Отношения

Лучше бы и не садилась в маршрутку ((

Здравствуйте! Совсем недавно был случай, решила сесть в
маршрутку с сыном, сыну 2,10 года. Передние сидения были заняты, пришлось сесть
позади, т. е. на второй ряд, и тут понеслось, стала протягивать за проезд
девушке она проигнорировала потом вся таки взяла при этом причмокнув от
возмущения и покачав головой что ее побеспокоили, ладно сижу дальше, сынулька
сидел рядышком и я решила его посадить на коленки, мол вдруг кто то на
следующей остановке рядом сядет, тут поворачивается женщина с переднего ряда и
сидевшая вообще возле двери и стала возмущаться, да вы все кресло уже испачкали
надо было с самого начала вам сесть на самые последние ряды дабы не пачкать
спинку сидения, как вы потом будете выходить, я говорю так и буду спокойно
выходить, она отвернулась. Я конечно все понимаю что трудно не испачкать что
либо если едешь с ребенком в тесном транспорте, но гораздо удобнее было бы
сесть с ним на передних рядах где расстояние от другого сидения гораздо дальше
чем в последующих. В общем, не стала
брать в голову, стала выходить эта женщина опять стала возмущаться, надо
сначала самой пройти вперед, а потом ребенка пропускать, а не наоборот, . В силу
своего хорошего настроения я ей слова не
сказала, но блин бесят такие люди порой хочется сказать где правила как надо садиться,
где садиться и как выходить …
Забить, забыть и игнорить. Это не первый и не последний раз, будете каждый раз воспринимать все близко к сердцу - ничем хорошим это не закончится.
Brunetoчka ...
Лучший ответ
Юля Хачатрян Канеш! Лучше людям портить грязью пальто! И игнорить этих зараз в их испорченных пальто! Подумаешь! Не портить же себе настроение ? .Все равно в милиции скажут, что єто не хулиганство, а просто несчастный случай, так что - уголовно не наказуемо. Она ж типа не понимала, тчо такое можут случится? Могла бы бахилы на ребенка надеть - как минимум.
Недовольны, потому что такие мамашки ездят и делают вид что вся Вселенная только вокруг них с чадом крутится, а все остальные гои.. . Если себя Центром Мироздания считаете - для вас такси. Во всех остальных случаях считайтесь с окружающими Людьми.
Лучше ездить в больших автобусах, а в маршрутках вечно недовольные ездят, но вы правильно поступили, что не стали реагировать на них. Если не часто ездите - берите обычное такси, ради ребёнка можно и вызвать. Потом, постарше будет - не будет пачкать и можно ездить в маршрутках.
Наташа Ионкина
Я бы тоже возмутилась если бы меня испачкали. Как бы то ни было, об окружающих тоже надо думать )
M@din@ ...
ты прям шахматистка, сразу траекторию ходов строишь и возможные последствия) . ваще, конечно, пассажиры могли бы и не возникать)
Анна Гец
запишите себе на листочке волшебные слова и положите в кошелек, как будет похожая ситуация повторяться, сразу прочтите их вслух, можете при этом даже улыбнуться. Вот эти слова " Иди ты нах.. . й" . Хоть и очень грубо, но на таких личностей действует безотказно.
Согласен с Леоном . Либо ехайте в такси, либо носите своего карапуза в специальной переноске для детей, что бы никого не испачкал или не дай бог не укусил .
Ziyoda Xasanova
Я гашу сук сразу децибелом. Сука должна знать свое место!
Армен Минасян
Возмущена до предела! Особенно - вашим заявлением, что посадили малыша себе на руки, что бы еще кто-то мог сесть рядом с вами - типа утрамбовались поплотнее. Поэтому он стал пачкать ногами все вокруг. Типа любезно освободили человеку сидение, что бы потом испортить ему дорогое пальто? Вы не имеете права никого пачкать, и отвечаете за это. Если бы ребенок сидел не у вас на руках - а на сидении - он бы ничего не испачкал. Так же нужно его воспитывать - это же не дикий зверь? А человеческий ребенок. Вы точно не имели права лезть в переполненную маршрутку. Только свободную маршрутку ждать . а не пытаться втиснуть в салон побольше людей и утрамбовать своего ребенка в толпу. И нужно ребенка приучать вести себя сдержанно в общественных местах Кроме маршруток есть и другой транспорт - автобусы, такси и тп. Едьте в подходящем. Бывает дети не воспитанные, в самолете к примеру. Орут все время, стучат - бьют ногами по спинке кресел - швыряют игрушки по салону и людям на голову. Хотя у них есть места. Если у вас человеческий ребенок - приучайте его сдержанно себя вести. Один ребенок на маршрутку может испортить настроение 20 человек, и перемазать их ногами, соплями и мороженым. Дети требуют более бережного отношения к себе - поэтому не стоить затаскивать и трамбовать их в маршрутку. Думаю, если вы будете портить верхнюю одежду ежедневно 20 человек- возить дите в детсад - то вас можно приравнять к стихийному бедствию. И не забывайте, что ваш ребенок не единственный . о людей уже не раз вытерли ноги "детки" до вас, и ваш ребенок подрастет, но всегда будут маленькие дети другие и будут так же пачкать людей в маршрутках, пока не научатся вести себя прилично их мамаши. А что в ы хотели? Что бы все стали выпрыгивать из маршрутки, как токо вы в нее влезли? Надевайте на ребенка бахилы. Не портить же людям одежду? Это хулиганство .
Юля Хачатрян
Andrei Esan неадекватная - что вы набросились на девушку с ребёнком, правильно что она села в маршрутку, а не в переполненный автобус! Если вы прям такая королева, что вас задеть нельзя, то вызывайте персональное такси!! ! И потом где написано что ребёнок испачкал эту тётку, может она жирная корова расселась на пол автолайна и её все задевают.... а она нашла на ком оторваться.
почуиствовала каково это ездить в маршрутках
Елена !!!
вы просто стали жертвой грубых и невежественных людей, забудьте и не обращайте ни малейшего внимания, они этого не достойны!
Ольга Казинец
У самого бывают случаи когда незнакомые люди с негативом относятся. В основном когда у меня плохое настроение и у них наверное тоже. А когда я с хорошим настроением, то и люди со мной начинают общаться доброжелательные, спрашивают что-то и т. д. Может им показалось, что от вас шел негатив..
Юлия Жикина
не обращайте внимания
Ирина @@
Я вас понимаю, у самой дочь, такой же возраст как у вашего малыша, с детьми не легко. Надо было поставить на место эту безмозглую курицу ( знаю таких, вечно свой нос везде суют, всё им надо вечно!!!) , так как нормальный человек и слова вам бы не сказал...
Aleksandr Beglaryan
правильно пересаживайся на велосипед
A&
Asanali '