Отношения

...оскорбил! попросил извинения…мне плохо без него! но гордость моя, сильнее его извинения…- что делать?

Нужно иногда попросить свою гордость немножечко отступить, потому что иначе можно упустить шанс быть счастливой. Любовь - она ведь сильнее гордости...
Юлия Балан
Лучший ответ
Каждый человек сам писец своего счастья
гордитесь далее, он найдет умную
Oxana Rufullaeva
Гордиться дальше! Пусть будет плохо...
поломаешься, пересмотришь свое решение, либо нет... как будет, так и будет...
Яна Рябокнь
дурой будеш если не простиш
Олег Клочков
Альберт Авагин ....и заметь! - гордой дурой! )))
Продолжай эксперимент. Потом поделишься - есть смысл сохранять гордость или она " порочная девка" и до добра не доводит.
Ульяна Жидко
Если любите человека, то уберите свои обиды, простите его, простите себя за несовершенство и поймите, что только любовь творит чудеса!
если свое отношение к нему ценишь больше своей ордости, то извини его и живите себе
простить.. . может дело не в гордости, а потому что он вам ненужен
"Не отрекаются любя! "
Если сможешь не вспоминать этот случай - прости.
что значит оскорбил! стоит начать и оскорбления будут привычными. нельзя переступать через себя . разберись было ли то оскорбление или ты недопоняла .не прощай
Mark Lubich
Альберт Авагин знаете...я тоже придерживаюсь такого мнения! если! мужчина хоть раз оскорбил женщину…- то вряд ли остановится!
спрятать гордость если отношения вам дороги
Анна )))
наплюй на него. переступишь через гордость потом через себя придётся переступать. а время оно всё лечит
Игорь Ядрин
гордость - абсолютно нужная и хорошая вещь.. . она всегда удерживает от глупых поступков, которые ни к чему бы не привели.. . Но, гордость хороша в меру.
И не в меру тоже хороша, когда её немного больше должного. А вот когда её нет, это уже плохо.
А он, ну помурыжь его чуток и прости, если любишь
Gangster Sultan Asanov
иногда надо гордость прятать куда подальше
Inkognito Inkognito
ждать что дальше будит но через гордость не переступай а то потом будит ноги вытирать об тебя
Жахан Xah
Оскорбить - это, как ударить. Раз смог это сделать один раз, сделает еще. В душе надо простить, отпустить проблему, там решат, как тебе поступить. Ты почувствуешь. Знаешь, когда алкоголик в семье каздый раз просит прощение, и повторяет свое питейное дело, мучает всех и себя - выходов два -или лечить, или расходиться. Разберись в себе. И решение придет. А мучиться - напрасный труд, только здоровье гробить. Удачи!
А зачем прощать, если знаешь, что он снова обидет. Любовь не дает право на оскарбление!! ! А значит это не любовь, а страсть, а страсть проходит, значит и отношения закончатся. А плохо, потому что не ожидала такого от него, поэтому и задел он не гордость, не гордыню, а ЛИЧНОСТЬ в тебе. Удачи!
мучайся дальше значит, а что еще делать
ты знаешь, изначально я хотела написать "ну и дура" (прости конечно) а вот сейчас поняла. . если это на самом деле было ОСКОРБЛЕНИЕ, то. . ну тут сложно. . простить конечно можно, но не больше одного раза. Ведь бывает такое, когда мужчина осознает ошибку, и больше никогда ее не повторяет, а вот если повторится, то.. . забудь.. . как бы это тяжело ни было. а вообще, гордость конечно великая штука, но не в близких отношения, если они таковыми являются: ) Если сильно любишь - то конечно прости.
А это на будущее: измену НИКОГДА не прощай!!!
Альберт Авагин ....спасибо! ))
Вообщето гордость это грех.. . Так что надо с этим что то делать.. . Смамаже от этого страдаешь...
пошли в Ж... пу эту гордость! она все только портит!
люби и не скрывай этого! не стесняйся проявялть чувства и слабости... .
прости! и живите дальше! любите друг друга! Счастья, подруга_))) Женька!
Альберт Авагин ....ну спасибо! )))
Любишь---простишь!!!!
каждый делает ошибки, поставь себя на его место...
Вчера оскорбил, завтра может и ударить. Простите раз - будете жить с постоянным страхом повторных действий. А орни обязательно последуют. У молодого человека нет уважения к женщине. Нужн ли Вам такой? Вы же себя не на помойке нашли? А гордость у женщины должна быть (только не гордыня) , иначе как быть с самоуважением. Забудьте его. Еще встретите человека. который будет бояться посмотреть на Вас не так, не то что оскорбить!! ! И печаль Ваша невечна - все проходит...
Умеривши свои привычки и его поймёшь. Ведь была же причина.
Любая ссора есть итог взаимных отношений. И не стоит путать с гордостю - гордыню.
*W
***emma Watson***
Гордость или гордыня? ! Подумай. И ответ сам придёт к тебе.
наступи себе на горло - и вперед, мирица. если сможешь, конечно.
умерить гордость.. . все делают ошибки...
понимаешь гордость это враг человека, иногда из за этой самой гордости можно упустить шанс понастоящему быть счастливой. если сомой тяжело без него лучше прости, у всех бывают недопонимания и оскорбления, но это же не повод расставаться.
Макс Рябов
Наталья Бахар не гордость враг, а гордыня. Разница есть!
Ну да, оскорбления- это повод полюбить его еще сильнее! :)))
вообще-то гордыня - большой грех. . без нее как-то проще живется.. . как говорится в поговорке: будь проще и люди к тебе потянутся...
не ошибается тот кто ничего не делает!!! прости
Смотря как оскорбил. Есть слова не прощаемые. А че ты Оля, а не Руслана?
Альберт Авагин Руслана? а почему я, должна быть Русланой? если мое имя - ОЛЯ! ))
моя бывшая тож Оля, всегда мне говорила "не делай так чтобы потом извиняться" а я счтаю что не ошибается тот кто ничего не делает и вообще не живёт . Поставь себя на его место! что ему делать?
смотря как оскорбил- это раз.
если оскорбил, значит так думает о тебе и так к тебе относится и скорее всего это не последнее его оскорбление ( к сожалению) -это два.
не нужно никуда задвигать свою гордость, а то не заметишь как наступят такие времена, когда он будет и ноги об тебя вытирать.
так что думай.
а то что плохо без него- это ведь не навсегда, со временем- пройдет, просто привычка и все.
Денис Тугуз
Если попросил прощения, значит осознал вену , -стоит прстить и камень с сердца!!
Здесь зависит от того, что это было за оскорбление и по какому поводу.. .
Может быть ведь и такое, что Вы его довели до такого нервного состояния, что он не выдержал и сказал то, чего на самом деле больше всего опасается.

