Отношения

Гордость не даёт попросить извинения.. . что посоветуете?

Diko Narova
гордость имеет место быть, но не с любимым человеком, а если гордость переступает чевства, то отношения вы не цените, вот и все.
Murat Botakarayev
Лучший ответ
гордость это оружие против людей со стороны и чужых )умный человек её убирает )потому что любовь это самопожертвование а не тупо думать лишь о себе
Елена Денка
забудь про гордыню... и попроси прощения.. и ты увидишь, как тебе станет легче))))
Это не гордость, а ГОРДЫНЯ... ОТ гордыни можно избавиться, потому что это не для умного человека...
Выбор
Или обломаться и попросить прощения
или потерять её.

Я бы предпочел потерять ее (если правда за мной)
Kamila Muratova
иногда ее нужно переступить...
_Димас _
можно попросить прощения хитринько, т. е. написать, подарить игрушку или чашку, где есть слово "прости",заказать песню с соответствующим текстом., тут фантазия дожна сработать.
Алексей Borman
тогда один вариант - остаться в гордом одиночетсве)))
и что от этого вы обретете ???потом чтобы не пожалели
Посмотри на вопрос с другой стороны - не гордость не даёт, а смелости не хватает. На самом деле в жизни научиться прощать и проситьпрощения - великое дело. признать свою вину, заявить о своей неправоте - это поступок взрослого человека, отвечающего за свои действия. Так что в путь!
Значит тот человек, перед которым ты хочешь (или не хочешь) извиниться - не дорог тебе. Если бы был дорог, ты бы так не гордился.
В некоторых случаях гордость нужно оставить за дверью, а слушать только своё сердце.. . Если любишь - и на неё закроешь глаза...
смотря за что просить...
На
Наталия
переступи через себя, извинись...
Иногда лучше переступить гордость, что бы потом не жалеть о том что когда то этого не зделал. Ведь вы же не хотите потерять любимого человека из-за гордости.
Если любишь засунь гордость куда нибудь подальше. и попроси прощения.