Отношения
Слова извинений для вас - мучение или освобождение от муки?
слово :прости-освобождение...
если ГОРДЫНЯ в ногах не путается, то это ОБЛЕГЧЕНИЕ и ОЧИЩЕНИЕ
в душе, я могу сто раз признать свою вину, но ..так мучительно говорить что-то вслух. иногда слова кажутся пустыми и банальными, и не передают всё то, что чувствуешь.
если я не права всегда извинюсь... без всяких мучений... свои ошибки надо признавать))))
это результат труда душевного, мук совести, осознания вины... и облегчение души-раскаяние... маленькое"прости"..и радость потом-детская какая-то...
Для меня это осознание своей ошибки, в первую очередь!
Слова извинений для нас никак если они только слова, а вот если чувствуешь что действительно человек сожалеет то можно и освободить его от мучений
Да легко, на самом то деле, если реально виновата...))))
и то, и другое: ) произнести сложно (хотя не всегда) , зато потом становится легче...
Освобождение от муки.
Конечно, освобождение.. ! И стараюсь с этим не затягивать, особенно, если чувствую свою вину... Куй железо, пока горячо...
ну причем тут мучение, если виноват надо извинятся
Выбираю второе, ибо извиняемся мы за какой-то проступок или неверный шаг/слово,... Которое обижает и ранит человека.... Лучше конечно чтобы не просто надо было высвободиться от муки но также иподумать о человеке (не только о себе)
Мне всегда трудно говорить это. Поэтому по возможности стараюсь не обижать.
Данность, пусть будет освобождением и мучением для того кто их произносит
для меня это пожизненное мучение) ) можно пересчитать людей, перед которыми когда-либо извенялась)
скорее мучение.. .
Освобождение от муки, это единственный путь. При обидах-прощение, если сам обидел-извинение.