Отношения

Чем вам легче убедить : словами или действиями ?

Словами, однозначно... Всегда срабатывает...)))
Только личным примером.
Егор Зыкин
если человек к тебе равнодушен - ничем....
только грамотным сочетанием!)
Убеждать словами-легче!
Но действиями-надежней!
Юля Собко
меня возможно лишь действием)) ) а других пытаюсь " по хорошему" словами убедить, но бывает не доходит и приходится в ухо дать!)))
Ислам Идоятов
Татьяна Мартын Добрый вечер ! )))
Всех по-разному убеждать надо, но: иных и вовсе убеждать не надо,
достаточно одного взгляда... А этих музыкой, стихами ублажай,
чтоб убедить:
А я желаю вам полета -
Взлетайте выше небосвода!
Дух Божества там обитает,
И радостно вас обнимает...:)
А может быть, чтоб убедить,
Взять и машину подарить:)
Евгения Старун
Как правило - намного убедительнее других только один способ - ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР.
Svetlana Yan
Это происходит по- разному. В каких-то ситуациях можно убедить человека словами, но все-таки личным примером, действием убедить легче.
в сочетании слова и дела...
действиями, хотя и от убедительных аргументов тоже результат будет
Анюта Белая
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола (С. Круз)... .
Мне проще сначала укусить, а потом словами убедить)))))))))
Смотря кого и в чем.
Анечка
К каждому человеку нужен свой подход. Кого убеждаешь взглядом, кого - кивком головы, кого - одним словом, кому - приходится читать целый доклад. Кого приходится заставлять угрозой. И есть еще такие, которые ничего не понимают, кроме языка проклятий и кулачного аргумента. И наконец последняя категория людей, которых вообще невозможно убедить ни словами, ни делами. ни угрозой, ни силой оружия даже. Их легче убить...
Ольга
тем что качественнее приведет к РЕЗУЛЬТАТУ
Я пытаюсь убеждать словами и действиями, но убедить кого-то и в чем-то -это очень трудное дело!
ЩщщщЬвистоМ!!! как Щьвистну и ффсё убедительно!! !
пока зуб ЩьвиЩтяЩьчий не выбьют Богатыри РусскиЯ!!!!
ОВЕРОН :
"Вот уж верно подмечено.... споришь до хрипоты.... пробиваешься к той ИСТИНЕ.... и так потом всё банально.... ((( И кому это надо... "

А какой смысл убеждать?

Почитал ответы . Жестокости как много в мире. Каждый хочет быть учителем. Учеников нет. А жаль!
Юлия Бойчук
Алексей Карамазов Учитель....почему Вы пропускаете занятия?))))....скока я буду чёртикофф рисовать ф тетрадке?)))....
дайте уже мне другое задание....
В Библии прописано: Злословие и оговор хуже убийства!
O T A B E K
Вечный совет, как завоевать расположение женщины (которые, как известно, любят ушами) :
"Кормите девушку мороженным, и обещайте ее весь мир! "
Просто не на всех это прокатывает в современном мире, иным нужен действительно весь мир и решительные действия,
есть и такие которые всю жизни довольны лишь мороженным...: )
И тот, и другой способ имеют право на существование!
Захарова Елена
мне - словами.. .
Весы - они такие, знаете ли.. .
;)
Только словами - это гораздо больнее
и словами и действиями, т. к. человек нуждется в объяснении не только в форме диалога, но и доказательств.
женщин убеждать - исключительно словами.
они ж ушами любят, физиология у них такая.
анализ действий мужчины у них потом происходит, если происходит вообще.
Тимофей Алёхин
Думаю и тем и другим. говорю и действую
Если убеждать, то конечно же СЛОВАМИ!
Действиями - ломают, а не убеждают...
..."Вначале было слово... "
Стараюсь словами. Но, видимо, не всегда бываю убедительной.. .
К действиям прибегаю только как к крайней мере, но это если касается наказания. И очень редко. Иногда это единственный аргумент.
Но это смотря о чём мы говорим, если в качестве примера, то действия убеждают посильнее слов. Поступки гораздо убедительней.
Я понимаю, что речь не о чищении зубов по утрам, но нет ничего лучше, чем самому взять в руки щётку! Тогда это сильнее слов...
Любовь Головатюк А вот в вопросах любви, как на войне, все средства хороши! Это не моё, не знаю, кто сказал, но очень верно.
хорошим поступком
Это зависит от убеждаемого, одному достаточно фразы, сказанной вскользь, другому нужно долго внушать, а третьего только личным примером, например можно убедить..
Юра Гончаров
Действиями !
Есть старая поговорка: не слушайте что говорят, язык без костей - сказать что угодно может, смотрите, что делают.

Так и живу руководствуясь этим простым правилом. :)
L:
Liko :d
В силу моей профессии мне проще убедить словами (я юрист)
действиями !
Сначала словами, а уж потом...
Смотря кого и в чём убеждаешь. Для человека разумного, открытого к диалогу может быть достаточно нескольких фраз. А бывает - и факты, и аргументы, и действия, а перед тобой "стена". И ничего не поделаешь, приходиться отступать.... бывает, что и это решение мудрее.
Слово и в подтверждение действие
Убеждать возможно с равной силой и возможностью и словами, и действиями. Вопрос лишь в том, какой из этих методов убеждения подействует на убеждаемого) ) По мне, так без разницы. Просто дело в том, что убеждаемые так уж устроены, что действия на них оказывают бОльшее влияние.
Махметов Абай
лучше все вместе - это если мужчину убедить надо, а словами - подругу
Ви
Виктория
наверно для всех это будут только действия конечно ...
Только молитвой, и кто не имеет такой практики могу поделиться. Ну что может убедить больше, чем молитва произнесенная по воле Божьей. Какие Слова могут быть более убедительнее, чем Слова из Библии и Кто может дать настоящий покой, мудрость и благословение чем Великий Бог.
Действиями.
Словами легче, всегда можно договориться, если нет, то ты хотя бы постарался сделать это.
Berdinazar Jorayew
Сначала СЛОВО, затем ДЕЛО!
Скорее всего словами =)
сначала словми а потом действами
сначала конечно действиями, а потом, когда к тебе будет доверие, то и с полуслова поймут!
кому-как но мне действиями
словами
Слова нужны, но действия за все в ответе!
Егор Рыжов
слова бессильны, а действием можно не сконтролировать силу. Молчание - золото.