Отношения

Доброго! Как вы думаете возможно ли мужа научить как то держать свое слово?

Может как то проучить его, пообещать и тоже не выполнять, или как? чтоб он наконец то понял, что если не можешь сдержать обещание, то лучше его совсем не давать...
О*
Ольга ******
Вы знаете, моя практика показывает, что если уже взрослый человек не умеет этого делать, то тут уж хоть кол на голове теши, ничего с ним не поделаешь ((. просто координируйте вашу жизнь в соответствии с эти его качеством.
Костя Симахин
Лучший ответ
Ольга ****** я не то что он не выполняет, со всеми случается такое, но зачем опять обещать одно и то же и опять не делать? ! так вот и хочется порой ему сказануть гадость какую нибудь.. . Лучше бы совсем молчал раз слову не хозяин...
хватит есть мозг человеку. .
и передайте ему от холостяка-накой ему давать и сдерживать какие то обещания, когда есть свободная от этого пиления жизнь...
Ольга ****** да не кто его и не пилит.. . просто задрало то что он обещает и не держет слово, а потом опять обещает ТО ЖЕ САМОЕ... пистабольство какое то....
мужик сказал мужик сделал если не сделал снова сказал

это наш девиз
Ольга ****** ха ха.. . как по мужски!
важно понять кто является для него авторитетом (друзья, родители) , и привлечь их к этой проблеме с помощью нотаций либо подставы и т. д.
Эд Рыбаков
Я замолвлю за него слово на вашем суде. Дорогой друг, я предлагаю его простить, . уверен он исправится и в будущем уже не повторит своих ошибок. Он не хотел тебя подвести. стечения обстоятельств сыграли не в его пользу. Вспомни тот день когда ты выходила замуж. разве он был таким? я думаю что нет. я думаю ему не хватает твоей поддержки и внимания. Я думаю вам стоит поговорить что называется по душам. не предъявлять упрёки а просто поговорить. открытый разговор всегда помогает. Желаю вам любви и счастья в личной жизни. пусть ваш дом всегда будет полная ЧАША!

С уважением. Адвокат мужа)
Ольга ****** большое спасибо, улыбнуло)) ) но я его не пилю и не в коем случае не ругаемся.. . просто хочу понять как исправить эту ситуацию... все дают обещания и порой не выполняют их... но тут именно по поводу ОДНОГО обещания... Не может сдержать и все равно обещает... Вопрос в том что ЗАЧЕМ? не можешь сдержать так вообще молчи..
Я уже давным давно забила на это дело.. . мой муж тоже периодически наобещает с 3 стога сена, а потом... суп с котом. Я уже ничего не жду и не верю в обещания...
Если вышли за него, значит приняли его таким, какой он есть. А вообще на этот случай язык вам дан, разговаривайте, объясняйте, как хотели бы на самом деле.
Да. Рецепт простой в понимании, но неоднозначный в исполнении. Мужики очень падки на похвалу - это круче оргазма. Малейшее сходство того, что он сказал и что сделал и Вы восхищаетесь этим на всю катушку (не с сарказмом а на полном серьезе) . Сравниваете его с другими в его пользу, типа "Вот Вася пообещал и не сделал, а мой сказал - лампочку вкручу и тут же вкрутил) , но не в разговоре с ним, а с кем то так, чтоб он слышал (очень важна Ваша искренность) . Если он чего-то сказал и не сделал - это его поражение. Ни в коем случае не осуждайте, напротив - "Я знаю, ты сделал все, чтобы сдержать свое слово, но обстоятельства были против. В следующий раз все получится. " Не важно - 10 ему лет или 40, через 1-2 месяца такой терапии, у мужчины появляется навязчивая идея, что свое слово нужно держать. А там где есть идея - есть место и ее реализации. Терпения Вам)))
Юра Вавилов
Ольга ****** Спасибо!!!)
возрастная психология прямо указывает, что личность ребенка формируется до 3-5 лет, корректируется максимум до 7. А потом только перевоспитывается, то есть "ломается и переделывается", но с трудом. То есть если Вашего мужа в детстве не научили, то вряд ли ваши старания увенчаются успехом...
Павел Симанов
Сказать ему прямо, зачем лишний раз париться ?
Ольга ****** бесполезно говорить. . как об стенку горох в том то и дело...
поведением любого человека можно управлять - и мужа вашего можно научить. только надо сначала научиться учить!!!! а не так "сделаю ему назло и он все поймет и больше так не будет" - такой способ не сработает 100%. что бы действительно изменить поведение взрослого человека нужно много терпения, знаний психологии и мотивации, сильные чувства и готовность к возможным неудачам....