Отношения

Гражданский брак - это для мужчин всегда удобная жизнь?

естественно. . .это рабство для женщины) ) )сожительство -это, а не брак...) ) )
Виктор Великанов
Лучший ответ
Ольга Малькова В чем рабство?
а чем там женщине плохо ну кроме получения халявы после развода
Ж*
Жека *
Катерина Урубкова Так надо же мужу давать, хоть она и не обязана.
Гражданский брак заключается в ЗАГСе. Со всеми формальностями и соответствующими документами. А сожительство-это просто портрахушки, как у собачек. Конечно удобно. Что-то не понравилось-собрал вещи и за дверь выставил. Никаких тебе скандалов и разбираловок.
Жить с бабой мужчине редко бывает удобно, хоть в браке, хоть просто так. Ибо баба все время будет пытаться ограничить его свободу. В таком болоте удобно себя чувствовать будет лишь бабораб.
Магомед Ахмаев
Ариф Гасанов Почему же? Минеты и секс в любое время. Если будет пытаться ограничивать, то можно всегда указать на дверь.
А зарегистрированный брак разве от чего то удержит?
* Tansholpan **
Магомед Ахмаев Не удержит, но даст больше возможностей для отжатия мужских материальных ценностей при разводе.
Марина Кириченко Не удержит, но защищает женщину ( и детей) законом и правами, при случае выставления из дома с чемоданом в руке)
Терпеть не могу.
рыбка, ну вот откуда у тебя такие вопросы)) ) ну вот с чего ты вот такое вот взяла)) )
Таисия Ярославцева Мне больше интересны Ваши ответы на мои вопросы. =))
нет, точно так же как и женщине. Нужно пожить с данным человеком, посмотреть на него, а потом уже и штамп в паспорте ставить
Moldir Kadirova
Магомед Ахмаев Пожить = потрахаться?
Да, это всегда очень удобные потрахушки, без ответственности и обязательств !
И понятия " гражданский брак" не существует. Называйте вещи своими именами - сожительство !
Дарья Павлова
Магомед Ахмаев Брак - это такое же сожительство, только официально признанное государством.
Гражданский брак (фиктивный) – хороший способ проверить свои отношения в обыденной жизни. Ведь большинство семейных отношений рушатся из-за действительности самостоятельной (взрослой) жизни, когда на смену Романтике приходят чувства ответственности не только за себя, но и своих близких. Согласитесь, что перед тем как связать свои узы браком, лучше пожить вместе какое-то время, вне брака. Чтобы проверить себя и свои истинные чувства.
Во всей этой истории только один минус, если во время гражданского брака (фиктивного) рождаются дети. Которые, в случаи расставания влюбленных, оказываются на обочине своих гражданских прав (иметь полноценных родителей – отца и мать) и/или становятся предметом шантажа и разборок обоих родителей.
Timofey Shalaev
Магомед Ахмаев То есть, если родится ребенок, то мужчина, который сделал этого ребенка и живет с ним вместе не имеет право называть этого ребенка своим, а ребенок не имеет права называть этого мужчину папой?
да. всегда можно пойти на лево и не переживать о том что ты женатый человек и тебя не будет глушить совесть
Магомед Ахмаев Да хер с ней, с совестью. Ты лучше попробуй подцепить кого-нибудь с кольцом на пальце. От тебя бабы будут шарахаться, как от прокаженного.
Почему только для мужчин? У меня вот гражданский брак. И я рада. Потому что не определилась, хочу ли я за этого человека замуж или нет? А толк какой в том, чтоб кольцо на палец одеть и расписаться? Развестись сейчас можно легко.
Дарья Павлова А Вы уверенны в том, что когда, наконец, определитесь, Вас непременно позовут замуж ??)
И да и нет, это своеобразная Проверка Друг друга на прочность! Просто есть Люди с которыми Не хочется ждать жить проверять! а просто Хочется что бы была Рядом Всегда !
Oleg Hritin