всем. Что я должна одеть, как я должна красится, но самое обидное - интернет. Он может спокойно подойти и прочитать мои сообщения, при чем ничего интересного для себя не находит, но прочитать - святое дело. Я могу сидеть вк, общаться с подругой, допустим на личные темы, он сядет рядом и будет читать. Вчера мне писал парнь, я сказала ему что, мол, я пошла, меня милый зовет и ругается, что я тут сижу, выключила комп. Так вот мой МЧ заставил меня включить комп, и показать, действительно лия именно это ему написала.
Честно, скрывать от него вообще нечего, но насколько меня это уже бесит - словами не передать. Он спокойно берет мой телефон. отвечает на звонки и в общем везде я должна давать развернутый отчет о своих действиях. Недавно, сказал мне, вообще бред - я уходил и не закрывал дверь на замок, а когда я пришел, квартира была заперта. С учетом того. что у нас есть тамбур, в котором лежат некоторые вещи, типа пылесоса, его не вразумило то, что я могла что-то от туда брать и просто закрыть дверь, он посчитал, что кто-то ко мне приходил. Ну и финишное - я недавно пересолила мясо. Чуть-чуть. Ну и отшутилась, по старинке, что влюбилась наверное. Так вот он спать ночами не мог, а потом напился и мне вывалил информацию, что думает. в кого я влюбилась, ведь, я же пересолила... .
Помогите мне, я не знаю, как уже бороться... .
p.s. Сесть и поговорить я пыталась. На что мне сказали, "я тогда вообще больше ни разу ничего не прочитаю" и хлопнул дверью.. .
Отношения
Это норма поведения или слишком больная фантазия?
у него низкая самооценка, любит тебя, наверное думает, что ты во многом него лучше и боится потерять, не давай ему контролировать себя, а то так дальше и будешь жить, покажи то, что если он себя так будет вести, то может потерять тебя, если любит то настолько будет этого боятся, что на многое закроет глаза...
Тамара Чурина
Спасибо
Это норма поведения для тирана, деспота.
мозг у него больной
Домашний тиран. Больной ублюдок.
Тамара Чурина
пожалуйста, не оскорбляйте.
он болен, беги!
как все знакомо до боли.. .
у меня такой был и меня угораздило выйти за него замуж. потом он стал мне указывать с кем мне дружить, а с кем он не разрешает.. за 6лет брака я забыла про мини и каблуки.. и работать запретил... короче, вырванные годы. .
такие типы не меняются никогда. если Вам не нравится подчиняться, то вы не сможете с ним
Скажи ему что если любит, должен доверять, раз не доверяет значит не любит. Если не доверяет, до и незачем тогда такие отношения поддерживать и развивать. Давай мол расстанемся тогда либо будешь мне доверять, меня достал твой контроль (пожестче говори) . Вобщем пусть выбирает. Если не изменится, будет только хуже. Тогда беги от такого.
Тем более повода для такого недоверия ты ему не давала, правда ведь?
Тамара Чурина
Не давала. Я всегда дома у него под контролем.
Хоть бы сначала женился, а то еще никто, но контролировать надо...
Это на сколько же надо не доверять человеку, что бы до такого безумия доходить.... Валерия, сложно что либо посоветовать.. . Может стоит начать разговор не с того, что вас н устраивает и что вам не нравится, а с того почему он вам на столько не доверяет?
Тамара Чурина
Говорили.. . он сказал, что его уже предавали и он не хочет повторений. Я чуть ли не со слезами его спросила, в чем же я виновата, если у него так случилось - на что он мне знаете что ответил? та дааам.. .
ничего.