Отношения

Помогите пожалуйста! Нужен совет!

Хочу попросить у Вас совета. Может это покажется для вас глупым, но для меня это важно. У меня есть друг с которым вы уже вместе 8 месяцев. Так знакомы 4 года. Дружили бы больше если б не жизненные обстоятельства. Наконец то нас судьба свела. Мы очень сильно любим друг друга. Я даже не могу выразить все чувства и эмоции. Его родня несмотря на то, что меня еще не разу не видели, так относятся как к дочке. Постоянно звонят, беспокоятся. Мои же родители настроены по боевому. Долго привыкали, то что я не одна, постоянно этим задевали. Я все терпела. Сейчас вроде потише. У Артема (моего парня) сестра замуж выходит 26 числа. Семья его так просила чтоб я дружкой была, я отказалась (( постеснялась. Теперь они нас как пару зовут на свадьбу. Я так хочу увидеть его родственников, мы с ним о будущем не раз задумывались, поэтому мне очень важно. Я человек стеснительный. Родителей своих почитаю и уважаю. Ехать на свадьбу по тихому им не сказать, совесть не позволяет. Не было такого случая чтоб я ослушалась. Вчера радостная позвонила домой, о свадьбе сказать. Мама не дослушав даже меня бросила трубку. Грозилась отцу все рассказать. Так обидно, почему они меня не понимают? Когда то у них была такая же ситуация, все были против. Но они стерпели, делали наперекор. Но мысли о том чтоб просто уехать и соврать посещают. Посоветуйте пожалуйста мне как правильно поговорить с ними. я домой поеду на выходные. Не представляю даже с чего разговор начинать. Может со стороны это глупо, вы не судите строго. Посоветуйте пожалуйста как быть. Спасибо, что прочитали, извините за ошибки.
Не слушай родителей. Со временем они смиряться.
Сергей Меньшин
Лучший ответ
Может вы их не почитаете, а боитесь? у меня не сложилось впечатления о дружбе и доверии в вашей семье. Или они были, но вы в свое время не прислушались к чему-то и сделали вопреки советам родителей. Теперь ваше дело их убедить, что ваш избранник берет всю ответственность за вашу жизнь на себя (Или это НЕ так? ) Просто жить вместе-не показатель вашей с ним зрелости и ответственности. По телефону задушевных бесед не бывает., по телефону только ставят в известность. А вам надо убедить.
Pavel Korol
не лень писать? а мне лень читать
Абай Елеусзов
Здравствуйте, солнышко! Непростая ситуация.. . Но я чего подумал, а чего бы Вам не сказать родителям парня, что Вас Ваши родители не пускают? Чего они посоветуют? А своим сказать, что не просто к парню едите, а уже его семью уважить, а то неловко получится: они к Вам со всей душой, а Вы не можете поприсутствовать на таком важном для их семьи событии.. . Я бы вообще начал родителей друг с другом знакомить: уже ж почти что семья, а такое дело происходит... Врать, конечно, не лучшее решение. Правильно делаете, что совесть слушаете. А с Вашим парнем Ваши родители знакомы? Может он или кто из его родителей с кем-нибудь из Ваших поговорят? Люди хорошие, о своих детях беспокоятся, общий язык найдут, авось.. . Надо со своими родителями по-взрослому говорить. Мол, что ж это? Там Вам доверяют, уже любят, можно сказать, а свои чего ж? Почему они Вам не доверяют? Или они той семье не доверяют? Тогда почему бы обеим сторонам не обсудить? Или Ваши родители думают, что Вы в девках должны всю жизнь сидеть, а свою жизнь к сороковнику только устраивать, когда уже совсем вырастите, прямо вот до конца.. . Чего они не доверяют? Кому? Спросите, узнайте - люди не чужие, не должно в семьях такого быть. Вы девушка здравомыслящая, грамотно идёте по жизни.. . У меня к Вам доверие сразу пробудилось. Что-то беспокоит Ваших родителей. Не до этого им, не до Вашей жизни. Надо Вам самой решение принимать, но поставив их не перед фактом, но в известность о том, что Вы уже вполне взрослый и благоразумный человек. Глупостей не наделаете. Не в глухомань и не на развращённый курорт, чай, едите, а к добрым людям, которых хорошо знаете на семейное торжество.. . Почему бы Вам спокойно, с толком, с расстановкой всё это не обсудить дома? Задайте им вопросы, выдвините аргументы, контраргументы, предоставьте альтернативы - всё по правилам ведения стратегически важных переговоров: с уважением, через самоуважение.. . Когда-то же надо начинать отстаивать свои интересы. Вас же именно эти люди воспитывали, плохому и хорошему - всё они учили. Так чего же в Вас больше, на их взгляд? Вот, пусть отвечают) Я бы поступал. Но там, сами глядите, Вам жить) Всецело желаю Вам успеха и счастья!
А ты отдельно живёшь, сколько тебе лет. Я после 18 сказала моя жизнь мне решать. Да и родителям говорили мне так. Я бы пошла. Не убьют, дочь как никак. Поругают и успокоятся.
Ну всё сложное-заключатся в простом! Правильно, что хочешь поговорить с родителями. Вот приедишь, позови их в комнату и скажи как всё на духу. Просто надо вести диалог, разговаривать, а не молчать и утаивать. И если уж живёшь с парнем вместе, то и к родителям ездийте вместе-пусть они его узнают получше!!!
так и скажите, что уважаете, но взрослая и сама в праве решать
К сожалению на сегодняшный день это типичная ситуация, некоторые родители считают что достаточно знают о своем ребенке, что б им управлять. На данный момент Вам кажется что родители против, а может просто они боятся за Вас, может они боятся чтоб Вы не наделали глупостей, о которых потом будете жалеть всю жизнь? Вот скажите они вообще знакомы с Артемом? ? может стоит парня пригласить в гости, чтоб родители увидели что он нормальный парень, пусть Артем поговорит с твоим отцом по мужски, с глазу на глаз, поверь родители не хотят тебе плохого, если они увидят что парень хороший, то они спокойно будут отпускать тебя с ним. Вы говорите, что родители парня, относятся к Вам как дочке, так может пусть Ваши родители познакомятся, обменяются телефонами, твоим будет спокойнее если они будут знать где ты! Да ты можешь обмануть их, скрывать что то, но поверь до добра это не доведет и не слушай кто тебе будет говорит, типо Боже сколько тебе лет и т д, запомни родители плохого не желают своему ребенку, не надо нервничать, просто поговори с мамой и все будет хорошо!!