Отношения

СЕМЬЯ. Всю жизнь это слово и понятие было для меня святое. Мечтала, что у меня будет самый лучший на свете муж,

что за ним буду, как за каменной стеной, что все будет ИДЕАЛЬНО. Он будет верен мне, а я ему. У нас непременно будут общие цели: будем ВМЕСТЕ копить деньги на квартиру, потом на отпуск, на машину... непременно родим долгожданного ребенка. А еще мечтала, что муж непременно будет поддерживать меня в моих профессиональных успехах, будет понимать и поддерживать.

Но в реальности получилась совсем другая история. Но... я не перестала мечтать о той семье, которую годами вырисовывала в своей голове... Просто с каждым днем понимаю, что парень, с которым живу имеет несколько другие представления о СЕМЬЕ. У него пьющие родители, которым он материально помогает. Его з. п. не вижу... так изредка... подарок раз в месяц или вкусняшки, а вот на продукты или на что -то глобальное не считает нужным выделять. Абсолютно не поддерживает в моей профессии: он считает, что должна сидеть дома. Не хочет и не стремится понимать ...когда говорю о том, что мужчина - глава семьи не должен быть мелочным и просто ОБЯЗАН выделять деньги хотя бы на продукты. Хотя бы в равной доле со мной. Не понимает, когда раз в месяц (а и в два) хочу встретится с подругами и побыть с ними... выговорится, выплакаться, забыться... Просто посидеть в тихом уютном месте и поболтать от души обо всем на свете. Начинает названивать через каждые пять минут... ставит рамки в которые должна вернуться домой: 11 часов вечера! Не понимает, что очень темпераментна и, что в "красные" дни со мной лучше вообще не связываться... Уффф выговорилась!!!
,, Да Всёё на оборот ☺
Оксана Орешкина
Лучший ответ
Хорошая мечта. Но надо с самого начала выяснять какие представления о семье у парня. Иначе часто возникает такая ситуация как у Вас. Перспективы таких отношений сомнительные. Что делать дальше - решать только Вам.
Nara Alixanova
Вон ты к чему оказывается у других спрашивала, что у них сбылось... да, дерьмово, конечно.. но, как говорится : "даже если вас съели у вас все равно есть два выхода.... " если так всё плохо я другого выхода не вижу: у меня первый брак незаладился с первых дней. да и заладится он не мог потому что был изначально не правильный (это долгая история) и я терпел почти 7 лет, но "терпелка" как-то порвалась и я подал на развод... так что все в твоих руках: поздно бывает это только тогда, когда на надгробном памятнике появляется вторая дата - вот тогда уже точно поздно, но я думаю это же не твой случай, помирать ведь не собираешься?? вот и делай выводы, тока быстрее, пока поезд не ушёл....
Оба описываемых вами "персонажа" совершенно реальны... Но, обращает на себя внимание непоследовательность ваших суждений. По-вашему выходит так, что ваш партнёр сначала женится, а уже потом должеприобрести те взгляды на семью, которые близки к вашим. Но этого-то как раз и не бывает - радикальные личностные изменения в зрелом возрасте это исключительная редкость, даже если будущий муж (жена) до свадьбы обещали пересмотреть свои представления, скольнибудь значительные изменения почти невозможны. Впрочем, нередко рождение ребёнка оказывает стимулирующее действие для более заботливого отношения к семье, но если и это не "сработало", то вряд ли что-то тожет измениться
Вбила себе дурь в голову, нафантазировала - теперь расхлебывай. Добро пожаловать в реальность. Забудь о своих нереальных фантазиях, а заодно поменяй мужика.
Не переживай. В наше время вообще мало кто умеет просто любить. В основном так же как у вас ставят друг друга в свои рамки, в свое представление того как должен быть устроен мир. Шаг в право или в лево считают предательством.

Только полное приятие индивидуальности своей половинки, может послужить созданию крепкой семьи. Что бы муж стал самым лучшим, его надо любить искренне и безвозмездно. Вдохновлять его своей любовью на поступки, которые в свою очередь сделают вас счастливой. А если только требовать от него и предъявлять претензии, то очень быстро произойдет отдаление... и вы станете чужими.
В свои 18 лет мои мечты были такие же как у вас, вышла замуж и начались будни, через 9 месяцев родился ребенок и начались каторжные дни, где я была одна во всем, иногда появлялся муж, который приезжал с командировки и требовал к себе всё мое внимание, которое я не могла ему уже полностью отдавать, потому что был кроха сын, на которого он почти не обращал внимание ( в нем не проснулся отец), а потом я просто взяла ребенка и ушла от него, и всё свои мечты осуществила без присутствия мужчин в моей жизни.
Борисов Андрей
Vova Ivanov По больше бы таких мать героинь
Ну вы же изначально видели с кем встречаться стали? Даже если в конфетно-букетном периоде этого не было видно то через месяц-два это все равно ведь всплыло? И вы остановились на этом варианте, не стали искать дальше. Только и всего.
Бедный ребенок, а куда ты смотрела? Или раньше плохо было видно?
Антонида Ходосевич Розовые очки, понимаете ли закрывали солнце...
могло быть хуже,,,,
Антонида Ходосевич Оптимистичненько так)))
Че-то не того вы встретили...
K:
Kuzя :d
все мы мечтаем о большой и светлой любви, со всеми из этого вытекающими, но в действительности всё не так, не бойтесь менять свою жизнь, только вы сами можете сделать себя счастливой, главное найти в себе силы и всё изменить, из личного опыта: моя сказка с первым мужем тоже была грустная, но я смогла и у меня получилась, сейчас я очень счастлива во втором браке и ни о чём не жалею, нужно не только мечтать, но и что-то делать, чтобы превратить мечту в реальность
Z0K ...
Выходи во второй. Не страшно. Я сама однажды ошиблась. Как говорится если молодость бы знала.... это не тот человек на которого можно расчитывать и опереться. У меня второй муж немного зарабатывает зато все в семью, тоже не любит, когда я без него гуляю, но мне это нравится, в общем после года притерок характера зажили хорошо, тьфу, тьфу, тьфу)))) так что можно встретить хорошего челтвека. А первый был мудилой, по наивности в силу возраста я не понимала, что за монстр рядом был. Зато урок на всю жизнь. Будь счастлива, все в твоих руках!!!
Видели глазаньки, что выбирали, теперь кушайте, хоть повылазейте))) мозг включают не после замужества, а перед принятием такого серьёзного решения))))
Farhod Navruzov
Вы хотите, чтобы он был главой семьи и сами не даете ему на это право.

Цитирую ваши же слова:
1."Абсолютно не поддерживает в моей профессии: он считает, что должна сидеть дома. " ---Мнение главы семьи, так или иначе, должно учитываться, чего вы не делаете.
2."ставит рамки в которые должна вернуться домой" -- глава семьи не имеет право?
В общем, я считаю, что вы сами тормозите его.
Вы сами не видите, что в этих отношениях вы хотите, чтобы всё было по Вашему?! То есть сами на себя взяли роль главы семьи, еще и жалуетесь.
Если хотите, чтобы Он был главой семьи, то должны уступать научиться.
Конечно, он сейчас может где-то неправильно себя вести, т. к. у него нет четкого понимания, кто он в этой семье!
В общем: Не Говорить Надо Ему, что Он Глава Семьи, а Вести Себя так, чтобы Он Себя Этим Главой Чувствовал!!!
Антонида Ходосевич Очень интересный ответ. Объясните почему не даю ему такое право?
зачем ты живешь вне брака? или женился или пшел вон, а ты ищешь другого, который все тебе может дать.