Отношения

А вы когда-нибудь сравнивали своего любимого человека?

Недавно увидела фотку парня, который когда-то нравился, и сравнила его со своим любимым парнем, с которым у нас все отлично. Даже на мгновенье представила себя с тем парнем вместе, была бы я с ним счастлива? Отвращения не испытала при представлении. . Сразу так гадко стало на душе аж в жар бросило от того, что
сравниваю любимого, как будто я его предала. .
Парня своего очень люблю и это взаимно. Теперь вот хожу мучаюсь из-за ничего, извела себя, виню не понятно за что. . Как избавиться от этой глупой мысли и успокоиться?
Мы всю свою жизнь ведем на сравнении того что имеем, с тем чего не имеем. Сравниваем свою обувь и обувь с прилавков, свое нижнее белье и на манекенах, свои мобилы -и в магазинах, свои ноги, и ноги впереди идущей девочки, свои отношения с мамой, и подругины отношения с мамой, и своего нынешнего любимого и бывшего любимого. Если бы мы не сравнивали, мы бы не знали, что лучше. Не парься по ерунде, сравнила-убедилась-успокоилась.
Елизавета Смольникова
Лучший ответ
Всё познаётся в сравнении.
Все сравнивают.
Наташа Павлова
Конечно. пришлост-сломала ногу а она не заживает. парень был-друг сбежал
Xotam Muxammadiyev
правильно винишь. измена зарождается в мыслях. у тебя уже они стали появляться
Ничего страшного, просто если будет повторяться, то проконтролируй себя. Такая модель промелькивает у каждого. Причём существуют еще помимо много разных у каждого тараканов. В нас могут появляться много всяких мыслей, и даже у самых эффективных людей, что-то да бывает. Просто работай над собой и всё.

У моей матери есть такая ужасная привычка, правда у неё она очень явно выражена. Но она отучилась, правда не сразу и то уже в возрасте.

Опыт:
модель сравнения это зачатки зависти или не ощущения своей уникальности. Но с другой стороны сравнение даёт и объективную оценку, тогда, когда это реально нужно, к примеру в ситуациях обстановки, положения, когда нужно что-то достичь. Этот способ сравнения нельзя путать с изначально описанным.

Дополнительно:
Вместо того, чтобы быть второсортным кем-то, лучше быть первосортным собой. Работай над собой и развивайся. Идеала не сущ-т.
Единственным, с кем ты себя можешь сравнить - это только с собой в прошлом или будущем.
Если ты ошиблась, то это означает, что нужно что-то скорректировать, получить опыт, в ряде ситуаций попросить прощения (и то не для каждого) , это не значит что тебе придётся за это расплачиваться всю оставшуюся жизнь, или что теперь ты кому-то что-то должна. И не надо себя бичевать. Просто делай выводы.
Да и вообще глупо бояться сделать что-то не так, ну ошиблась и что? стреляться?
Если такие мысли посещают, значит не все порядке в ваших отношениях. Есть проблемы, серьёзный, потому что иначе ты бы и в мыслях такого не допустила, и не подумала ни разу, что кто-то может быть лучше любимого человека