Отношения
Почему услышав о браке без сексуальных отношений, многие удивляются, зачем он нужен?
То есть как это зачем - а забота, помощь в быту, совместные дела, душевное общение, и вообще романтика возможна и без намеков на сексуальные отношения. Есть же такие люди - асексуалы, у которых нет влечения ни к кому и ни к чему, но они все равно стремятся найти пару для романтики и общения. Ну ладно, пусть я и одиночка по характеру, но на форумах асексуалов, многие не такие одиночки, и они рады были бы связать свою жизнь с неозабоченными.
Не знаю как вы, а я в определенный период жизни очень даже поняла таких людей, которые заводят отношения без секса.
Потому как самой стало больно от того, что в основном отношения между мужчиной и женщиной построены на сексе. Крик души... я хочу иного здорового взаимодействия... только и всего.. . Человек с дефицитом иных проявлений любви скорее даже по отношению к себе.. . Когда секса больше чем заботынежностиобщенияглубинывзаимодействия- нарушение баланса так сказать.. . И правда тогда хочется послать все к черту, но так нужен другой рядом... другой, который даст тебе возможность проявить себя и проявить самому не менее важные стороны отношений. Как этап развития личности вообще отношусь нормально к таким бракам, а вот если на постоянку... не знаю
Лана Лана
Да да, полностью с вами согласна!
Брака без сексуальных отношений не бывает, более того сексуальные отношения первичны в браке, а уж потом помощь в быту, совместные дела, душевное общение и. т. д....
Андрей Смаглин
Почему это не бывают? Известны случаи девственных браков, в которых супруги друг с другом не спят, но тем не менее отношения друг с другом у них прекрасные.
Асексуалы, по сути тоже самое, что и гомосексуалисты и лесбиянки. .
Извращение и психическая недоразвитость.
Просто создайте ЧП и наймите сотрудников...
Вишь ли, основное предназначение любого живого существа в природе - эт размножение. Через размножение наш мир движется вперед - эволюционирует, развивается. . Иногда случается, что некая ветвь развития оказывается неправильной, бракованной и ненужной природе. И что же тогда случается? А тупиковая ветвь просто лишается возможности размножаться - и вымирает. . Удобно, правда?
Я очень удивляюсь.. правда... сама не знаю почему...
возможно причина ассексуальноси в том что вас не разбудили-пока не нашёлся настоящий мачо
Да кто спорит.. . если вам не надо секс, то не хотите.. . а мы, простые скромные люди, без секса как-то не можем.. . природа, все-таки... И вообще, зачем вам тогда мужчина.... живите с женщиной, по дружески, которой тоже не нужен секс.... было бы логичнее...
Первый раз такое слышу.
Лично я, нормально к этому отношусь.
Да полно таких и таких браков... просто значит у людей нет страсти.... секс это же даже не секс, а вот просто людям нравится сближаться - это как в ванне сидет в теплой нежной воде, обнимать притного тебе во всех отношениях человека- это разве не приятно? Ну добавить к этому страсти... по моему все супер получается. Другой вопрос если это какой то не приятный тип с которым ты ощущаешь себя униженной или извращенец больной или спермо токсекоз. Просто партнер должен быть очень приятен, другой вопрос если вам партнер не приятен