Отношения

Если человек живет в свое удовольствие и ни к чему не стремится он достоин уважения?

...идеальное такое болото получается.. нет целей, нет желания двигаться... есть круг общения из 4-6 человек и три места, куда он периодически ездит... и ничего нового...
А не думала ли ты, что возможно жить в своё удовольствие и стремиться. . скажем если твоё любимое дело доставляет удовольствие, это приносит прибыль. тебя это радует и ты стремишься расширить сеть, увеличить прибыль и всё это доставляет ни с чем несоизмеримое удовольствие. Если ты про удовольствия компания алкашейв гараже, пиво посмотреть футбол. подрочить, пожрать класссно. то ты ошибаешсяэто не удовольствие, это ...- ДЕГРАДАЦИЯ. это лишние едаки которые потребляют ресурсы, они бесполезные существа, для которых можно открыть концлагеря, я бы в первую очередь своего соседа по гаражу отправил туда, он только и делает что бухает в гаражах...
Евгения Горбунова
Лучший ответ
Мария Дмитриева Я о деградации...
нет
Anya Pecherskaya
мош ему не с кем?
а вам не похрен?
Не лезь в чужую жизнь и не будут возникать глупые вопросы )))))))))))))))
Не каждый может жить в свое удовольствие, да к тому же, не напрягая остальных! )
Вы мне напомнили анекдот про местного мужика на Мальдивах.. . К-рый знай валялся себе на пляже под пальмами.. . Его спросили, чё ты валяешься, пошёл бы поработал! Он- зачем? Чтоб денег зараб-ть? Зачем? купил бы себе путёвку на отдых в райское местечко...
Елена Елена
Мария Дмитриева а продолжение знаете?: лежал бы под пальмой, пил пиво... он ответил - "А я что делаю? "
может это по вашему он не к чему не стремится? вообще жить в своё удовольствие - это большое искусство! это нужно достичь совершенства, а "совершенство" обусловлено не какими-то призрачными достоинствами и достижениями, а умением не смотря ни на что, сохранять душевный комфорт и наслаждаться текущим моментом. всегда. при любых обстоятельствах.
человек не стремится соответствовать чьим то критериям, он стал - сам собой! а вы так можете?)
Жека Чернега
Елена Елена Молодец, хорошо сказал!
Ну... если при этом он кутит на свои, никого не паразитируя, то Бог с ним. Это его жизнь, он сам ее и угробит.
большинство так и живёт. .
а половина из них - ещё и не в своё удовольствие. .

живут в гавне, среди такого же гавна, и никакого желания что то изменить. .
на бутылку есть - ну и ладно..
Живи, радуйся жизни! Если всё хорошо, то зачем тогда лишние телодвижения?
Klara Singirbaeva
ему, этому человеку в таком случае не важно, как к нему кто проявляет уважение. его самого все устраивает. мне такие не интересны.
Елена Елена Это наз-ся самодостаточность...
Ну вот в кайф ему такая жизнь и все, что прицепились-то к человеку?
[Emerald Tiger]
Да, он независим, хотя бы за это.
Мария Дмитриева Как камень на дне реки?
Может ему ничего особо не надо. Это его жизнь.
Если ты замужем, это не значит, что все женщины стремятся к браку.
А кто-то в гостевом брак живёт.
А бывает, что человек и стремится вроде устроить личную жизнь, но холостых девушек не находит.
И что ему делать.. . ну махнул на всё и живёт себе, без бабы
Мария Дмитриева Я не об том спрашивала. А об том, когда человек совершенно не развивается... никому пользы не приносит...
Конешна нет