А вообще, оскорбил.. . Ну он же попросил прощения. . Простите его. Всё-таки извняться тоже не каждый сможет. Тем более, если это было при ссоре. Он ведь через себя переступил, значит и Вам желательно сделать тоже самое. :)
В конце концов, это всего лишь слова. . Не ударил же. . (Не дай Бог!)
Смотря как оскорбил, и как прошение просил.: -) Ну, а гордость, можно немного убавить.
Если он только твой-держись за него.
значит сердце лежит.. . попытайся побороть гордыню
рано или поздно оно так и произойдет, но зачем страдать?:)
Jahongir Zugurov
wiberi chto doroge
Magomed Muchiev
Не переступай через себя. Гордость-это прекрасно! Возьми тайм-аут, а время покажет. И не бойся отпускать, если это ТВОЕ, то оно вернется, а если нет-скатертью дорожка!
если любишь, слово гордость должно исчезнуть!! ! она должна испариться! что делать? простить и забыть
Смотря как оскорбил.... А про гордость забудь. Рассуждай головой, а то так можно и на век со своей гордстью один на один остаться.
Денис Тугуз а ты бы сам забыл про гордость, если б тебя твоя девушка оскорбила и унизила? наверное, после этого полюбил бы ее еще сильнее? да? ну тогда ты - мазохист, но не стоит другим это же советовать.
Дай шанс, нах послать всегда успеешь....
ну смотря как оскорбил.. может сама виновата и не нужно было до того доводить. .
ну разизвинился снозойди до него ..тем более что сама скучаеш.. .
гордость вредит.. .
уверенна все уладиться..
если очень любишь переступишь через гордость!
Добрый день, Оленька!! !
Оскарбил, поднял руку и ...Обычно оно бывае так!!! !
Конечно давать советы легко, но я, на Вашем месте врядли бы простила!!! !
Но бросаться чувствами не стоит, конечно если это первое оскарбление, а если нет, отпустите его, да и себя тоже, если же это в первые проучите хорошенько, чтоб неповадно было.
Удачи Вам !!!

P.S. А о гордости никогда нельзя забывать!!!!
Irina Lupskaya