Отношения

Украшает ли женщину скромность? если да, то в чем она должна ( скромность ) выражаться?

Ну краснеет, бледнеет, в обморок валится или...? Как вы понимаете, что она явно скромная.?
не одеваться как шлюха и сразу не лезть к мужчине в постель
Сергей Луконин
Лучший ответ
**** Амуруллаева Да-да. Пусть сначала борщом накормит, а потом уже со своим сексом лезет.
Часто мы путаем скромность с застенчивостью, стеснительностью, а иногда и с забитостью и закомплексованностью. ... Скромность всегда украшает человека, а особенно женщину!

По-моему это очень положительное качество, которое никак не связано со временем и не стоит от него избавляться, избавившись можно с легкостью переступить границу пошлости и хамства, а назад уж не вернуться.
На мой взгляд украшает. Скромная-это значит сдержанная в обнаружении своих достоинств, умеренная, не хвастливая, достаточно простая и пристойная.
"в обморок валится"
Но так, чтобы на спину и без трусов.
**** Амуруллаева
украшает - скромность в запросах и желаниях ))
Вообще не украшает, женщина должна быть злой, настойчивой и немного доминантной
Я вообще скромных не люблю.. . какой от них толк, ты ей шаг на встречу, она два назад...
В нравственном смысле слово "скромность" имеет значение глубокого почтения, благоговения, уважения к чувствам или мнению других, а также к своей совести, и, следовательно, оно передает мысль о стыде, самоуважении, достоинстве, рассудительности и умеренности (Liddell H., Scott R. A Greek-English Lexicon / Под ред. H. Jones. Оксфорд, 1968. С. 36).
Чтоб рогатку хотя бы первые 2 дня не раздвигала)
Ольга Егорова
я думаю сейчас люди путают скромность с высокомерием, или замкнутостью. Как раз скромности и не хватает девушкам, нет в них загадки))))) Скромность должна выражаться в сдержанности, в контроле эмоций, некий внешний дресс-код.