Отношения

...кто он - самый дорогой человек на свете?

....к сожалению не всегда тот кто рядом...
Антон Алехно
Лучший ответ
У одного человека было три сына. Когда они выросли, он сказал им:

- Сынки мои, пора вам побродить по беду свету и поискать то, что всего дороже на земле. Кто найдет, того я награжу по заслугам. Выделю ему половину всего, что я имею. Каждому из вас приготовил кошелек с деньгами - их хватит на три года. Через три года каждый должен вернуться и принести мне то, что, как он думает, дороже всего на свете. Я буду ждать вас под Новый год, когда нашу землю покроет глубокий снег. В добрый путь, дети мои!

Сыновья поцеловали отцовскую руку и пошли каждый своей дорогой искать то, что дороже всего на свете.

Прошло три года. Трижды заколосились хлеба в полях, и птицы вывели птенцов в своих гнездах. В канун четвертого Нового года, когда глубокий снег покрыл нашу землю, сыновья вернулись домой. Отец с радостью встретил их.

- Еле-еле я вас дождался, - сказал он и обратился к старшему сыну: - Скажи, сынок, что ты принес мне после своих скитаний? Нашел ли ты то, что дороже всего на свете?

- Я, батюшка, в дальних землях не бывал. Целых три года приглядывался я к тому, что рождает наш благословенный край, и вижу, что нет слаще и полезнее плода, чем наш виноград. Его соком люди наполняют бочки, и искрометное вино веселит сердца в дни празднеств. А виноградные гроздья в связках сохраняются до нового урожая. Сейчас, когда на улице метет вьюга, отведай винограда и сам скажи, есть ли что на свете слаще.

- Спасибо тебе, сынок! - промолвил отец. - Но послушаем, чем порадуют меня твои братья. Говори ты! - обратился он к среднему сыну.

Тот за руку подвел к отцу пригожую девушку, склонившуюся в низком поклоне перед стариком.

- Я, батюшка, - сказал он, - обошел все села и города нашего края, но нигде не нашел ничего милее и дороже этой девушки. С тех пор как скончалась наша матушка, дом остался без хозяйки. Не знаю, что ты на это скажешь, но мы с нею готовы все сделать, чтобы облегчить твою старость и чтобы ты ни в чем не нуждался.

- Ты хорошо сделал, сынок! - ответил отец. - Спасибо тебе за то, что ты привел в наш осиротевший дом молодую хозяйку. Ну а теперь посмотрим, какой подарок к Новому году приготовил ваш младший брат.

- Я, батюшка, ничего с собой не принес, - проговорил тот. - Три года я трудился и обучался ремеслу.

- Где же ты был, сынок, и чему обучился?

- Учителем моим был человек, какие редко встречаются на земле. Он строитель мостов, по которым люди переходят через глубокие реки и перевозят по ним разные товары.

- А как его зовут?

- Мастер Никола. Он построил мост через Литру под городом Вяла, и большой мост через Ресину перекинул в Ловече, с лавками, в которых торгуют отборным товаром и башмачники, и гончары, и другие ремесленники. Другого такого мастера нет в наших краях. Сколько школ он понастроил по селам и городам, сколько церквей во славу народа болгарского! Все-то он знает, все предвидит и рассчитывает все до гроша, до последнего камешка. «Если обойдется дороже, сними с меня голову, паша-эффенди! » - сказал он правителю края, который поручил ему построить мост под городом Вяла. И когда мост был построен, то оказалось, что стоит он ровно столько, сколько вычислил мастер Никола.

У него и я научился строить мосты, батюшка. А будут ли они такие же прочные да красивые, как у мастера Николы, про то скажет народ! Выслушав своего младшего сына, отец обнял его и воскликнул:

