Отношения

Вам легко произнести слова извинения? Или тяжелее нет ничего?

Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.
Если честно извинятся трудно, мне. Но потом намного легче. Я всегда жду грубого тона, может даже криков, или чего нибудь ещё. Но обычно не следует нечего. Но мне стыдно обязательно.
Владимир Кстуганов
Лучший ответ
Произнести не трудно, если искренне раскаиваешься.
....последнее слово за обвинением)))))
стараюсь не доводить до этого
если я НА САМОМ ДЕЛЕ виновата (т. е. , не страдая комплексом "в ответе за все" себя таковой посчитаю)
извинюсь, как только это будет возможно, с максимальной быстротой.. .
чтобы уменьшить боль обиженного и (или) начать исправлять ошибку.
но наверное это нельзя назвать "ЛЕГКО"
легко произносит слова извинения тот, кто не придает им особого значения, мне кажется.. .

хорошего вечера!)))
Если виноват, легко.
Сергей Зорин
Смотря перед кем. Если человек хороший и сам извиняется, когда виноват, перед таким не сложно извиниться.
А если зазнайка или грубиян - даже когда виновата, не хочется.
Иван Налетов
Я легко извиняюсь, если действительно не права конечно.. . Только вот что не права доказать довольно сложно))
Легко, когда не права, а права я бываю чаще.
Если я виновата, то совсем не трудно, зато потом такое облегчение.
Всё зависит от ситуации.... Иногда легко, иногда сложно) Но главное, сам смысл этих сказанных слов...
Лично мне, легко.... если я действительно не права.... Но с другой стороны, тяжело, когда меня обвиняют, а я не хочу извиняться за то, чего я не совершала.... ужасно.... Может, это и, действительно, лучший способ.... ведь тебе действительно потом, после всего сказанного, тебе становится как-то легче на душе.... И смотря, кому, конечно это говорить....
Если я непрова, конечно извинюсь, хотя мне это делать не хочется
смотря в какой ситуации
Извиниться - лучший способ остаться человеком, уважающим себя.
Трудно, но выбора нет, Это единственный способ исправить ситуацию.
Gfredfgf