Отношения

Мама лезет в личную жизнь, что делать?

Ситуация такая: мне 18 лет, и у меня есть парень, который сейчас живет далековато от меня, мы с ним каждый день по часов 6-7 общаемся, я ему доверяю и очень сильно люблю. Общаемся через скайп и вк. В вк очень редко, в основном через скайп ( слава богу) . В общем, что бы как-то сделать парню приятное я сфотографировала свою грудь и отослала ему фотографию по контакту. Все остальное мы обговорили через телефон. В общем моя мама как-то зашла в мой вк и увидела эту фотографию ( она была не в конце разговора, а где-то по средине и похоже на то, что она читала переписку. Она написала мне пару смс, что ей стыдно за меня и все такое, но в ответ, мне стыдно за нее и нету никакого желания с ней об этом разговаривать, т. к. она поступила некрасиво прочитав все это. С парнем серьезные отношения, планируем в будущем жить вместе и очень сильно любим друг друга. Сексом не занимались, но вот мне резко стало интересно, она при этом нам будет свечку держать? Завтра должна по телефону говорить с ней. Что мне ей сказать? Может я не права или что-то неправильно делаю?
Александр
родительская любовь иногда может принимать крайне тиранические формы... я не оправдываю, но причины этой тирании ты поймёшь только когда сама станешь родителем - это я на своей шкуре проверил: молодость у меня была довольно бурная и я часто не ночевал дома, при этом забывая позвонить и предупредить, из-за чего дома были постоянные разборки и на моё беззаботное "да что со мной станется?? " мать мне как-то сказала, что я пойму её тока когда сам стану отцом.. . прошло каких-то 15 лет и вот я отец и моей дочери 11 лет: лето, вечер часов 8 - на улице светло и моей дочери понадобилось от моей матери отправиться в гости к другой бабушке: на трамвае, без пересадок по прямой 8 остановок.. . посадил на трамвай и строго предупредил чтобы по приезду отзвонилась.. . приехав она зашла к подружке и конечно забыла позвонить. а тёща гуляла на улице ( тогда ещё мобилок не было) . так вот я чуть телефон не оборвал и на говно не изошёл пока мне на том конце провода ответили и в ответ на моё справедливое возмущение дочь ответила: " Папочка, да что со мной станется??? "... дежа-вю... где-то я это уже слышал, а мама только грустно улыбнулась и сказала: " А я ведь тебе говорила... " и суть сей басни такова: постарайтесь найти общий язык и не ссориться, а на комп поставь пароли где можно, дабы не было искушения и тактично напоминай маме что ты уже взрослая...
Микола Питерский
Лучший ответ
Мама живет старыми стереотипами, а доченька - поколение молодое, им фото ню выставить в контакте обычное дело. Сейчас хоть на улицу голой выйди, никто не удивится. Доченька на маму обиделась, как смела в ее личную жизнь влезть, а что сама же и выставила эту свою личную жизнь всему миру на обозрение, про это девочка и не подумала.
Vladimir Drozdov
А разве в ВК нельзя ограничить вход родственникам или зарегаться под другим именем?
Ирина Семенова
да. не правильно делаешь. слать надо маму твою куда подальше с ее советами. пусть лучше подругам своим советует. извиняюсь за жесткость ответа.
Хотя по сути вы никому ничего не должны, но по жизни вы:
а) неосмотрительно используете ВК, не надо так;
б) слишком доверяете своему парню.

А мама пока не готова к тому, что вы взрослая (и имеете право на некоторую степень свободы) , и насколько быстро она к этому привыкнет зависит от неё самой, может быть всё будет вполне нормально, не нагнетайте.
Наталья Варова
Есть такая проблема=дочке денег, а с мамой в Австралию. Друзья зовут.
Алексей Попов
Уличить её в некомпетентности в этом в деле - это, если по-плохому пойдёт сценарий.
Пусть присутствует в вашей личной жизни, но не как мама, а как подруга - это, если сценарий пойдёт по-хорошему.
Слушать маму, Таня. Повзрослеешь - поймешь. А пока даже обсуждать бесполезно.
Леша "пишиход"
ты же с ним встречаешься а не она. какая ей хрен разница я не пойму
Парней у тебя в жизни может быть еще много, тебе всего 18, многое может произойти. И поверь в самые сложные моменты сто процентов не бросит тебя только мама. То. что она прочитала переписку- не правильно с человеческой точки зрения, а с материнской нормально, поверь ты у детей тоже будешь читать. Она это сделала только по одной причине-она тебя любит. И переживает, чтобы ты совершила поменьше ошибок. Если хочешь поступить достойно- промолчи. Ничего не высказывай, скажи что ты поняла что поступила опрометчиво. что тобой правили чувства и впреь ты такого не сделаешь. И после-просто удаляй такие сообщения, и держи свою личную жизнь подальше, тогда лезть в нее будут меньше и с мамой ты ругаться не будешь. Не обязательно правильно жить, живи как хочешь, ошибайся, набирайся опыта. Но делай грамотно-чтоб родные о твоих ошибках ничего не знали.
Nika Drug
Объясни маме чтоб не лезла, только конструктивно с конкретными фактами и примерами. А просто 'я хочу', ' мне не нравится' и т. п. ни кто не услышет.
Мать права что нефиг такие фотки слать, но пипец как не права что читала переписку
M.
Mяууу ...
показывай грудь когда замуж выйдешь!
ты ТП и ничего не понимаешь. Мать за тебя дуру переживает. Поверь ты за этого парня не выйдешь замуж. Он тебя по использует и бросит. Слушай мамулю она по настоящему тебя любит, а парни только используют.