- Ты обрадовал меня больше всех и заслуживаешь обещанной награды, ибо дороже всего на свете желание служить своему народу!
Abduvali Karimov
Мой сын Женя и дочь Катя.
Inna Fateeva
Любимый)
Вадим Никитин
Муж и сын. Трудно выбрать, кто из них дороже.
Валюшка :-)
mama и ребенок
Моя мама.
Таня Матвеева
папа..
Если семья "Человек " То значит она мой самый дорогой Человек!
У меня это не единственный человек - их несколько - самых дорогих. Мама, сестра, муж, а с недавнего времени - доча добавилась. И здесь выбор тяжёлый - трудно кого-то определить, 1-ый, 2-ой, и т. д. все они на одном уровне. Потеря, утрата (уууууууу, даже страшно представить в самом страшном сне) даже одного из них будет невосполнима.
Это Путен.
Юля Багинская
Каждый человек сам себе дороже всех остальных
Валерий Бойко
ребенок
у каждого конечно свой ответ. Он не днозначен и не в единственном числе. Кто в сердце твоем вызывает боль и тревогу, к кому ты не равнодушна - тот и будет дорогим для тебя
дочка, мама, он и я) )
Это не делимо.
Мама, пока нет любимого человека (мужа).
Это я и моя мамуля, ну коонечно кто нить любимый)))
мамулечка))))
Очень мало таких ответов, но самый дорогой человек для любого - это ОН САМ. Правильно - самое дорогое - это жизнь. А разве есть МОЯ жизнь без МЕНЯ??? ?
Ну а если сам себе дорог, то и других будешь любить, ценить, дорожить....
Смотрю на капельку дождя
Там отраженье лишь тебя
На лучик солнца в небесах
Там отраженье лишь тебя
Зеленая листва, цветы, роса
Там отраженье лишь тебя
Иду я сквозь толпу людей
А там везде лишь ты один
Родители!!!
В первую очередь мама, затем муж и ребенок
мой самый дорогой человек - это мой муж
Ирина Руда
"Всё отдай тому, кто дорого сердцу твоему"-я бы всё отдала своей половинке.
Он, хотя и не заслуживает этого!
Тот, который тебе самый близкий и любимый.
Я думаю что ДОРОГОЙ эт мама, а самый любимый, это любимый человек)) ) потому что каждому человеку дорога мама, если даже он (а) его "ненавидит", еси с ней что либо случится, человк всегда будет оч сильно волноваться))
Анна Филенко
самый дорогой-это тот человек, без которого ты не видишь смысла в своей жизни. А у каждого он разный - у кого-то это мама, у кого-то ребенок, парень, жена и т. д.
Your Poker_Face =*
Папуля фореве!

(Даже не смотря на то что его уже нет! )

;-)))
Мой молодой человек!
Nikolai Fedoroof
мама, папа и любимый
Зина Новикова
тот, кому ты сможешь отдать последнее.... вот сидишь ты дома, пьешь чай с оооочень вкусным тортиком, а кусочек уже такой маленький а тебе ужасно хочется его доесть.... заходит любимый и ты протягиваешь ему этот кусочек, целуешь нежно и говоришь как сильно любишь его.... и тебя не терзают сомнения по поводу того что так хотелось доесть этот кусочек, а просто радуешься что у тебя есть дорогой тебе человек.... (пример просто который первый пришел на ум)
Ирина Пучкова
мой любимый сын.
автомобиль-он самый дорогой мне человек
Артем Яковец
к сожалению теперь только доча...
тот за любовь которого ты платишь.
Тот, с кем представляешь свою старость
Мои детишки.
Сиргей Иванов
их может быть несколько - мама, муж, ребенок, каждый дорог по-своему
Самым дорогим человеком должны быть мы сами! Часто бывает так, что многие люди страдают из-за непонимания, усложнения отношений. Нужно прежде всего понять, что в этой жизни нам ничего не пренадлежит по праву! Всё дано нам лишь во временное пользование и встреча с другим человеком, выбранным нами непосредственно, дана Нам для проявления наших чувств, эмоций. Это понимаешь тогда, когда учишься брать ответственность не за кого-то, а за себя, что необходимо делать изначально. В любом случае нужно проще относится ко всему, что с нами происходит, ведь не важно что с нами происходит, важно то, как мы к этому отнесёмся! Удачи!
Manuel Neto
Мамочка!
родители
Семья это самое главное наше в жизни бывает что мы ненавидим их но придётся их любить!
§ Xenia §- O придётся - это когда заставляют. Плохо, когда тебя заставляют любить родственников, а сам просто так не любишь! Если ты что-то другое хотел сказать - лучше изучай русский язык и смысл фраз.
мама конечно
мама и любимый
курца смеян
Elena Bukatova
мама))))))))))
Бил Гейтс )))