То что я делаю, 'это приемлимо особи денского пола?
Я пытаюсь флиртовать, искать повод, чтобы написать, улыбаться при встрече и обращаться если чтос
Больше всего стараюсь быть полезной и помогать, 'так как это всё таки. Показывает что ты не собираешься пользоваться человеком и твои позитивные намерения.
Но иногда я слишком много помогаю и я боюсь в конце оказаться дурочкой, которой просто пользуются
Отношения
Я стала проявлять инициативу в общении с парнями и у меня стало больше друзей, но чувствую себя странно...
А что именно заставляет тебя чувствовать себя странно?
Это замечательно, что ты любишь помогать другим, это очень хорошо! Сейчас почему-то все стало основано на выгоде, люди стали помогать только за деньги или отказываться помочь (времени нет, неохота и т. д.) , хотя раньше больше помогали другим бескорыстно. Главное, чтобы твоя помощь не была навязчивой и чтобы это было именно то, что нужно человеку (а то вдруг ему и не нужно то, что ты хочешь для него сделать, или он сам справиться) .
Если тебе так нравиться быть полезной и помогать, то, может быть, тебе интересно будет заниматься каким-нибудь волонтерством (посещать приюты с детьми или стариками, или инвалидами, устраивать для них веселые концерты или мероприятия; или приюты для животных) , так же можно помогать с уроками знакомым детям; помочь убраться дома у старенькой соседки, купить ей продуктов и еще куча разных вариантов, куда можно направить твою огромную энергию и волю помогать и быть полезной. Потому что надо бы отказаться от мысли в голове, что ты якобы меркантильная и собираешься пользоваться человеком (ты же этого не собираешься делать?) . Потому что ты начинаешь помогать очень активно, чтобы заглушить эту мысль в себе. Лучше уж разберись с этой мыслью раз и навсегда! Это что-то в воспитании родителей в тебе могло засесть. Нормально, когда люди общаются, потому что им хорошо и интересно, и ничего больше не надо, не надо вылезать из кожи, чтобы помогать на каждом шагу (и человек вполне сам справиться, и друзья-родные у него есть) , так что помощь лучше бы ограничить до тех случаев, когда:
- тебя попросили помочь,
- когда ты видишь, что ситуация сложная и готова прийти на выручку.
С остальными случаями чаще всего люди справятся и без тебя, не беспомощные же они. Может быть, своей помощью ты неосознанно хочешь, чтобы в тебе нуждались, чтобы люди тебя ценили. Но тебя уже ценят за то, что ты просто есть, и что ты - это ты, запомни это. И не перебарщивай с лишней помощью, если она не к месту.
- тебя попросили помочь,
С парнями -так ты этого добивалась? Не с одним, а с многими парнями. И что ты хочешь от такой разбежки в выборе, чтобы не чувствовать себя странно? Ты же как вампир занимаешься выкачкой энергии, ранее это называли сушкой и тебя качают в ответ, сушат.
"я боюсь в конце оказаться дурочкой"
Ты такая и есть. Почему ты стала "проявлять инициативу в общении с парнями" только сейчас? До этого ты в коме лежала?
Ты быстро устанешь. Я так пробовала.
Будь собой и не пытайся играть чужую роль.. . Нравится делать что-то для парня - делай, не нравится - не делай.. . Любят естественность, а не подыгрывание...