Отношения
Если у девушки есть ребёнок стоит об этом разговаривать?
Если у девушки есть ребёнок без брака или разошлись. То об этом откурыть разговор или нет? Спросить кто папа, чтослучилось и тд? А что если вообще об этом ничего не говорить, тогда будутдумать что не интересуюсь?
Если с ребенком уже виделись, вполне уместно спрашивать, как у него дела, успехи в школе/на кружке нпр, любой матери приятно внимание к ее ребенку. Поправка--нормальной матери.
А задавать вопросы от кого, зачем и почему не стоит, если она захочет об этом рассказать сама--думаю, вы поймете.
"Спросить кто папа, чтослучилось и тд? "
Все равно она правду тебе никогда не скажет. Папа либо мертв, либо козел.
по нормальному конечно можно
Вполне нормально, если вы этим интересуетесь, но если она не хочет об этом говорить, то пока не стоит торопиться. Не нормально - это если вы предложите сплавить его в детский дом, т. к. вас бесит, что этот ребенок родился от другого мужчины)
Если вы заинтересованы в отношениях это как-то логично, ну если нет, то и зачем, общайтесь как хотите. А если вам не удобно просто, то со временем разговор в любом случае сам собой сложится ))
Не переживайте - если она подумает, что вы не интересуетесь - в скорости вы это поймете. А если для нее это больная тема - лучше не ворошить. Одинокой, но мудрой, женщине с ребенком очень сложно найти себе мужчину, тем более достойного ни только ее, но и ее ребенка. И поэтому она очень серьезно относится к любому новому знакомству с мужчиной и придает большое значение каждой мелочи. Но не бойтесь сделать что-то не так - просто тоже будьте аккуратный с ней в разговоре и относитесь снисходительно.
Если ты готов закрыть глаза на прошлое и идти вперед в будущее с ней и ее дочерью, то, конечно, спроси. Ей будет очень приятно, этим ты покажешь, что тебя это не волнует, она будет в тебе уверенна и откроется тебе еще больше