Отношения

У девушки положили ребенка в больницу, но я денег не дал.

На днях познакомился с девушкой. Мы прогулялись, выпили немного, поцеловались в конце. В целом неплохо провели время. Вчера мы с ней не виделись: я решил сделал перерыв в один день. Сегодня должны были увидеться, но девушка отменила встречу, поскольку сказала, что нужно идти в больницу к ребенку, что его положили в больницу. Я сказал, мол, хорошо, значит, сегодня не увидимся. Потом я спросил, что с ребенком. Она сказала, что у него ОРЗ с осложнением. Я сказал, что печально. Мне кажется, что девушка не против, чтобы я помог ей деньгами, поскольку у нее двое детей, и она недавно только устроилась на работу. Но я не помог ей деньгами, в первую очередь потому, что, считаю, что я ей сейчас ничего не должен, ну и у самому сейчас нужны. Не дал, потому что я ей не парень еще. Как вы считаете, прав я или нет в данной ситуации и почему?
Да правильно все. Будешь сходу помогать - сядет на шею.
Аня Хвостова
Лучший ответ
Не просила - не дал.
Андрей Куклин
Ну что эгоист ты показал .и тебе еще рассуждения нужны. Кому ты нужен?
Андрей Волошко
может пока рано... но если бы и дал, то она была бы очень благодарна.
может она и сама не ждет, и понимает, что вы друг другу никто, а тебе показалось
Ты хотел только сексом с ней заниматься и всё?Мог бы и дать или хотя бы одолжить.
Vasilina Kapitonova
что за бред ты несешь.. девушка и ее ребенок.. это уже не девушка.. старушку еще назови так с ее внуками
Вы друг другу и правда ничего не должны. Но на ситуацию можно посмотреть шире. Если вы планировали и дальше продолжать с ней встречаться, то лучше было бы пойти с ней в больницу к ребёнку и купить ему фруктов. Это не так дорого, но девушка бы оценила ваш поступок и больше бы стала доверять. А так вы очередной безответственный и ищущий легких отношений. С высокой самооценкой девушка, уже на этом этапе прекратила бы с вами общаться.
Иванова Юлия
Ну если спрашиваешь то сомнения есть)
Вообще сюда не относится понятие правильно или не правильно. Статус отношений и дать денег или нет тоже никак не связано. Если хочешь помочь кому-то, помоги. Вон можешь бабке какой-нибудь помочь сумку до дома донести из магазина и для этого не обязательно, чтобы бабка была твоей девушкой. Так и тут.
Ice Man
Шухрат Усманов Если с позиция добра, то мне все равно на ее ребенка. Здесь я рассуждаю с позиции должен или не должен ей как парень, которого она видела раз в жизни.