Отношения
Как раскрепоститься и перестать бояться общения с людьми? Я стесняюсь смотреть в глаза, улыбаться, разговаривать
Я не могу расслабиться, постоянно напряжена, думаю какое слово сейчас сказать, какой жест сделать и т. д. волнуюсь потом долго хожу, что меня могли не так понять и всё в этом духе. Т. е. обычно люди не задумываются о таких мелочах, но для меня каждая из них имеет огромное значение. Я задумываюсь над всем, что делаю, рассчитываю буквально каждый шаг. Мне трудно расслабиться и просто жить, быть настоящей, делать что то не задумываясь, не ища в этом какого то скрытого смысла
Это очень сложно. Но на первое время посоветую тебе: определись, за какие твои качества ты хочешь нравиться людям ( и не старайся понравиться всем, потому что очень много людей, не осознающих своих мыслей и оценок) . Плюс когда собираешься поговорить с человеком\людьми, скажи мысленно им: я разрешаю вам не любить меня. Или: я разрешаю вам относиться ко мне так, как вы считаете нужным. Вот. И не позволяй другим людям навязывать тебе свою оценку тебя. это твоя жизнь, а не их
живёшь с оглядкой что о тебе подумают ...Ты много думаешь о других?? ? Вот и они тоже, больше о себе чем о тебе думают )
Не переживай. У многих такое. Когда найдётся твой человек ты будешь общаться не задумываясь.
Повторяй про себя : Я разрешаю относиться ко мне как желаете нужным/ я разрешаю вас не любить меня/ Мнения людей важнее моего мнения. Тебе станет фиолетово, поверь. Реально люди сами бояться твоего мнения о них, они думаю как я выгляжу сейчас и т. д Не переживай! Все будет хорошо ^_^
Я как и Вы, целый час думал как ответить на вопрос, размышлял, прикидывал.. .
А нужно ли Вам раскрепощаться? Достаточно ли раскрепощенная у меня прическа?.. .
Лично для меня лучше быть раскрепощенным только для своей любимой девушки, как и она для меня, а для всех остальных Мы должны быть очень закрепощенными.
А Вы сами подумайте хорошенько, и решите хотите ли вы раскрепоститься или нет.
Для общения с людьми начните со слова "Здравствуйте! " и сразу уходите или проходите мимо ничего неговоря, хотя бы 1 человеку в день или в неделю, решать вам.