Помогите разобраться, кто прав а кто нет.
Сестра моего парня ( с которой мы знакомы 1 месяц) попросила у меня в долг денег. На 3 месяца с августа-октябрь. Сейчас узнала, что она отдала долг своей подруге у которой она заняла до ноября. Я считаю это отношение свинским с ее стороны. Но мой парень говорит, что я не права, потому что долг она мне не просрочила. Когда я ему говорю, что она отдала подруге раньше чем мне, он лишь отвечает-она не просрочила, октябрь не закончился. Как вы считаете, неправа я или он слепо ее защищает?
Отношения
Парень защищает сестру, хотя она виновата
Думаю, что прав парень.. . Да, тебе обидно, понять можно, но ведь и ты бы подумала прежде чем занимать малознакомой девушке деньги.. . Ну и что что она сестра твоего парня? С ним-то вы сколько знакомы? У нее есть подруга и она посчитала что подруге деньги важнее, это же подруга!... А ты всего лишь девушка ее брата.. . возможно, очередная.. . И октябрь еще не закончился...
Он ее правильно защищает - родных надо беречь. А вам - думать насчет кредитования родственников... ведь долг пока не просрочен, так ведь? Может вам ваш парень будет отдавать.. . А правых и виноватых тут пока нет, вот как не отдаст в срок - будет виноватой
Он реалист и правильно делает.
Лучше никак не высказываться про друзей и родственников парня. Это тебе же во благо. Он будет их защищать при любом раскладе и думать плохо о ТЕБЕ. Просто постарайся с ними реже пересекаться, и тем более не одалживать без особой нужды.
Прав парень!
Нормальные люди не назначают срок деньгам, которые отдали в долг. Тем более знакомым и близким людям, это как раз слегка по-свински. Нужны будут деньги - напомнишь. А так как будто ты не человек, а ходячая ипотека.
Помню одноклассника, который деньги в классе сдавал. И его деньгами сдачу кому то дать хотели. Он такой кипишь устроил-- мои, говорит, деньги.. .
Такая вот история..
Забей *уй, что из за денег шас ругаться, потерпи до конца этого месяца, если не отдаст начни эту тему и у парня забери тогда )
то есть оговоренный месяц еще не закончился, а ты уже предъявы катаешь? вернет она тебе твой долг, только ты сама себя опустила в глазах парня, показав какая ты меркантильная...