Отношения

ЧУВСТВА между мужчиной и женщиной: привязанность, симпатия, любовь...

Как их различить? А у Вас что?
Одно из основных, если не первое, – это влечение, инстинктивное желание, которое побуждает нас действовать в направлении удовлетворения желания.
Влечение – оно непроизвольно, некий неожиданный толчок, который ощущается спонтанно, словно внезапно вздымающееся пламя. Мы ведь не думаем о нем в тот момент, когда оно охватывает вас.
И так как оно неосознанно или недостаточно осознано в момент возникновения, то является преходящим явлением – угасает либо осознается, переходя в конкретное желание, действие, намерение и прочее…
Что будет дальше, какие чувства мужчина и женщина пробуждают друг в друге, зависит от множества факторов, которые в свою очередь зависят от различных обстоятельств, возникающих в процессе общения.
Для того чтобы не говорит о чувствах (что о них говорить в принципе, если они не требуют слов) рассмотрим несколько иначе.
Возьмем, к примеру, пчелу и цветок. Что тянет пчелу к цветку?
Вроде все мы знаем. . ещё в школе проходили…
Или что тянет мотылька к пламени?
И тут можем говорить многое… Есть в этом что-то таинственное…
Если пчела и цветок воспринимаются нами как нечто чудесное, то «отношения» мотылька и пламени выглядят трагическими.
Вот и получается, что всё зависит от последующих переживаний… позитивных или негативных…
Что же касается человеческих взаимоотношений, то моему мнению люди сами должны строить те отношение.
Вы же в вопросе предлагаете различить то, чего нет. Почему я так думаю? Вероятно, мои мысли в ракурсе вопроса несколько отстранены, но, как мне видится, Вы желаете различить неразличимое, то, что непременно должно быть в комплексе. Быть может, Вы ожидаете, что симпатия должна исключать привязанность? Тогда о какой любви вообще может идти речь? О любви без привязанности и симпатий?
Мне представляется это, по меньшей мере, странным…
Гаухар Тайманова
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ.. а может и дружба
симпатия, почти любовь))